Перейти к содержимому



КЖ-1572


В теме одно сообщение

#1 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 380 сообщений
  • Городr73

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:36

Кран железнодорожный гидравлический КЖ-1572 предназначен для выполнения восстановительных, строительно-монтажных, ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ на путях железных дорог колеи 1520 мм.
Основными узлами крана являются ходовая и поворотная рамы, соединенные между собой опорно-поворотным устройством с углом поворота 360°, установленные на две четырехосные тележки, оборудованные гидравлическим механизмом передвижения.
Ходовая платформа крана оснащена выносными опорами с гидравлическим приводом, имеющими три фиксированных опорных контура (8,83м*8,5м, 7,0м*12,91м и 4,4м*14,47м), автосцепными устройствами и пневмотормозной системой с рычажной передачей, предназначенными для транспортирования крана в составе поезда или отдельным локомотивом. Кран способен выполнять работы как с выносными опорами, так и без них.
На поворотной раме расположены следующие основные узлы и агрегаты:
трехсекционная телескопическая стрела с двумя гидроцилиндрами подъема, обеспечивающими работу крана в диапазонах вылетов стрелы от 7,2 до 28,9 м;
силовая установка, состоящая из дизель-гидравлического агрегата и бака топливной системы, обеспечивающего работу крана в течение 16 часов без дозаправки;
аварийный агрегат, обеспечивающий приведение крана из рабочего положения в транспортное в случае отказа силовой установки;
комфортабельная кабина машиниста с рабочим местом, оснащенным микропроцессорным устройством с визуальной индикацией фактической и максимальной загрузки, вылета и длины стрелы, автоматическим выключением механизмов крана в случае превышения номинальной грузоподъемности и возможностью опускания груза после его срабатывания, а также прибором фиксации характеристик.
Кран оборудован выдвижным противовесом, что позволило значительно улучшить его технические характеристики.
Все оборудование крана закрыто капотами, предохраняющими его от атмосферных осадков. Для запуска силовой установки в условиях низких температур на кране установлен предпусковой подогреватель.
Габариты крана в транспортном положении соответствуют требованиям 1-Т ГОСТ 9238-83.
Диапазон рабочих температур окружающей среды: от -40°С до +40°С.
Г\п - 150т.
Изображение
автор фото: horus-0909
Остальная инфа тут: http://crane-kirov.r...cranes/kzh-1572

#2 D.M.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 18:37

КЖ1572 заводской №4, приписан ВП-3033 (восстановительный поезд станции Подмосковная) работает у нас в депо Прикрепленный файл  КЖ1572_4.jpg (294,04К)
Количество загрузок:: 37 Собственно на фото постом выше этот же кран в Щербинке на кольце ВНИИЖТ, но ещё в заводской жёлтой окраске.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных