Перейти к содержимому



Модели из сети интернет


Сообщений в теме: 1164

#1161 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 433 сообщений
  • Городr73

Отправлено 15 Сентябрь 2024 - 08:22

Да что думаем - надо брать!?))) Вопрос только - сколько вставок и разборные или нет!? И гусек - обязательно, да!) :Yahoo!: :Yahoo!:
Разборная, конечно - очень заманчиво!)
Только вопрос - а как основную стрелу располовинить так аккуратно, :shock: что-бы разборной сделать!?

Прикрепленные файлы



#1162 RadioactiveMeat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2024 - 10:39

Просмотр сообщенияcoles (15 Сентябрь 2024 - 08:22) писал:


Только вопрос - а как основную стрелу располовинить так аккуратно, :shock: что-бы разборной сделать!?



А я так понимаю, что вставка на рендерах подразумевает отпилить "штатные" крепления по контуру стрелы, и на их место вклеить разборные / крепления вставки.

Сам я склоняюсь к варианту с неразборными креплениями.

#1163 RadioactiveMeat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2024 - 10:43

Просмотр сообщенияSabaka (14 Сентябрь 2024 - 23:04) писал:


Что думаете? Конструктивные мысли и идеи приветствуются. :)


Хочу еще идею подкинуть. Уверен почти на 100%, что наши покупатели китов пожелают сделать кран динамичным.
Подумайте, пожалуйста, на счет открывающихся люков: верхний (где выходит канат), и справа сбоку - чтобы сделать доступ к лебедкам. Может с петлями, а может на магнитах. Чтобы мы выпилили существующие, и вклеили открывашки.
Да и на счет лебедок может подумать... :roll:

#1164 Sabaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 132 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 15 Сентябрь 2024 - 14:24

Просмотр сообщенияcoles (15 Сентябрь 2024 - 08:22) писал:

Разборная, конечно - очень заманчиво!)
Только вопрос - а как основную стрелу располовинить так аккуратно, :shock: что-бы разборной сделать!?

По поводу разборная или не разборная, всё таки решился на два варианта, ибо подумал, что если захочется сделать стрелу на две-три секции с гусём, то на полку не разборную уже не поставить нормально.

Просмотр сообщенияRadioactiveMeat (15 Сентябрь 2024 - 10:39) писал:

А я так понимаю, что вставка на рендерах подразумевает отпилить "штатные" крепления по контуру стрелы, и на их место вклеить разборные / крепления вставки.

Всё верно, штатные крепления проще демонтировать полностью и на их место приклеить новые. Это сильно упростит установку секции. Точно так же сделать и для не разборной секции.

Просмотр сообщенияRadioactiveMeat (15 Сентябрь 2024 - 10:43) писал:

Хочу еще идею подкинуть. Уверен почти на 100%, что наши покупатели китов пожелают сделать кран динамичным.
Подумайте, пожалуйста, на счет открывающихся люков: верхний (где выходит канат), и справа сбоку - чтобы сделать доступ к лебедкам. Может с петлями, а может на магнитах. Чтобы мы выпилили существующие, и вклеили открывашки.
Да и на счет лебедок может подумать... :roll:

Лично я себе примерно так и хотел сделать в перспективе. Только у меня предполагается внутри снести все штатные стаканы крепления двух половинок корпуса (кроме среднего, в который вкручивается саморез) и разместить там механизмы похожие на настоящие. А по поводу люков, это наверно самый сложный вопрос, напечатанные наверно будут толстоваты, как вариант можно подумать в сторону травления. В общем, тут пока на стадии раздумья.

#1165 RadioactiveMeat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2024 - 15:12

Просмотр сообщенияSabaka (15 Сентябрь 2024 - 14:24) писал:

В общем, тут пока на стадии раздумья.


Полностью внутрянка - вообще идеальный вариант.
Надеюсь, кворум наберется, чтобы подогреть Ваш интерес)



Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анононимных