Перейти к содержимому



ОАО "178 ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод"


Сообщений в теме: 6

#1 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 885 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 15 Август 2011 - 19:41

[url]http://www.178srz.ru/[/url]

#2 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 885 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 15 Август 2011 - 19:44

По логике вещей это должны быть КПМ-5.. Источник на фото, и фото с сайта завода.

Прикрепленные файлы



#3 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 16 Август 2011 - 00:14

Просмотр сообщенияSergeySPB (15 Август 2011 - 19:44) писал:

По логике вещей это должны быть КПМ-5.. Источник на фото, и фото с сайта завода.

Примечательно, что у них двухканатная крюковая подвеска, в то время как на перегрузочных одна нитка идет :)

#4 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 885 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 16 Август 2011 - 06:56

Просмотр сообщенияTompfmych (16 Август 2011 - 00:14) писал:

Примечательно, что у них двухканатная крюковая подвеска, в то время как на перегрузочных одна нитка идет :)

Немного тебя недопонял- как раз у перегрузочных 2-х барабанная лебедка, а у монтажных, полагаю, должна быть 2-х кратная запасовка одной нитью. Могу предположить (КПМ все-таки никто не видел=) ) либо это перегрузочный кран, у которого, возможно, убавили скорости в лебедке, либо простой КППК... но зачем он там с такими скоростями... :)

#5 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 16 Август 2011 - 07:58

Просмотр сообщенияSergeySPB (16 Август 2011 - 06:56) писал:

Немного тебя недопонял- как раз у перегрузочных 2-х барабанная лебедка, а у монтажных, полагаю, должна быть 2-х кратная запасовка одной нитью. Могу предположить (КПМ все-таки никто не видел=) ) либо это перегрузочный кран, у которого, возможно, убавили скорости в лебедке, либо простой КППК... но зачем он там с такими скоростями... :)

У него видно цепные смычки, видимо работает двумя лебедками одновременно :Bravo: конечно интересно как оно там на самом деле, если обычный КППК то народ наверное только и успевает от него убегать :)

#6 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 885 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 16 Август 2011 - 08:14

Просмотр сообщенияTompfmych (16 Август 2011 - 07:58) писал:

У него видно цепные смычки, видимо работает двумя лебедками одновременно :) конечно интересно как оно там на самом деле, если обычный КППК то народ наверное только и успевает от него убегать :)
Ой, что то я махнул с "двухбарабанной лебедкой".. имел в виду конечно 2 лебедки одинаковых.
Если это КППК, то ему остается только бункера для мусора подавать/убирать, а так реально страшно будет. Хотя, у них есть (или был) плавкран- может для особо точных работ и его хватало + на доке свои краны.

#7 Mihail_K

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 09:56

Перегрузочный грейферный кран имеет две лебедки мощностью каждая по 0,7 (может менятся) от общей мощности крана.
Монтажный кран имеет одну лебедку на полную мощность.

То есть, если в грейферном кране убрать грейфер, соеденить два каната, сделать управление двумя двигателями с одного контроллера (джойстика), повесить крюк - то такой кран вполне может работать как крюковой с полной мощностью, при этом будет еще запас по мощности по сравнению с однолебедочным.

Остается вопрос со скоростями, но он тоже решаем.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных