Перейти к содержимому



Монтаж КБ-674


Сообщений в теме: 79

#41 Schiperko@ukr.net

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Городг.Киев,г.Кривой Рог

Отправлено 30 Март 2015 - 21:50

Просмотр сообщенияAnatoliy (30 Март 2015 - 18:22) писал:

Очень класный отчет! Евгений супер!

Просмотр сообщенияAntcranes (30 Март 2015 - 20:05) писал:

красотища то какая!!! )))) С преогромнейшим удовольствием посмотрел!!!! Отличный фотообзор

Спасибо, я старался :) Будет ещё и видео, чуть позже.

#42 Alex178rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2015 - 22:11

Спасибо за фотоотчет, очень интересно.
А как осуществляется установка растяжки на которой держится консоль?
На фотках видно что консоль собрали, закрепили один конец на поворотке, при этом ее в горизонтальном положении держат краном.
Растяжка лежит на земле.
https://fotki.yandex...o/view/1190608/
А дальше?
Если кран ее "отпустит" то консоль опустится вдоль башни? Или там есть какоето монтажное крепление?
Следующая фотка растяжка уже стоит
https://fotki.yandex...o/view/1190609/

#43 Schiperko@ukr.net

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Городг.Киев,г.Кривой Рог

Отправлено 31 Март 2015 - 00:25

Просмотр сообщенияr3001 (30 Март 2015 - 22:11) писал:

Спасибо за фотоотчет, очень интересно.
А как осуществляется установка растяжки на которой держится консоль?
На фотках видно что консоль собрали, закрепили один конец на поворотке, при этом ее в горизонтальном положении держат краном.
Растяжка лежит на земле.
https://fotki.yandex...o/view/1190608/
А дальше?
Если кран ее "отпустит" то консоль опустится вдоль башни? Или там есть какоето монтажное крепление?
Следующая фотка растяжка уже стоит
https://fotki.yandex...o/view/1190609/

После монтажа консоли устанавливается временное монтажное крепление, а потом кран устанавливает растяжку.

#44 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 883 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 31 Март 2015 - 00:54

Евгений, огромное спасибо за такой подробный обзор! Очень интересно наблюдать все от и до! Тем более видно, что за техникой следят. Настоящее фоторуководство по монтажу получилось!

#45 Schiperko@ukr.net

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Городг.Киев,г.Кривой Рог

Отправлено 31 Март 2015 - 16:43

А вот и видео;
https://youtu.be/67B2GiQXxEM
https://youtu.be/u-2Wyk0bZ3c
https://youtu.be/ZWrxJ4_P2Kk

#46 Домиан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:08

Спасибо! Чтобы не нажимать долго все плюсики, поставлю один "жирный", но симпатишный "Лайк"!

Прикрепленные файлы



#47 uyRA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 052 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 23:47

Просмотр сообщенияSchiperko@ukr.net (31 Март 2015 - 00:25) писал:

После монтажа консоли устанавливается временное монтажное крепление, а потом кран устанавливает растяжку.

...это возможно когда кран собирают без доп.секции, мачта задвинута в консоль и последняя опирается на кронштейн, а здесь без двух кранов не обошлось...

#48 Schiperko@ukr.net

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Городг.Киев,г.Кривой Рог

Отправлено 03 Апрель 2015 - 00:15

Просмотр сообщенияuyRA (02 Апрель 2015 - 23:47) писал:

...это возможно когда кран собирают без доп.секции, мачта задвинута в консоль и последняя опирается на кронштейн, а здесь без двух кранов не обошлось...

Здесь был один кран, 100%.

#49 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:13

так ... загадка становится загадочней ... не уже ли эльфы...

#50 Sabaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 096 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 03 Апрель 2015 - 21:49

Просмотр сообщенияuyRA (02 Апрель 2015 - 23:47) писал:

...это возможно когда кран собирают без доп.секции, мачта задвинута в консоль и последняя опирается на кронштейн, а здесь без двух кранов не обошлось...

А если монтажную стойку просто выдвинули как для подращивания, опустили консоль на нее, отцепились, повесили растяжку, опустили стойку монтажную для поворота.. Или так нельзя?

Так вроде монтировали один 674ый у нас в городе одним РДК-250 когда я еще в школе учился) Могу что то путать конечно, давно было.

#51 Alex178rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Апрель 2015 - 22:39

Вот здесь https://tcfs.ru/index...4/page__st__400 начиная с 416 сообщения есть ответ на вопрос :) кстати тогда в монтаже участвовал тот самый мобильный кран что и сейчас :shock:
Там правда монтажная стойка была выше, может действительно ее здесь выдвигали выше? или прикол в том, что кран чуть повернут и край консоли если ее опустить ляжет на верх монтажной стойки, что не позволит консоли опуститься ниже?

#52 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 911 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 04 Апрель 2015 - 09:47

Ну есть же стойка с блочком на конце консоли. Что мешает через нее пропустить грузовой канат, сделать двукратную запасовку через оголовок башни и держать им? Притом, если с высотой подъема не угадали сразу, то можно потом вира грузом приподнять...

#53 Sabaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 096 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 04 Апрель 2015 - 16:36

Просмотр сообщенияAntcranes (04 Апрель 2015 - 09:47) писал:

Ну есть же стойка с блочком на конце консоли. Что мешает через нее пропустить грузовой канат, сделать двукратную запасовку через оголовок башни и держать им? Притом, если с высотой подъема не угадали сразу, то можно потом вира грузом приподнять...

А как это возможно если грузовой лебедки еще нет на месте?

#54 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 911 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 04 Апрель 2015 - 17:15

Нет, я не про этот конкретно случай. Я в принципе. Лебедку разве нельзя сразу повесить, еще до подъема консоли? Ну а про этот случай-даже не знаю... может быть, через какую-то другую лебедку ее тросом временно крепят? Хотя вроде тросов никаких через оголовок не просунуто... насчет опирания на монтажную стойку-чет жесть какая-то. Либо консоль порвется (рычаг то бешенный получается. От шарнира косоли до места упора расстояние минимальное выходит, а свободный хвост длинный и соотв тяжелый.), либо просто верхний пояс монажной стойки загнется. Насчет просунуть через консоль стойку (т.е. поднять ее выше) и на нее опереть... ну опять таки не уверен, что стойку не загнет от нагрузки или не оторвет шарниры консоли, да и к тому же, элементарно, стойка поуже проема в консоли, а значит если опирать консоль на стойку, то она встанет совершенно не горизонтально, а провиснет вниз. А как потом предлагаете закрепить конец тяги за нее, если она не в горизонте? (Не говоря уже о том, что для ее закрепления консоль в идеале должна быть даже выше горизонта)? Зацепить тягу за оголовок, а потом приподнять краном консоль то тоже не выйдет, т.к. второй конец тяги надо тоже держать краном... вывод: есть либо какое-то устройство (типа временной оттяжки тросовой), чтобы удерживать консоль пока кран поехал за оттяжкой, либо есть второй кран... других мыслей у меня нет...

#55 Sabaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 096 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 04 Апрель 2015 - 18:25

На стойке монтажной такой упор есть специальный, как раз для этого дела похоже. Может потому и не сразу повесили часть с лебедкой что бы "рычаг" не создавать повышенного напряжения. Когда у нас так монтировали консоль была почти в горизонте, свободная часть где лебедка должна быть ниже уровня горизонта ну совсем чуток, потом подняли растяжку и цепанули сначала за консоль снизу а потом все вместе подтянули на оголовок. Тем более Юрий выше писал что без доп. секции так можно делать.

Вот тут она сама весит, без всяких тросов упершись на стойку.

#56 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 491 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 04 Апрель 2015 - 18:44

Это всё хорошо, но по фото Евгения видно, что скорее всего стойкой для удержания консоли не пользовались.

#57 Sabaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 096 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 04 Апрель 2015 - 18:52

Это как раз и смущает что кран повернут, хочется истины))

#58 Alex178rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 770 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Апрель 2015 - 19:30

Еще версии:
1. На консоли со стороны башни лежит какаято "П" образная штуковина с цепям может это и есть крепление?
2. На консоли также видна лебедка втдимо для передвижения тележки с противовесом может ее используют?

#59 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 911 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 04 Апрель 2015 - 20:43

Не, она слабовата, думаю... скорее используют лебедку монтажной стойки...

#60 Пашкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 942 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2015 - 22:29

Для держания задней консоли я думаю они используют канат обычный примерно диаметром чуть больше диаметра кареточной лебёдки, один конец каната с оголовка башни, второй на консоль, хотя бы чтобы могла держаться временно. Монтажную стойку они не используют, чтоб от лебёдки с монтажной стойки протаскивать канат через оголовок на блок с низу вверх я думаю это не разумно. Если это и сделать, то канат об части крана об башню тереться будет. Монтажная лебёдка при поднимет консоль, но со скрежетом.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных