Перейти к содержимому



КСТ-7/5


Сообщений в теме: 25

#1 MAXI_Kraft

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 10:36

никому непопадался??? мне вот интересно несущая стойка вертикальная его может выдвигаться как телескоп либо высота подьёма только стрелой ограничено
фото с http://www.ivenergomash.ru/kst7.html

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kst711.jpg (60,7К)
    Количество загрузок:: 127
  • Прикрепленный файл  kst-5am1a.gif (30,7К)
    Количество загрузок:: 86
  • Прикрепленный файл  kst-7.gif (65,02К)
    Количество загрузок:: 57


#2 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 18 Июль 2010 - 11:28

MAXI_Kraft сказал:

никому непопадался??? мне вот интересно несущая стойка вертикальная его может выдвигаться как телескоп либо высота подьёма только стрелой ограничено
фото с http://www.ivenergomash.ru/kst7.html


Думаю нет!
если максимальная высота подъема 23.5м
в транспортном положении длина 12м

#3 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 885 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 18 Июль 2010 - 12:08

я тоже дого думал по поводу телескопирования стрелы... вот такое фото у меня есть, к сожалению скачано давно и первоисточник утерян :wink:

Прикрепленные файлы



#4 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 885 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 18 Июль 2010 - 12:09

SergeySPB сказал:

я тоже долго думал по поводу телескопирования стрелы... вот такое фото у меня есть, к сожалению скачано давно и первоисточник утерян :wink:


#5 MAXI_Kraft

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 13:17

SergeySPB сказал:

я тоже дого думал по поводу телескопирования стрелы... вот такое фото у меня есть, к сожалению скачано давно и первоисточник утерян :wink:


а вот кст-5, то же скаченное и тоже голову забило :lol:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kst-5am1b.gif (9,94К)
    Количество загрузок:: 674


#6 The_Lamer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:53

У КСТ-5 выдвигается только башня. Примерно на треть. У КСТ-7 выдвигается башня наполовину и стрела на пару метров.

#7 MAXI_Kraft

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:08

The_Lamer сказал:

У КСТ-5 выдвигается только башня. Примерно на треть. У КСТ-7 выдвигается башня наполовину и стрела на пару метров.


т.е кончик стрелы??

#8 The_Lamer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 18:30

MAXI_Kraft сказал:

The_Lamer сказал:

У КСТ-5 выдвигается только башня. Примерно на треть. У КСТ-7 выдвигается башня наполовину и стрела на пару метров.


т.е кончик стрелы??

Именно так.

#9 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Июль 2010 - 19:27

Возвращение к истокам...
в чём смысл такой конструкции??? переплюнуть мобильный башенный кран от LIEBHERR ?

#10 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 885 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 27 Июль 2010 - 20:20

Crane Operator сказал:

Возвращение к истокам...
в чём смысл такой конструкции??? переплюнуть мобильный башенный кран от LIEBHERR ?
Филипп, никто и не собирался обплевывать либхер :wink: кран достаточно узко-специален, и вполне неплохо выполняет свои задачи... на строительстве какого-нибудь ОРУ он будет практически незаменим :lol: от него большего и не требуется..

молодцы ребята с Ивэнергомаша, что сохраняют традиции Русских инженеров.. и пытаются выжить!

#11 flat

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Городг. Челябинск

Отправлено 27 Июль 2010 - 20:24

Ну для начала, вообще в чём фишка данного крана? Чего он может такого, чего не может обычный 1-но или 2-ух телескопный кран?
С тем же успехом можно использовать обычный автокран!

#12 MAXI_Kraft

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 20:24

Crane Operator сказал:

Возвращение к истокам...
в чём смысл такой конструкции??? переплюнуть мобильный башенный кран от LIEBHERR ?

разные весовые группы, причём вовсём
кст не более ангара возводить, хрущёвка накройняк, да они и незодовались такой целью, история кст вообще уходит ещё в 50-60-е
либхер целые микрарайоны

фото с рц форума

Прикрепленные файлы



#13 MAXI_Kraft

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 20:29

flat сказал:

Ну для начала, вообще в чём фишка данного крана? Чего он может такого, чего не может обычный 1-но или 2-ух телескопный кран?
С тем же успехом можно использовать обычный автокран!

когда был студентом занимался кровлей крыши большого магазина, высот по крышу относительно небольшая, метров 15 но вот подавать бадью и потдон от края крыши нам на удаление, метров на 10, тот же телескоп уже несправлялся :wink:

#14 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Июль 2010 - 20:49

Я ни чё не понял! в чём фишка всё же???
про истоки это понятно,взяли старую модель,это и козе сразу видно...
но вот как она может конкурировать сейчас??? что может противопоставить современным кранам???

Получается если такая вот фигня может подавать допустим как написал Макси бадью на крышу,хорошо допустим может...
Но вот компании занимающаяся кровлей не выгодно закупать эту устаревшую версию...
куда проще купить обычный автокран,и сделать на него управляемый гусёк,или тупо переварить самим...бадья и любое покрытие для крыши запросто будут ему по силам...

Серёга что такое ОРУ? как он там пригодиться?

В чём фишка всё же ... мне реально интересно,зачем крановый завод потратил кучу бабла на реализацию устаревшей версии крана,я не спорю КСТ в своё время толкнули крановый прогресс вперёд,но вот мне не понять зачем он нужен сейчас...в эпоху автокранов которые утрут ему нос с пол тычка...

#15 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 885 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 27 Июль 2010 - 21:21

ОРУ- открытое распеределительное устройство http://www.ues.su/catalog/121/ тут пример.. на монтаже, а тем более ремонте- в таком месте сложновато будет с прямой стрелой..

кран очень узко специализирован и его основное предназначение именно такое узкости.. и если контора занимается чем-то подобным, то зачем им переплачивать за 25 и более тонник, если есть то, что им надо :wink: он занял свою маленькую нишу на рынке.

#16 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Июль 2010 - 21:48

SergeySPB сказал:

ОРУ- открытое распеределительное устройство http://www.ues.su/catalog/121/ тут пример.. на монтаже, а тем более ремонте- в таком месте сложновато будет с прямой стрелой..

кран очень узко специализирован и его основное предназначение именно такое узкости.. и если контора занимается чем-то подобным, то зачем им переплачивать за 25 и более тонник, если есть то, что им надо :wink: он занял свою маленькую нишу на рынке.

Видимо это очень маленькая ниша,которая принесла мало дохода производителю... Смысл такого крана в современное время мне вообще не понятен :lol:

#17 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Июль 2010 - 22:09

Я тут подумал о том как его приводить в рабочее положение,всё равно его башню надо поднимать как обычную стрелу...
И тем самым приезжает этот кран на место работы,в стеснённых условиях...он поднимает эту башню,раскидывает стрелу или как её назвать,и всё он встал мёртвый грузом,манёвренности стрелы ни какой,башня вертикальная,вылет ограничен...врядли он сможет передвигаться в разобранном состоянии
когда у нас те же грувы,заезжают в питерские дворы колодцы,раскидывают управляемый гусёк и достают куда угодна,с вылетом свыше ста метров,и с гораздо большей грузоподъёмностью...
Я думаю что врядли мы увидим его в работе...он не рентабельный.
Даже на первых картинках,которые видимо принадлежат заводу производителю,показано как он работает у не высокого здания,любая разумная фирма закупит для этих целей телескопический погрузчик...возможностей у него больше,и деньги будут потрачены не зря...
Вобщем я не понимаю этого крана,в современном понятии кран...

#18 MAXI_Kraft

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 22:53

видиш вчём дело, у тебя всё в сравнение либхеры, тодано
взять только наши краны,, например на год разработки тот же кс-4572 и кст-5/7(устаревший кран никто неспорит) вот только между этими двумя кранами и искать приемущества втой или иной модели крана тогда найдёш плюс или минус. То что время его прошло я неспорю

#19 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 885 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 27 Июль 2010 - 23:09

Да, Филипп, сравнение не корректно.. ты любишь сравнивать вещи разных лет выпуска, разных назначений .. как здесь например (если конторе всегда нужен кран на 7 тонн, то нафига платить бешеные деньги за 50 тонник, например? тем более импортный, который на коленке не починишь)..
а по кст-7 "если звезды зажигаются- значит это кому-нибудь нужно" :wink: думаю врят-ли от нечего делать его стали разрабатывать, готовить оснастку...и сертифицировать... значит был спрос :lol:

#20 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Июль 2010 - 23:54

SergeySPB сказал:

Да, Филипп, сравнение не корректно.. ты любишь сравнивать вещи разных лет выпуска, разных назначений .. как здесь например (если конторе всегда нужен кран на 7 тонн, то нафига платить бешеные деньги за 50 тонник, например? тем более импортный, который на коленке не починишь)..
а по кст-7 "если звезды зажигаются- значит это кому-нибудь нужно" :wink: думаю врят-ли от нечего делать его стали разрабатывать, готовить оснастку...и сертифицировать... значит был спрос :lol:

А вот поживём увидим,на сколько часто они будут мелькать в той сфере на которую были спрофилированы :D

И кстати я сравниваю зная насколько часто заказывают грувы в 100 тонн,для работы даже где бы и 5 тонн хватило...



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных