Перейти к содержимому



КБМ-401П


Сообщений в теме: 779

#121 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 19:06

BOBR сказал:

Да с табличками скоре всего владельцы мутят,,


А что ненравится в табличках?
Поясните пожалуста.

Как писал выше вроде все правильно :wink:

#122 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2010 - 19:42

Alex78Rus сказал:

BOBR сказал:

Да с табличками скоре всего владельцы мутят,,


А что ненравится в табличках?
Поясните пожалуста.

Как писал выше вроде все правильно :wink:

Я уже писал выше один возможный вариант!!!
второй и самый простой!!!
Существует фирма,которая купила допустим себе 4 новых кбм,чтобы не париться с регистрацией в технадзоре и т.д,они просто сдали 4 крана кб-405 в метал,а таблички перекрутили на новые кбм,таким образом они с экономили и бабло и время...
Инспекторам то по фигу,у них идёт по бумагам 4 крана 405 и по фигу,они всё равно чаще всего в них не шарят даже если бы там табл 503 была на кручена,а если и шарят дешевле дать на лапу чем мудиться с регистрацией...

КБ-405.1А это самый обычный 405й,у которого кабина стоит внутри башни http://ru.calameo.co...51109787f09da8c

То что написано на сайте проиводителя ни чего ровным счётом не даёт,был бы новый кран,был бы новый гост на его табле!!!

Кран КБ-405 выпускается в 4 исполнениях: КБ-405.1А, КБ-405.1А-01, КБ-405.1А-02,КБ-405.2А.
Эти модификации описаны ещё в старых учебниках,ни чего нового...об этом уже даже где то в теме писалось...

Konstantin_54- глубинка не даст нужных закупок для завода чтобы занимать перевыпуском,вам хватит и тех кранов что списывает Москва и Питера...зачем париться с перевыпуском...

#123 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:35

Crane Operator

Я не хочу спорить, но по ссылке указанной выше Amuse http://tcfsforum.4bb...c.php?id=25&p=3
Показан кран новье, даже ярлыки на конструкциях еще повешены.
Тамже написано что на новых 405х кабина ставится снаружи башни и щиты другие.

Crane Operator сказал:

То что написано на сайте проиводителя ни чего ровным счётом не даёт,был бы новый кран,был бы новый гост на его табле!!!


Номер ТУ не должен "равняться" дате производства крана

Где это сказано или написано?

Это не дата чертежей а всеголишь "технические условия" в которых написано какими параметрами должен обладать кран, из какого металла сделан и т.д.
Если он делается в соответствии с требованиями 89г то ничего необычного здесь нет (как я говорил выше все Советские нормативы действуют например металлопрокат делается по гостам 70-80х годов.)

Кроме того на табличках в левом нижнем углу показан логотип "Ростеста" которого в Советское время по определению небыло, И название завода ОАО "Ржевский крановый завод" которого не могло быть на табличке советских времен :wink:

#124 Konstantin_54

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Городгород Новосибирск

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:38

Crane Operator сказал:

Я уже писал выше один возможный вариант!!!
второй и самый простой!!!
Существует фирма,которая купила допустим себе 4 новых кбм,чтобы не париться с регистрацией в технадзоре и т.д,они просто сдали 4 крана кб-405 в метал,а таблички перекрутили на новые кбм,таким образом они с экономили и бабло и время...
Инспекторам то по фигу,у них идёт по бумагам 4 крана 405 и по фигу,они всё равно чаще всего в них не шарят даже если бы там табл 503 была на кручена,а если и шарят дешевле дать на лапу чем мудиться с регистрацией...

КБ-405.1А это самый обычный 405й,у которого кабина стоит внутри башни http://ru.calameo.co...51109787f09da8c

То что написано на сайте проиводителя ни чего ровным счётом не даёт,был бы новый кран,был бы новый гост на его табле!!!

Кран КБ-405 выпускается в 4 исполнениях: КБ-405.1А, КБ-405.1А-01, КБ-405.1А-02,КБ-405.2А.
Эти модификации описаны ещё в старых учебниках,ни чего нового...об этом уже даже где то в теме писалось...

Konstantin_54- глубинка не даст нужных закупок для завода чтобы занимать перевыпуском,вам хватит и тех кранов что списывает Москва и Питера...зачем париться с перевыпуском...

Это если в фирме до этого были краны то тогда такой вариант возможен, а если фирма новая?
А откуда ты можешь знать сколько глубинка может дать заявок на тот или иной крановый завод, а того что списывает Москва и Питер точно не хватит чтобы обеспечить нуждаюшихся. Да и такие краны дальше Урала везти не выгодно, так как финасовые расходы будут велики.

#125 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:44

Короче думайте что хотите,я пока не увижу нормальных фактов не поверю...
у крана заводской номер 4687 где остальные то??? чё то их не видно!!!
2006 год выпуска на табличке куда они за это время втюхали 4686 штук??? где они не понимаю я тогда!!!

Цитата

На сайте "Ржевского кранового завода"

это не факты,детский сад какой то... если уж им не выложить норм инфы о своих кранах,то куда уж им сделать новый...
И ещё раз говорю,упоминания о КБ-405.1А, КБ-405.1А-01, КБ-405.1А-02,КБ-405.2А. есть уже давно...
И ПТО УМ-260 не в курсе о новых кранах 405 или перевыпущенном...им я верю больше,я уже и фотки отправил посмотрим что они скажут по фоткам.!!!

#126 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:46

Konstantin_54 сказал:

А откуда ты можешь знать сколько глубинка может дать заявок на тот или иной крановый завод, а того что списывает Москва и Питер точно не хватит чтобы обеспечить нуждаюшихся. Да и такие краны дальше Урала везти не выгодно, так как финасовые расходы будут велики.


Конечно, кроме того не стоит забывать про Украину, Беларусь, и прочие страны СНГ, которые с удовольствием купят новый кран который знаком им вдоль и поперек и стоит дешевле чем импортный.

#127 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:48

Crane Operator сказал:

Короче думайте что хотите,я пока не увижу нормальных фактов не поверю...
у крана заводской номер 4687 где остальные то??? чё то их не видно!!!
2006 год выпуска на табличке куда они за это время втюхали 4686 штук??? где они не понимаю я тогда!!!


Так номера идут подряд с момента выпуска первого крана (когда начали производить 405й? в 70х годах? вот стого времени и выпустили 4686шт.

#128 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:50

Теперь читаем гост!!!всех кранов что выпущены после 90х
ГОСТ 13556-91
http://www.complexdoc.ru/lib/%D0%93%D0% ... 2013556-91

полный текст госта
http://www.complexdoc.ru/text/%D0%93%D0 ... 2013556-91

и ниже смотрим что значит КБ-405.1А

#129 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:52

Alex78Rus сказал:

Crane Operator сказал:

Короче думайте что хотите,я пока не увижу нормальных фактов не поверю...
у крана заводской номер 4687 где остальные то??? чё то их не видно!!!
2006 год выпуска на табличке куда они за это время втюхали 4686 штук??? где они не понимаю я тогда!!!


Так номера идут подряд с момента выпуска первого крана (когда начали производить 405й? в 70х годах? вот стого времени и выпустили 4686шт.

Вот уж не надо! кран новый,модель новая,так чего ж тогда номера идут с момента выпуска первого 405 70х годов,вот уж нет,если бы он был новый,то и номера бы пошли с нуля...

#130 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:59

Crane Operator сказал:

Вот уж не надо! кран новый,модель новая,так чего ж тогда номера идут с момента выпуска первого 405 70х годов,вот уж нет,если бы он был новый,то и номера бы пошли с нуля...


Почему модель то новая?
Разговор ведь в теме идет выпускает ли РКЗ сейчас краны КБ-405?
Что в КБ-405 нового?
Чем это модель то новая?

#131 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:01

Alex78Rus сказал:

Crane Operator сказал:

Вот уж не надо! кран новый,модель новая,так чего ж тогда номера идут с момента выпуска первого 405 70х годов,вот уж нет,если бы он был новый,то и номера бы пошли с нуля...


Почему модель то новая?
Разговор ведь в теме идет выпускает ли РКЗ сейчас краны КБ-405?
Что в КБ-405 нового?
Чем это модель то новая?

Понятно каждый о своём говорит...

#132 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:04

Алекс прежде чем начинать писать что то,прочитай с самого начала о чем речь пошла!!!

#133 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:04

Crane Operator сказал:

Понятно каждый о своём говорит...


Конечно :wink:
Несколько раз прочитал последние сообщение ни%ига непонятно о чем вообще спор и разговор.
Я понял что спор об этом, а оказалось что вообще непонятно о чем :lol:

#134 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:07

Alex78Rus сказал:

Crane Operator сказал:

Понятно каждый о своём говорит...


Конечно :wink:
Несколько раз прочитал последние сообщение ни%ига непонятно о чем вообще спор и разговор.
Я понял что спор об этом, а оказалось что вообще непонятно о чем :lol:

Спор о том что на фотках КБМ-401ПА с маневровой стрелой,а ни какой не 405 !!!

вот как фотки закончились сразу погнали не в первый раз уже
https://tcfs.ru/modules.php?name=Forums& ... &start=105

#135 Konstantin_54

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Городгород Новосибирск

Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:11

Crane Operator сказал:

Вот уж не надо! кран новый,модель новая,так чего ж тогда номера идут с момента выпуска первого 405 70х годов,вот уж нет,если бы он был новый,то и номера бы пошли с нуля...

Кран как был КБ-405 так им и остался, он был модернизирован.

#136 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:17

Konstantin_54 сказал:

Crane Operator сказал:

Вот уж не надо! кран новый,модель новая,так чего ж тогда номера идут с момента выпуска первого 405 70х годов,вот уж нет,если бы он был новый,то и номера бы пошли с нуля...

Кран как был КБ-405 так им и остался, он был модернизирован.

Ага конечно...
короче мне надоело переливать одно и то же,без обид но я больше поверю своим ПТО,чем энтузиастам любителям!!!!Это КБМ-401ПА...

#137 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 01 Март 2010 - 00:10

Тут еще заметил что на оголовках башни свеженьких КБМ-401П перестали делать выступы (смотри фото) на которых устанавливаются блоки для грузовых канатов которые нужны при маховой стреле :wink:
Интересно почему их убрали?

Может у новых КБМ теперь идет два оголовка башни в комплекте первый для балочной и второй для маховой? хотя бред получается :D зачем делать второй оголовок из-за такой мелочи?
А может теперь заказчик определяет при покупке крана какой ему нужен вариант КБМа с балочной или с маховой стрелой?
Или же теперь КБМ-401П выпускают только с балочной стрелой а с маховой это все же КБ-405? :lol:

Прикрепленные файлы



#138 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2010 - 00:26

Ну вообще то это всегда обговаривается при покупке...такой оголовок и стрелу завод и поставит...

А вот интересно как ты определяешь что он новенький??? ты на него паспорт видел?

#139 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 01 Март 2010 - 00:39

Crane Operator сказал:

Ну вообще то это всегда обговаривается при покупке...такой оголовок и стрелу завод и поставит...

А вот интересно как ты определяешь что он новенький??? ты на него паспорт видел?


Так раньше они шли с балочной и маховой стрелами вместе вроде всегда
Ну я писал свеженький где то начала 2000-ных годов имхо конечно
тут по кабине и по покраске видно.
А что? ты же не скажешь что он 92 года допустим? :wink:

#140 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Март 2010 - 00:45

Amuse сказал:

Так раньше они шли с балочной и маховой стрелами вместе вроде всегда
Ну я писал свеженький где то начала 2000-ных годов имхо конечно
тут по кабине и по покраске видно.
А что? ты же не скажешь что он 92 года допустим? :wink:

Ни когда всё вместе не шло,зачем платить за маховую стрелу если её не будут использовать??? у нас их два есть,маховых стрел от него нету,только балочная...
Инструкции по эксплуатации не отсканированная,но в инструкции по монтажу на каждом шагу говорить о маховой или балочной...

судить только по краске и кабине глупо...



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных