Перейти к содержимому



Сканирование негативов


Сообщений в теме: 4

#1 iller

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 106 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 20:35

Я потерян и в раздумьях. У меня есть ч/б негативы строительной техники с периода 89-93 годов. Я тогда фанатично фотографировал технику. Фотографий не осталось, а вот ценные негативы "дожили". В основном, конечно, на них широкораспространенные экземпляры на то время бульдозеров, экскаваторов, кранов. Ничего необычного. Но есть одно, "золотце", за которым я гонялся на велосипеде не одно лето. Ни в одном справочнике тогда не видел, потому он мне был очень интересен. Какой-то погрузчик на базе ТДТ-55, состоящий из трактора и колоны, на которой располагалась кабина. Трелевочного щита не было, т.к. для него места просто-напросто не было. Он-то мне покоя и не дает. С одной стороны было б неплохо оцифровать это дело. С другой, если отдавать в лаборатории, то результат непредсказуем, пленки царапаны да и вообще, лучше такие кадры самому. Но... 1000руб в день за аренду хорошего сканера меня оставливает. Всего в архиве кадров 500. Из них по сути будет 100-300. За 8 часов можно сделать кадров 50-70. Короче брать сканер надо на неделю отпуска, не меньше.

Скажете, "нафиг раздразнил только". Ну и ваше право.

А может сканер есть у кого? Только не абы какой, а пленочный, с хорошим оптическим разрешением. В Москве.

#2 USSR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 033 сообщений
  • Городг. Ульяновск (регион 73)

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 20:40

Сейчас полно недорогих сканеров с функцией оцифровки негативов. Всегда сгодится. Сам покупал НР лет 6 назад такой - до сих пор актуально!

#3 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 885 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 21:01

Пост 162,163 не Ваш аппарат?

А вообще класс! Всегда очень приятно видеть старые фото техники, не зависимо от качества пленки.

Что-то тысяча в день дороговато для аренды=(( проще наверное купить- вещь все-таки пригодится и потом. Сам подумываю над покупкой.

#4 iller

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 106 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:02

АГА!!! Это оно!

Только кабина вроде без такого явного скоса лобового была.

Вот такой хотелось бы http://www.rent-a-ph...on_5000_ED.html. Другую технику не рассматриваю - пустая трата денег, не серьезно и баловство.

P.S. Вот. Больше года уже лазаю, а этого экземпляра на рсфоруме и не видел. Лишний раз подтверждает, что форум - не лучший формат для поиска того, не знаю чего.
P.P.S. Гонит тдт не фигово, км ~30-40 в час по бетонке. Как сейчас помню, едешь за ним на велике, а он все едет и едет. Как через поле попрет, так погоне конец - и смотришь ему в след, и рыщишь потом часами по лесу, и грезишь наяву...

#5 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 885 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 22:08

Просмотр сообщенияiller (09 Сентябрь 2011 - 22:02) писал:

АГА!!! Это оно!

Только кабина вроде без такого явного скоса лобового была.

Вот такой хотелось бы http://www.rent-a-ph...on_5000_ED.html. Другую технику не рассматриваю - пустая трата денег, не серьезно и баловство.

P.S. Вот. Больше года уже лазаю, а этого экземпляра на рсфоруме и не видел. Лишний раз подтверждает, что форум - не лучший формат для поиска того, не знаю чего.
P.P.S. Гонит тдт не фигово, км ~30-40 в час по бетонке. Как сейчас помню, едешь за ним на велике, а он все едет и едет. Как через поле попрет, так погоне конец - и смотришь ему в след, и рыщишь потом часами по лесу, и грезишь наяву...


Ну кабина может и приколхожена- мало-ли где помяли...

Да, если такой сканер, то есть смысл аренды- штучка только у профессионала и окупится.


Однако ведь нагнали его=)) Осталось всем увидеть результат погони :)



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных