Перейти к содержимому



Стройплощадки Саратова.


Сообщений в теме: 13

#1 saratovec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 21:58

Некоторые крупные саратовские стройки

Строительство самого высокого саратовского небоскреба "Елена"
прошлым летом
Изображение
и этим летом
Изображение

Жилой комплекс "Близнецы" из восьми похожих зданий
Изображение

Жилой комплекс "Триумф" из двух 20-и этажек
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Строительство двух 24-х этажных башен "Дуэт" началось недавно
Изображение
Изображение

Строительство первого 23-х этажного корпуса "Черемушки". Внизу лежит разобранный довольно редкий кран кран КБ-504.А.09
Кроме Москвы с Подмосковьем и Саратова нигде таких кранов больше не встречал.
Изображение
А это как "Черемушки должны будут выглядеть"


Строительство 20-этажки у пересечения ул. Барнаульской и Пензенской.


Дом на пересечении Пугачевской и Советской



Стройки в Юбилейном поселке.


Строительсто 18-этажки на пересечении Зарубина и Симбирской.


Только что достроенный "Дом на Ильинке"


Строительство очень крупного торгового комплекса "Триумф-молл"


Стройка 14 этажек на Магнитном проезде


"Дом на Садовой", строительство которого заморозили в последние полгода.


#2 saratovec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 Март 2010 - 22:40

Единственный в городе итальянский FM GRU TCK на строительстве 16 этажки в Саратове недалеко от проспекта 16 лет Октября.
Изображение
Изображение

#3 EX_Saratov

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 Март 2010 - 23:52

saratovec сказал:

Единственный в городе итальянский FM GRU TCK на строительстве 16 этажки в Саратове недалеко от проспекта 16 лет Октября.
Изображение
Изображение
эт его на 3 дачной чтоль поставили ???

#4 saratovec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 Март 2010 - 10:39

EX_Saratov сказал:

saratovec сказал:

Единственный в городе итальянский FM GRU TCK на строительстве 16 этажки в Саратове недалеко от проспекта 16 лет Октября.
эт его на 3 дачной чтоль поставили ???

Это около улицы Саперная. У пересечения с Зоологической во дворах.
Кран два года до этого проволялся на Дегтярной площади, за гостиницей Олимпия в том числе и под снегом. Привозили новенький блестящий а сейчас после лежания под снегом имеет уже пошарпанный вид.
Жалко что никак его пока не запустят и не смонтируют до конца. В Саратове с верхнеоворотными приставными кранами большая проблема. Знаю пока только 3 машины КБ-676.2, китайский QTZ-160 (харбинского завода) и этого итальянца.
Остальное что было из города все вывезли. Пересвет-регион собирался закупить импортные краны, может быть еще кто нибудь закупил но пока не монтировал?

#5 EX_Saratov

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 Март 2010 - 11:42

saratovec сказал:

EX_Saratov сказал:

saratovec сказал:

Единственный в городе итальянский FM GRU TCK на строительстве 16 этажки в Саратове недалеко от проспекта 16 лет Октября.
эт его на 3 дачной чтоль поставили ???

Это около улицы Саперная. У пересечения с Зоологической во дворах.
Кран два года до этого проволялся на Дегтярной площади, за гостиницей Олимпия в том числе и под снегом. Привозили новенький блестящий а сейчас после лежания под снегом имеет уже пошарпанный вид.
Жалко что никак его пока не запустят и не смонтируют до конца. В Саратове с верхнеоворотными приставными кранами большая проблема. Знаю пока только 3 машины КБ-676.2, китайский QTZ-160 (харбинского завода) и этого итальянца.
Остальное что было из города все вывезли. Пересвет-регион собирался закупить импортные краны, может быть еще кто нибудь закупил но пока не монтировал?
я думаю ШамхалоВ со своим ШЕЛДОМОМ незаставит себя долго ждать,у них самые огромные стройки в Саратове,еще может быть у ЖБК-3,ну у Кронверка ток 405 в основном ......

#6 BOBR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 12:26

что за техника на первой фотке на заднем плане?

#7 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 885 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 08 Март 2010 - 12:37

BOBR сказал:

что за техника на первой фотке на заднем плане?
редкий кран КБСМ-200

#8 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 394 сообщений
  • Городr73

Отправлено 08 Март 2010 - 13:22

SergeySPB сказал:

BOBR сказал:

что за техника на первой фотке на заднем плане?
редкий кран КБСМ-200

2saratovec! Так сфоткать его надо обязательно поподробнее!))

#9 EX_Saratov

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 Март 2010 - 19:41

coles сказал:

SergeySPB сказал:

BOBR сказал:

что за техника на первой фотке на заднем плане?
редкий кран КБСМ-200

2saratovec! Так сфоткать его надо обязательно поподробнее!))
Я его уже фотографировал,фотографии в соответствующей теме,а вообще мне известно 3 таких крана у нас в городе,2 из них работают и один в 2005 году был порезан на лом,т.к находился 8 лет на заброшенной стройке и был разукомплектован,по самое нехочу ....

#10 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Март 2010 - 21:04

EX_Saratov сказал:

coles сказал:

SergeySPB сказал:

BOBR сказал:

что за техника на первой фотке на заднем плане?
редкий кран КБСМ-200

2saratovec! Так сфоткать его надо обязательно поподробнее!))
Я его уже фотографировал,фотографии в соответствующей теме,а вообще мне известно 3 таких крана у нас в городе,2 из них работают и один в 2005 году был порезан на лом,т.к находился 8 лет на заброшенной стройке и был разукомплектован,по самое нехочу ....

Как говорит наш механик - если кран стоит на своих ходовых,и у него есть ванты,канаты и гак,то он в рабочем состоянии :wink:

#11 saratovec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 Март 2010 - 23:08

EX_Saratov сказал:

saratovec сказал:

EX_Saratov сказал:

saratovec сказал:

Единственный в городе итальянский FM GRU TCK на строительстве 16 этажки в Саратове недалеко от проспекта 16 лет Октября.
эт его на 3 дачной чтоль поставили ???

Это около улицы Саперная. У пересечения с Зоологической во дворах.
Кран два года до этого проволялся на Дегтярной площади, за гостиницей Олимпия в том числе и под снегом. Привозили новенький блестящий а сейчас после лежания под снегом имеет уже пошарпанный вид.
Жалко что никак его пока не запустят и не смонтируют до конца. В Саратове с верхнеоворотными приставными кранами большая проблема. Знаю пока только 3 машины КБ-676.2, китайский QTZ-160 (харбинского завода) и этого итальянца.
Остальное что было из города все вывезли. Пересвет-регион собирался закупить импортные краны, может быть еще кто нибудь закупил но пока не монтировал?
я думаю ШамхалоВ со своим ШЕЛДОМОМ незаставит себя долго ждать,у них самые огромные стройки в Саратове,еще может быть у ЖБК-3,ну у Кронверка ток 405 в основном ......

Шелдом сделал ставку на КБ- 515 у них уже 4 таких крана, плюс один КБ-504а.09. Пока они строят три здания выше 20 этажей:
-23-этажный (высота здания 74.6 м)"Черемушки" краном КБ-504а.09.
и два 24 (25?) этажных Дуэта высотой ок 80м одним краном КБ-515.
Кроме того они могут в близкое время начать строительство 25 этажной "Чайки" на Рабочей/Чапаева и одного 24 этажного дома на Большой Садовой. Так что имеющихся кранов должно хватить. У них два 515 практически без дела.
Кроме того кажись какие то пошли неполадки на QTZ-160 у УМ-24. Там троса поснимали.
У ЖБК -3 уже есть КБСМ-503 Б но эта фирма в данный момент высотки не строит.
Есть вероятность что в Энгельс приобретут кран под строительство 25 этажного Сити-центра. Но стройка сейчас заморожена.
Вероятно приобретение новых кранов фирмами Строинтерсервис и Лепта под их новые 17-18 этажки.
Но что это будет за техника, посмотрим?
Уж очень в Саратове любят приобретать здоровые полноповоротные 90-метровые дуры на рельсовом ходу, хоть тут и плохой ветровой район.
Приставные краны у нас почему-то не любят.

#12 saratovec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 Март 2010 - 23:10

двойной пост получился к сожалению. Хотел редактировать но не ту кнопку нажал.

#13 EX_Saratov

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 Март 2010 - 08:25

saratovec а по старому парку башенных кранов ченить известно ? я знаю как минимум 2 живых МСК,2 живых С-981,308 по городу еще попадаются,КБСМ-200 несколько чтук и еще 2 в Энгельсе ...........

#14 saratovec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 Март 2010 - 09:52

EX_Saratov сказал:

saratovec а по старому парку башенных кранов ченить известно ? я знаю как минимум 2 живых МСК,2 живых С-981,308 по городу еще попадаются,КБСМ-200 несколько чтук и еще 2 в Энгельсе ...........

Я интересовался только кранами для строительства высотных зданий, так как не равнодушен к высоткам.
В старых кранах практически не разбираюсь, так как сам прохожу по другим специальностям и профессиям. Если будет попадаться что-либо не совсем обычное на глаза, буду фоткать и выкладывать.
А КБСМ-200 у нас не такие и старые, их даже делали кажись на каком то заводе в Саратове. Строители их любят, говорят что они удобны и думаю это еще будет долго работать.



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных