Перейти к содержимому



С-981А (1:43 от СМУ 4.12)


Сообщений в теме: 331

#161 Михаил MI.J

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 сообщений
  • Городг. Троицк МО

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:22

Момент истины!
Время приблизительно 5 часов утра, я наконец вытащил раму на прогулку до покрасочной :)
Красил её не 10 минут ( как мне казалось ), а около часа, но главное - результат!

Прикрепленные файлы



#162 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:20

круто! наконец то сборка !!!!

#163 Михаил MI.J

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 сообщений
  • Городг. Троицк МО

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:14

Просмотр сообщенияAnatoliy (28 Январь 2015 - 20:20) писал:

круто! наконец то сборка !!!!

ууу до сборки ещё далеко! Я всё фрезы миллиметровые жду, для того, что бы сделать лестницы для секций крана.
Да и мелкотни куча, которую не просто осилить...

#164 Михаил MI.J

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 сообщений
  • Городг. Троицк МО

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:26

Товарищи!!! Кто нибудь желает заказать КИТ крана? Приблизительно в марте буду заниматься китами, нашлись уже желающие.
Есть время подумать до марта, потом будет поздно!!!
Стоимость полного комплекта - 45 т.р.
(крановщика в кабину не обещаю).

#165 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:48

уаххх!!! цена грозная... На 9 КС-4361 хватит в 43-м ))))

#166 Михаил MI.J

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 сообщений
  • Городг. Троицк МО

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:02

Просмотр сообщенияAntcranes (28 Январь 2015 - 21:48) писал:

уаххх!!! цена грозная... На 9 КС-4361 хватит в 43-м ))))

как говорила моя дорогая бабушка - "сколько можно хлеба купить на эти деньги"
Моё дело предложить, а брать или нет, решать вам.

#167 Vitas161rus

    РОСТОВ ПАПА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 29 Январь 2015 - 00:24

Это КИТ столько стоит??? :) :shock: :Bravo: Или же уже полностью собранная и покрашенная модель? :good:

#168 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 29 Январь 2015 - 02:14

Скажу свое мнение -это не большая цена за полностью нарезанный кран- в мире подобные киты стоят в разы дороже и менее детализированные.
А кит КС-4361 еще надо довести до ума - работы там очень много

#169 Михаил MI.J

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 сообщений
  • Городг. Троицк МО

Отправлено 29 Январь 2015 - 02:21

Просмотр сообщенияVitas161rus (29 Январь 2015 - 00:24) писал:

Это КИТ столько стоит??? :) :shock: :Bravo: Или же уже полностью собранная и покрашенная модель? :good:

О готовой модели речь не шла. Мужики, вы чему удивляетесь? Если брать КИТ КС-4361 из нержавейки, так там листы прорезанные насквозь лазером, это значительно быстрее изготавливается по времени в отличии от фрезера. Там особой головы не нужно, ставится определённая мощность луча и всё быстренько режется. А что бы изготовить секцию крана на фрезерном станке, нужно как минимум: сделать пластиковую заготовку нужной толщины, накатать 2 слоя плёнки ( монтажка, двухсторонний скотч) + к затратам, чертёж подготовить к обработке и разбить всё на несколько действий ( гравировка, выборка, контурная резка) рассчитать для каждого действия глубину захода фрезы и по какому вектору она пойдёт. Одна выборка материала занимает от 2-х часов до 6, зависит от объёма. Контурная резка примерно так же, тут зависит от объёма и фрезы, если фреза толщиной в 1мм, тогда приходится следить постоянно за ней, что бы избежать заплыва материала или поломки фрезы.
Говорить об этом можно долго и даже посвятить этому вопросу целую тему...

#170 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:04

У меня цена вопросов не вызывает, но ближайшие 2-3 года я себе такое позволить не смогу.

#171 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:26

еще могу добавить -что порезка лазером очень не точна - то есть точна условно - то десятые миллиметров "плавают"...

#172 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:35

да я так, просто к слову написал, а вы уже расшумелись... ))) Дело сугубо индивидуальное. Просто для меня такая цена (неважно КИТ или модель это будет) стопудово нереал. Есть более приоритетные и жизненно важные задачи на такие суммы. А КС-ка меня вполне устраивает. Думаю, если КИТ пойдет в серию, то он встанет в ближайшем будущем рядом с РДК моим )))

Ну а если уж говорить о модели башенника, то я бы предпочел что-то типа КБ-100.3А (из мелких) или КБ-405 (КБМ-401П), КБ-503 (из крупных)

#173 Михаил MI.J

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 сообщений
  • Городг. Троицк МО

Отправлено 30 Январь 2015 - 03:38

Просмотр сообщенияAntcranes (29 Январь 2015 - 23:35) писал:

да я так, просто к слову написал, а вы уже расшумелись... ))) Дело сугубо индивидуальное. Просто для меня такая цена (неважно КИТ или модель это будет) стопудово нереал. Есть более приоритетные и жизненно важные задачи на такие суммы. А КС-ка меня вполне устраивает. Думаю, если КИТ пойдет в серию, то он встанет в ближайшем будущем рядом с РДК моим )))

Ну а если уж говорить о модели башенника, то я бы предпочел что-то типа КБ-100.3А (из мелких) или КБ-405 (КБМ-401П), КБ-503 (из крупных)


Понятное дело! Я не расшумелся, просто донёс до людей, что сумма взята не с потолка. Сам перестал тратить деньги на модели от других производителей, самому изготовить как-то проще, пускай много времени уйдёт на модель, зато какой результат! :)

Я бы целый музей открыл посвящённый советским кранам... =)

#174 Михаил MI.J

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 сообщений
  • Городг. Троицк МО

Отправлено 30 Январь 2015 - 19:01

Не думал, что лестница может оказаться такой геморной!
Но крановщику Виталию всё равно на мои проблемы, он стоит и любуется видом... =))

Прикрепленные файлы



#175 Vitas161rus

    РОСТОВ ПАПА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Январь 2015 - 19:19

Просмотр сообщенияМихаил MI.J (30 Январь 2015 - 19:01) писал:

Не думал, что лестница может оказаться такой геморной!
Но крановщику Виталию всё равно на мои проблемы, он стоит и любуется видом... =))

А почему именно Виталий? :)

#176 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 30 Январь 2015 - 19:21

Михаил -а не думал -вырезать всю лестницу целиком- уж очень хлопотно - под каждую ступеньку сверлить отверстие

#177 Михаил MI.J

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 сообщений
  • Городг. Троицк МО

Отправлено 30 Январь 2015 - 19:36

Просмотр сообщенияVitas161rus (30 Январь 2015 - 19:19) писал:

А почему именно Виталий? :)

А я был готов к этому вопросу! Мне в голову это имя первое пришло :Bravo:

Просмотр сообщенияAnatoliy (30 Январь 2015 - 19:21) писал:

Михаил -а не думал -вырезать всю лестницу целиком- уж очень хлопотно - под каждую ступеньку сверлить отверстие


А мы не ищем лёгких путей, тем более масштаб позволяет так извращаться над моделью :shock:
Толь, не забывай, что я работаю на фрезере и отверстия все вырезаны станком. Но приходится и вручную с ними повозиться, так как станок, малость не до конца прорезал их.

#178 Vitas161rus

    РОСТОВ ПАПА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 30 Январь 2015 - 19:55

Пусть будет крановщик Виталием,я не против :) Без обид :good:Модель выходит просто бесподобная!!! :Bravo: Тут не в стоимости КИТа дело,а в его сборке :shock: Я вот смотрю как Мастер ночами не спит,собирает этот великолепный кран,мне аж не по себе становится...Тут нужны крепкие нервы,усидчивость и терпение,и самое главное свободное время.

#179 Михаил MI.J

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 656 сообщений
  • Городг. Троицк МО

Отправлено 31 Январь 2015 - 05:28

Просмотр сообщенияVitas161rus (30 Январь 2015 - 19:55) писал:

Пусть будет крановщик Виталием,я не против :) Без обид :good:Модель выходит просто бесподобная!!! :good: Тут не в стоимости КИТа дело,а в его сборке :Bravo: Я вот смотрю как Мастер ночами не спит,собирает этот великолепный кран,мне аж не по себе становится...Тут нужны крепкие нервы,усидчивость и терпение,и самое главное свободное время.

Ну имя должно же быть у человека :shock: Спасибо огромное, что Вы это цените!

Вот я сейчас голову ломаю насчёт покраски, хочется сделать его жёлтеньким с краской стрелой, вот как на этой фотографии
Изображение

Но хорошую аэрозоль не могу найти ( все глянцевые) если красить из аэрографа, во первых нет самого аэрографа, а во вторых - акрил не очень долюбливаю....
Раму красил обычной грунтовкой фирмы ABRO - ОТЛИЧНАЯ аэрозоль! Правда, лучше ничего не видел! Она матовая и держится на полистироле лучше некуда. Но палитра красок у них маловата будет.
Так что выбор не велик, либо красить полностью в серый краской фирмы ABRO, либо искать аэрограф и подбирать акриловую краску.

#180 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 407 сообщений
  • Городr73

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:32

Просмотр сообщенияМихаил MI.J (31 Январь 2015 - 05:28) писал:


Но хорошую аэрозоль не могу найти ( все глянцевые)

...или все-таки продолжить поиски подходящей матовой краски в баллонах! В автомагазинах смотрел специализированных? (кроме хоз\стройтоваров)



Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анононимных