Перейти к содержимому



Заброска стройматериалов на этаж


Сообщений в теме: 18

#1 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 581 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:26

Привет форумчане!

Встал такой вопрос. Надо делать ремонт, лифт еще не пустили. Этаж 14. Самому закидывать материал очень тяжело. Только песка три тонны. Услуги грузчиков, - дороговато.

Появилась мысль использовать балкон, путем установки на него лебедки. Хотел посоветоваться с вами. Существуют ли промышленные лебедки балконные, может кто сам что то наподобие собирал. Может у кого то есть идея как реализовать такой самодельный подъемник. Буду рад любым мнениям.

#2 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 885 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:34

Кран "Умелец" тебе в помощь.. может где заарендовать удастся...

Ну или лебедку ЛЭФ-500 на консоль вывесить и ей поднимать

#3 EX_Saratov

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:42

все уже давно придумано,пройдись по свежим недавно сданным домам,там полно подобных конструкций,вот как пример или сама эл.лебедка грузоподъемностью около 250 кг у меня в городе стоит около 6- 7 тыс руб ..

#4 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 581 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:42

Умелец по габариту не разложится в условиях квартиры. Все таки тема для кровельщиков

#5 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 885 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 14:27

Есть еще дикий способ- берешь веревку, перекидываешь через блок и к машине.... :)

#6 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 14:29

у нас берут лебедку ,ставят во дворе ,на балконе -тринога с блоком -от лебедки идет трос к блоку .... я видел "рекор" 21 этаж -так подымали

#7 Poganec

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 18:03

Цитата

Появилась мысль использовать балкон, путем установки на него лебедки
:Bravo: только начальнику ,такой девайс варили . Только унего 3 этаж.Это проще . А 14 этаж это чревато ....
А три тонны песка ,это нафига ? Не осядет дом ? :good:
Кстати не залей соседей ,когда стяжку делать будеш. :)
А да ,Что с новосельем ? Когда проставляешся? :)

#8 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 581 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:03

А разница то в чем? Что третий, что двадцатый. В лебедке только, в ее характеристиках.. Три тонны песка.. Ну эта.. на стяжку. И то наверное поболее придется. 65 квадратов все таки. Залить соседей... Ну я наверное перед заливкой, межплиточный шов, если он большой, запеню пеной.
А новоселье то не скоро.. Ибо долевка и мой этаж еще не отстроен даже. Сейчас готовлюсь морально, и технически. Один ремонт я уже пережил. Надеюсь и предстоящий тоже))
В общем вопрос по лебедке открыт. Если кто найдет что то интересное на данную тему. Постите.

#9 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:33

Незнаю, я думаю что легче и дешевле будет договориться с таджиками-узбеками, которые скорее всего работают и живут на соседней стройке.
По деньгам получится даже дешевле чем покупать лебедку, блок и т.п.

#10 EX_Saratov

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:40

так квартира строиться еще если я правильно понял ?

#11 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:19

Вообще 3 тонны песка на стяжку -это не много, к тому же, если брать всю квадратуру (65 кв.м) то это даже не половина песка...
а к этому еще цемент.... да и не забудь про парадокс -строители могут так положить стяжку ,которая должна быть до сдачи квартиры ,что ее на всю глубину придется демонтировать и сносить вниз...
Может удастся к бригадиром договорится,что бы кран ,который этот дом строит немного поподымал лично тебе.
Если брать лебедку,то должен будет внизу все время стоять человек ,который будет держать канатом крюк, оберегая его от раскачивания. так что дополнительно оплата ... а при такой высоте дешевой лебедкой не отделаться ... К тому же лист гипсокартона, фанеры ты на лебедке
не подымишь.
А вообще ,по правилам ,ремонт ты сможешь начать не раньше чем сдадут дом в эксплуатацию ,а это значит ,что и лифты будут работать .. у нас даже специально в течении года после сдачи дома в эксплуатацию лифты обшивают ОСБ фанерой,что бы люди строительными материалами не засрали их окончательно.так что спокойно подымать будешь ..

#12 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 581 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:21

Здание еще строится. Суть сделать такую вещь, не на один раз чтобы. Товарищ занимается ремонтами. Интересовался. Таджики то это дело понятное. Но дорогое.

#13 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 581 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:25

У нас процесс сдачи дома выглядит тупо если честно. Дом сдают. А вот разрешения на пуск лифтов делают на мнооого позже. Так что каждый сам таскает стройматериалы. Поэтому и пришла мысль, сделать лебедку. И дешевле, и проще. На эксплуатацию два человека. Один внизу. другой наверху. Оплата за это? ну я думаю друзья то помогут веревочку держать. Это же не мешки по 50 кг на 14 этаж таскать)

#14 EX_Saratov

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:30

ну с таким раскладом нужен швейлер,блок,длинная веревка с крюком и много хороших друзей :)

#15 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 21:52

Видел как-то картину (не сфоткал, а зря - никогда не знаешь когда и что может пригодиться): девятый этаж, наверху балкона закреплена консоль с блоком, а на земле лебедка от мачтового подъемника ПМГ-1Б, консоль зажата двумя телескопическими стойками под опалубку перекрытий

#16 Poganec

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:35

Цитата

Что третий, что двадцатый
Разница есть ,То 10 метров троса на стандартную катушку электролебёдки,а то 60 . Ну и трос соответсвенно как качается 10метровый и 60.
Ищи швелер и сварщика .+ покупай лебёдку . Ну если ведром подымать,то блочёк .

Цитата

У нас процесс сдачи дома выглядит тупо если честно. Дом сдают. А вот разрешения на пуск лифтов делают на мнооого позже

Так элементарно ,в любом доме включаютлифты ,толькопосле того каквсе ремонты сделают ,а то горят они сразу. 1кв-3т Х 4кв подъезд-12т.Х 14этажей= 168 тонн это только стяжка,а ещё мебель,

#17 Poganec

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 22:36

Как там т-34?

#18 iller

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:14

Просмотр сообщенияb0b3r (22 Сентябрь 2011 - 20:03) писал:

А новоселье то не скоро.. Ибо долевка и мой этаж еще не отстроен даже. Сейчас готовлюсь морально, и технически. Один ремонт я уже пережил. Надеюсь и предстоящий тоже))

При таком раскладе наверно выгоднее войти в деловые отношения с прорабом и обеспечить качественный ремонт сразу на этапе строительства. Т.е. они делают свою работу, но за дополнительные деньги делают это качественно и из хороших материалов, так, что не придется сначала выносить 3 тонны, а потом заносить. Тогда подъем, материалы и т.п. - это забота других людей. Мой товарищ так и поступил, а дом официально строили без отделки.

#19 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 08 Январь 2012 - 15:14

Один из вариантов решения задачи

Изображение Изображение Изображение



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных