Перейти к содержимому



Ремонт техники


Сообщений в теме: 22

#21 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2010 - 00:22

Да классная тема))) интересно будет почитать,особенно когда сами крановые будут отписываться)))
Хорошо Виктор сказал верно,ладно ещё если только ОГП блокируют,что сделать можно с помощью спички,а есть ещё деятили которые блоки на лапы кидают,а потом стоят выпучив глаза глядя на стрелу и думают по чему она как спининг...
Мне вот тоже интересно,от чего отечественные краны не берегут совсем,но за то посади на импортный так пылинки будет сдувать...
Хотя зная по себе только в отношении башенных,лично мне не хочется его беречь от его похабности,от того как он сделан и какой приходит с завода...ужас просто... а импортный придёт кофетка,как красочка положена любо дорого посмотреть...и портить его жалко,от того что видно когда его делали его не просто тяп ляп лишь бы сделать,а краны сделаны со знанием своего дела,любовью к своей профессии,да и они заинтересованы чтобы у них покупали,а наши заводы по ходу живут одним днём...купят так купят :wink:
И даже их краны работая так же на износс,порой по три смены в течении года и более не развливаються так как наши КАЧЕСТВО не пропьёшь!
Я про либхерр,они умеют и делают! ну чтож...ждём когда завод Либхерр достроят и будем брать краны дешевле,может тогда и наши зачешутся.
Шикарное видео либхерр

посмотрите.

#22 ВикторFD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 01 Май 2010 - 14:25

А на завод писать пробовали? Лично я постоянно поддерживаю обратную связь с заводами-изготовителями, с которыми у нас договор на поддержку их гарантии, а на многих других знаком с главными конструкторами и начальниками сервисных служб. Не везде быстро реагируют, но постепенно изменения проходят. Лично я не стесняюсь выходить даже на уровень руководителей предприятий и холдингов. Хорошо этому помогает, если приезжать на выставки. В прошлом году сумел попасть на СТТ-2009, в этом году командировку на заводы-производители по техвопросам планирую совместить с ее проведением и попасть на неё хотя бы на день.

#23 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2010 - 16:03

У меня на компе где то валяется пару писем переписки с ОАО "Механический завод" на имя главного инженера завода,о том что они при поставке крана не поставили раскосин башни,перепутали секции не те прислали,и даже умудрились допустить ошибки в инструкции по эксплуатации,в письме им было об этом указано,не поверили начали грешить что наши работники типа тупые сами что то не досмотрели,короче пока их люди с завода не приехали,не убидились в этом :wink: они ещё и спорят...

А вот если брать пример Либхерр,те как то единственный раз при поставке крана,забыли прислать двигатель поворота,о чём им напомнили,сколько же сразу в ответ было извинений,всяких сувениров и прочего,двигатель прислали и уже не один а два чтобы загладить вину перед заказчиком...

А с нашими заводами можно долго договариваться,это просто стук в закрытую дверь порой...а что там говорить о сервесе...тот же стук,порой даже не то что в закрытую а тупую не знающую дверь людям которые должны на зубок знать свою технику которую производят и поставляют...



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных