Перейти к содержимому



Кантователь плит перекрытия


Сообщений в теме: 52

#21 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:31

Ты так расписываешь что такое ППР,я прекрасно знаю что такое ППР,ППРМ,ППРК... а крановщик там в первую очередь следит за всем,за краном,и всем что на него навешано,по инструкции к рану ни кто не может прикасаться на объекте кроме кранового,чтобы что то заменить строители должны мне показать письменный запрос в моё управление,и подпись подтверждающую это изменение,будь то стропы,доп освещение и прочее,пока этого не будет хрен мне кто то что то навесит...и если там висят стропы цепные,то я пошлю любого кто захочет их заменить чем нибудь другим!!! и прежде чем монтажники смогут повесить мне свои пауки,сначала они должны мне показать свидетельство о том что они пригодны для работы...

#22 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 19:43

По поводу того чтобы поднимать плиты перекрытия, подъем которых предусмотрен за шесть точек стропами за четыре точки, опасен тем что плита может сломаться посредине и сложиться.
В свое время начальник участка мне рассказывал, что во время его работы на севере, у него на объекте плита так сложилась при этом рабочий, который оказался в это время на плите погиб.
Расследование прокуратуры показало что во первых рабочий был в состоянии алкогольного опьянения, был неправильно заполнен журнал инструктажа по ТБ, и вообще он не должен был быть на поднимаемой плите в общем как сказал начальник участка он тогда с трудом выкрутился чтобы не сесть.

Подробности я у него тогда выспрашивать не стал, и так было видно что ему неприятны эти воспоминания.


Crane Operator какойто странный разговор идет: тебе говорят что такие стропа используется, о чем есть фотки, и живьем люди видели. А ты пытаешся доказать что все кругом неправы? както не есть правильно такой разговор

#23 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 20:04

Alex78Rus сказал:

По поводу того чтобы поднимать плиты перекрытия, подъем которых предусмотрен за шесть точек стропами за четыре точки, опасен тем что плита может сломаться посредине и сложиться.
В свое время начальник участка мне рассказывал, что во время его работы на севере, у него на объекте плита так сложилась при этом рабочий, который оказался в это время на плите погиб.
Расследование прокуратуры показало что во первых рабочий был в состоянии алкогольного опьянения, был неправильно заполнен журнал инструктажа по ТБ, и вообще он не должен был быть на поднимаемой плите в общем как сказал начальник участка он тогда с трудом выкрутился чтобы не сесть.

Подробности я у него тогда выспрашивать не стал, и так было видно что ему неприятны эти воспоминания.


Crane Operator какойто странный разговор идет: тебе говорят что такие стропа используется, о чем есть фотки, и живьем люди видели. А ты пытаешся доказать что все кругом неправы? както не есть правильно такой разговор

всё очень просто у меня и без спец строп плиты не ломаются,поэтому я и без них обхожусь... это прошлый век просто какой то,в ЮИТе спецовые захваты используют,или вилы,потом сфоткаю их... они наподобие как на фотке IMG_0355.jpg, а есть ещё зонтики,в литах специальные отверстия сделаны,строполь просто вставляет туда зонтик и когда происходит натяжение он раскрывается,плита зацепляется всего лишь в трёх местах...

а вот вопрос при чём тут начальник участка виноват крановой,он не должен был поднимать ту плиту,и работать с бухим строполем... :wink:

#24 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 20:12

Crane Operator сказал:

....а вот вопрос при чём тут начальник участка виноват крановой,он не должен был поднимать ту плиту,и работать с бухим строполем... :wink:


Он же ответственный на площадке "за перемещение грузов кранами" он должен следить за соблюдением техники безопасности и т.п. т.е. он не должен был допустить к работам бухого стропаля, должен был не допустить подъема неправильно застропованной плиты и т.п.
В любом случае его вина есть.

Кстати видимо после того случая он стал без разговоров выгонять бухих рабочих, в том числе и крановщиков. (я рассказывал раньше как крановщик бегал вокруг стройки и трезвел, это именно тот случай :lol:)

#25 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 20:14

Alex78Rus сказал:

Crane Operator сказал:

....а вот вопрос при чём тут начальник участка виноват крановой,он не должен был поднимать ту плиту,и работать с бухим строполем... :wink:


Он же ответственный на площадке "за перемещение грузов кранами" он должен следить за соблюдением техники безопасности и т.п. т.е. он не должен был допустить к работам бухого стропаля, должен был не допустить подъема неправильно застропованной плиты и т.п.
В любом случае его вина есть.

Кстати видимо после того случая он стал без разговоров выгонять бухих рабочих, в том числе и крановщиков. (я рассказывал раньше как крановщик бегал вокруг стройки и трезвел, это именно тот случай :lol:)
он ознакомил с ТБ,подпись получил,а там уже крановой нарушил начав поднимать,хз может раньше правила другие были...

#26 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:36

Видишь, ты просто не работаешь на строительстве панельных домов. Там совсем другая технология. Конечно, пустотные плиты, которые на кирпичных домах применяют, не надо цеплять за шесть точек. Там и четырех по уши, т.к. плита легкая-всего около трех тонн, да и толстая она и узкая. А в панельном домостроении плиты перекрытия сплошные, без отверстий, размером сразу на комнату идут (т.е. одна комната перекрывается одной плитой) соответственно и размеры у нее примерно 6х4.5 метра, да еще плюс ко всему на такой большой размер вес плиты составляет 7.8 тонны в среднем, а то и того больше. ТОЛЩИНА ПЛИТЫ ПРИ ВСЕМ ПРИ ЭТОМ ВСЕГО 12 САНТИМЕТРОВ!!!!! Вот и прикинь нагрузочки, если ее за четыре угла зацепить!!!! Она то за шесть зацепенная и то вся на ходу гнется пока поднимаешь... Кстати у меня ломалась прям на весу и падала вниз с высоты десятого этажа. УЖАС!!!!! думал в окно вылечу!!!! :wink:

#27 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 21:49

вот кстати пара фото процесса кантования (переворота) такой плиты. Обратите внимание на соотношение размеров и толщины!!!!! :wink:

#28 Alex-kranovod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 00:38

что то не открыается... :wink:

#29 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 18:17

да да не открываются...

#30 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 21:58

Исправляюсь... :wink: пара фото процесса кантования (переворота) такой плиты. Обратите внимание на соотношение размеров и толщины!!!!! :lol:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo-0003.jpg (77,04К)
    Количество загрузок:: 127
  • Прикрепленный файл  Photo-0002.jpg (70,5К)
    Количество загрузок:: 156
  • Прикрепленный файл  Photo-0001.jpg (95,9К)
    Количество загрузок:: 122


#31 Alex-kranovod

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 23:33

у нас строполя, кода я еще был на стажеровке и не знал что ето за штука, говорят по рации подай к переверталке -я начал думать что ето и куда -хорошо сменщик бил в кабине и пояснил что имелось в виду :wink:

#32 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 23:54

классная штука,я такой в Питере не видел,и даже когда учился о ней не слышал,может стоит наладить серийный выпуск)))))

#33 uyRA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 052 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:51

...эээх молодёжь...

#34 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 16 Февраль 2012 - 17:57

:) вот вот.... :)))))))

#35 uyRA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 052 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 00:50

...кантователь стоит за забором позабыт,позаброшен;хоть в металлолом сдавай-жаль кран не достаёт...

#36 melwin89

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • ГородМосква/Железногорск

Отправлено 18 Февраль 2012 - 09:41

а вот еще один способов перевода плиты перекрытия в горизонтальное положение, с помощью гидрокантователя
Прикрепленный файл  DSCN2836.jpg (1,15МБ)
Количество загрузок:: 91 Прикрепленный файл  DSCN3133.jpg (1,15МБ)
Количество загрузок:: 92
вот так происходит процесс подъема, в живую так и не увидел
Изображение

#37 flat

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Городг. Челябинск

Отправлено 18 Февраль 2012 - 16:42

А как он приводится в действие? Прям с панелевоза что ли заваливается, хотя... вроде нет
Каким образом работает гидравлика?

#38 uyRA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 052 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 16:53

...это уж сильно мудрено-наверное для конвейера по изготовлению плит перекрытий...

#39 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 18 Февраль 2012 - 17:32

слишком уж это круто, хотя очень даже интересно. Правда не приживется на стройках точно-обслуживать же надо. А у нас махом разломают... Эт если только правда на заводы изи погрузочные площадки какие-нибудь...

#40 uyRA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 052 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 17:35

...заварил Антон, ты кашу хорошую...



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных