Перейти к содержимому



РДК-160


Сообщений в теме: 386

#321 voldemar35

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 23 Май 2017 - 11:10

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста решить проблему. Имеется РДК 160-2, основной вид работы с грейфером. Так вот при отрицательных температурах воздуха работает нормально, но при положительных температурах (а это основные температуры для нашего региона) после работы в течении двух часов происходит самораскрывание грейфера. Я так понимаю, что это неисправность грейферной муфты. Подскажите пожалуйста где ее приобрести или запчасти к ней. Может метод восстановления или изготовления муфты и комплектующих. Руководства по эксплуатации нет, посмотреть устройство негде.
Разбирать не дают, так как кран постоянно в работе.

Прикрепленные файлы



#322 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 23 Май 2017 - 17:37

Просмотр сообщенияvoldemar35 (23 Май 2017 - 11:10) писал:

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста решить проблему. Имеется РДК 160-2, основной вид работы с грейфером. Так вот при отрицательных температурах воздуха работает нормально, но при положительных температурах (а это основные температуры для нашего региона) после работы в течении двух часов происходит самораскрывание грейфера. Я так понимаю, что это неисправность грейферной муфты. Подскажите пожалуйста где ее приобрести или запчасти к ней. Может метод восстановления или изготовления муфты и комплектующих. Руководства по эксплуатации нет, посмотреть устройство негде.
Разбирать не дают, так как кран постоянно в работе.

Добрый день!!! По рдк-160 запчасти заказываю у СДК Специалист. Контакты ниже. Неоднократно работал с ними, есть у них почти всё по этим кранам. Вот на днях концевой груза пришел. Свяжитесь с ними, думаю помогут.

Пашин Александр,

ООО СДК "СПЕЦИАЛИСТ",

тел.:(351) 223 29 80

сот: 8-951-810-77-17,

skype: alexander.pashin

www.sdk74.ru

П.с. а с тормозами то всё в порядке на грейферной лебедке? С толкателем? Что заливаете в гидротолкатель (какое масло)...

#323 voldemar35

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 24 Май 2017 - 08:41

Просмотр сообщенияAntcranes (23 Май 2017 - 17:37) писал:

Добрый день!!! По рдк-160 запчасти заказываю у СДК Специалист. Контакты ниже. Неоднократно работал с ними, есть у них почти всё по этим кранам. Вот на днях концевой груза пришел. Свяжитесь с ними, думаю помогут.

Пашин Александр,

ООО СДК "СПЕЦИАЛИСТ",

тел.:(351) 223 29 80

сот: 8-951-810-77-17,

skype: alexander.pashin

www.sdk74.ru

П.с. а с тормозами то всё в порядке на грейферной лебедке? С толкателем? Что заливаете в гидротолкатель (какое масло)...

Спасибо за ответ. К нему уже обращался. Нет у них, если появится то сообщат. С остальным вроде все в порядке, масло трансформаторное. Грешат на этот узел, что на фото.
Вот только Александр написал, что в оригинале муфта отличается от той, что у нас, в живую кроме того, что есть на кране не видел. Может у Вас есть руководство по эксплуатации с описанием этой муфты? Буду признателен если поможете. Хотя бы ее устройство и как она выглядит в оригинале, может у нас уже что-то наколхозено.

#324 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 24 Май 2017 - 17:04

Ок. Постараюсь завтра сфотать как у нас. Правда мы ей не пользуемся и толкатель с тормоза давно сняли, но муфта вроде в сборе была...

#325 Дмитрий Мученик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2017 - 09:15

Просмотр сообщенияAntcranes (28 Октябрь 2013 - 08:55) писал:

уточните какой именно у Вас кран. РДК-160-2 или РДК-160-3. Это важно. Краны разные, хотя и на вид похожи. С документацией помогу-по обоим основная есть. Табличка с маркой крана и годом выпуска находится на передней части кабины внизу, под стеклом :wink: Если вдруг табличка не найдется-сфотографируйте кран пожалуйста. По фото легко определить модель

Прошу помочь. Есть РДК-160-3, требуется ремонт/восстановление/замена редуктора грузового (на подъём стрелы), зубья шестерён съедены, промвал пополам. Все разборки и распилы обзвонил, нигде нет такого редуктора. Подскажите где искать? Где взять кат.№ и чертежи редуктора для заказа изготовления? И электросхему желательно. Очень прошу!

#326 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 10 Июнь 2017 - 14:05

Просмотр сообщенияДмитрий Мученик (09 Июнь 2017 - 09:15) писал:

Прошу помочь. Есть РДК-160-3, требуется ремонт/восстановление/замена редуктора грузового (на подъём стрелы), зубья шестерён съедены, промвал пополам. Все разборки и распилы обзвонил, нигде нет такого редуктора. Подскажите где искать? Где взять кат.№ и чертежи редуктора для заказа изготовления? И электросхему желательно. Очень прошу!

Здравствуйте. Документация есть частично. Посмотрю что есть, пересниму и скину. По покупке запчастей могу предложить СДК Специалист и Евразия групп. Я у них беру запчасти на рдк-160 (у нас их 2 шт).

#327 Дмитрий Мученик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 16:25

Просмотр сообщенияAntcranes (10 Июнь 2017 - 14:05) писал:

Здравствуйте. Документация есть частично. Посмотрю что есть, пересниму и скину. По покупке запчастей могу предложить СДК Специалист и Евразия групп. Я у них беру запчасти на рдк-160 (у нас их 2 шт).

Спасибо, что ответили. Но указанным специалистам уже звонил, помочь не могут. Все внутренности можно изготовить (вариантов с заводами много), но никто не берётся (или просят чертежи) за основной вал, на котором изготовителем были установлены две эл.муфты с мет.пластинами (одной уже нет и корпус обварен кустарно, вторая замкнута). ... Как сюда прикрепить фото?

#328 melwin89

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • ГородМосква/Железногорск

Отправлено 16 Июнь 2017 - 16:35

Просмотр сообщенияДмитрий Мученик (16 Июнь 2017 - 16:25) писал:

Как сюда прикрепить фото?

Раз
Прикрепленный файл  1.PNG (23,92К)
Количество загрузок:: 52
Два
Прикрепленный файл  2.PNG (42,3К)
Количество загрузок:: 46

#329 Дмитрий Мученик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 08:10

РДК-160-3. Вот фото редуктора и вала с пластинчатыми эл.муфтами. Купим либо весь редуктор, либо вал с муфтами, либо ремонт/изготовление.

Прикрепленные файлы



#330 Дмитрий Мученик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 13:21

Просмотр сообщенияAntcranes (10 Июнь 2017 - 14:05) писал:

Здравствуйте. Документация есть частично. Посмотрю что есть, пересниму и скину. По покупке запчастей могу предложить СДК Специалист и Евразия групп. Я у них беру запчасти на рдк-160 (у нас их 2 шт).

Можете сообщить марку (модель, кат.№) электромагнитных муфт вала редуктора?

#331 Дмитрий Мученик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 14:18

... например Э1ТМ-..., ЭТМ-... ?

#332 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 18 Июнь 2017 - 14:52

Просмотр сообщенияДмитрий Мученик (18 Июнь 2017 - 14:18) писал:

... например Э1ТМ-..., ЭТМ-... ?

Завтра посмотрю что есть, хотя у нас тоже неполная документация

#333 Дмитрий Мученик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2017 - 07:12

Просмотр сообщенияAntcranes (18 Июнь 2017 - 14:52) писал:

Завтра посмотрю что есть, хотя у нас тоже неполная документация

Нашли маркировку/обозначение эл.магн.муфт?

#334 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 22 Июнь 2017 - 17:48

Просмотр сообщенияДмитрий Мученик (21 Июнь 2017 - 07:12) писал:

Нашли маркировку/обозначение эл.магн.муфт?


Извиняюсь, отвлекся от форума маленько-работы море. К сожалению, такой информации в имеющейся документации у нас нет. Озадачил еще одного знакомого, у них таких крана три. Сказал, посмотрит. Еще сказал, что на одном уже меняли муфту, но ничего не покупали, а просто точили по образу и подобию. С третьего раза угадали.... вот как то так...

#335 Аркаген

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 07:12

Здравствуйте! Может есть у кого эл.схема и перечень к ней РДК-160, 1976г.в., просто РДК-160 без -2 и -3. Может монтажки ещё....
Требуется полное восстановление эл.схемы....
У меня что то есть по 160-2,-3, но говорят они совсем разные.
Ещё на днях видел пульты управления и двигатели грузили в машину, наверное на сдачу.....

#336 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 27 Июнь 2017 - 20:13

Просмотр сообщенияАркаген (27 Июнь 2017 - 07:12) писал:

Здравствуйте! Может есть у кого эл.схема и перечень к ней РДК-160, 1976г.в., просто РДК-160 без -2 и -3. Может монтажки ещё....
Требуется полное восстановление эл.схемы....
У меня что то есть по 160-2,-3, но говорят они совсем разные..

РДК-160-2 и РДК-160 одинаковые по схеме, а вот РДК-160-3 совершенно другой кран... схемы от РДК-160-2 есть здесь http:/vk.com/wall-74123318_326?post_add#post_add

#337 Аркаген

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 09:56

Просмотр сообщенияAntcranes (27 Июнь 2017 - 20:13) писал:

РДК-160-2 и РДК-160 одинаковые по схеме, а вот РДК-160-3 совершенно другой кран... схемы от РДК-160-2 есть здесь http:/vk.com/wall-74123318_326?post_add#post_add

....что то не вижу там вложений со схемами, или что то не правильно делаю...
Попал вроде туда...Антон схемы раздаёт, а их нет! В контакте я раньше не работал.... может время публикации прошло....

#338 Аркаген

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 05:15

Antcranes!

Всё получилось! Спасибо за информацию!

#339 Дмитрий Мученик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 07:42

Просмотр сообщенияAntcranes (22 Июнь 2017 - 17:48) писал:

Извиняюсь, отвлекся от форума маленько-работы море. К сожалению, такой информации в имеющейся документации у нас нет. Озадачил еще одного знакомого, у них таких крана три. Сказал, посмотрит. Еще сказал, что на одном уже меняли муфту, но ничего не покупали, а просто точили по образу и подобию. С третьего раза угадали.... вот как то так...

Добрый день! И снова я. Нашли маркировку/обозначение эл.магн.муфт?

#340 Дмитрий Мученик

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 19:14

Нашёл маркировку муфты!

Прикрепленные файлы





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анононимных