Перейти к содержимому



РДК-250


Сообщений в теме: 931

#841 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 911 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 29 Март 2020 - 15:33

Поехали наши РДК-шки после затяжного зимнего простоя в разные концы алтайского края строить объекты соц сферы (школы, детсады). Крановые дико счастливы!!! Да и нам разнообразие, задрали уже эти башни...

Прикрепленные файлы



#842 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 911 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 29 Март 2020 - 15:40

Еще троечка наша в процессе перевозки и на новом месте.

Прикрепленные файлы



#843 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 911 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 11 Апрель 2020 - 17:23

Монтаж...

Прикрепленные файлы



#844 zerber

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 00:22

Просмотр сообщенияAntcranes (10 Март 2020 - 04:58) писал:

На электрическую тему сманиваешь уйти. ))) Насчет трала-ну если его физически нет ни в городе, ни в радиусе 400 километров, то вариантов не остается... Прыгает он как раз из за раздолбаной ходовой, а конкретно ведущих звездочек и траков. Зуб заходит на стенку звездочки, а потом с него слетает и кран всем своим весом топает по земле. Вот и прыжок. Вывод:следи за ходовой и прыгать ничего не будет (у нас там собственно так и делали). Да и проблемы по ней были достаточно редко. По этим кранам вообще практически никаких проблем не было. В основном только плановое обслуживание.
А по поводу прыгнул и выбилось все, то я ни разу не встречался (тем более у рдк) чтобы что-то от токосьемника отпало. Чаще всего при ударе перекрывает пускатели ревеса маленького двигателя главного подъема (почему именно они не знаю, но это статистика). То есть при прыжке крана они из за удара враз включаются оба (механически, само собой, просто из за колебаний шкафа). Механической защиты от единовременного включения у них нет (что плохо), вот они и встречают две фазы друг в друга. В результате пых получается, пускатели залипают и кран выбив защиту встает. И пока их не разлепишь или не откинешь с них силовую цепь, кран стоит. Неоднократно так на перевозках попадали. Но это уже здесь, на нынешнем месте работы. На рубцовских крана я знать не знал о таких проблемах. Выход из проблемы один-надо содержать кран в хорошем состоянии. Ну и плюсом мы, чтобы так н попадать, меняем на всех своих кранах родные пускатели эти на пм-12 реверсные с мехзащитой. То есть их враз оба при всем желании не прижмешь


При всем уважении-я не поверю. что в Алтайском крае невозможно найти трал Ваше руководство гайцам в случае чего тоже говорило что "вариантов не остается"?)) Следить за ходовой при нынешнем качестве подшипников катков и траков и так постоянно приходится. особенно когда работа на шпунте или на сваях. где ходом работаешь постоянно. причем зачастую с грузом. только провод на токосъемнике может оторваться от любого толчка. .даже от остановки поворота. Судя по тому.что у вас краны запасованы на 2 нитки они не работают со свайными давилками или вибромолотками. иными словами-не имеют перегрузок. оттого у вас и проблем с ними немного. Маленький двигатель главного подъема почти на всех мною виденых РДК был отключен. У меня и сами эти релюхи с надписью "Искра" в электрошкафу залипали и массовый провод с них отваливался. причем всегда в самый неподходящий момент. Вообще заморочек хватало.

#845 zerber

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 00:40

Просмотр сообщенияAntcranes (10 Март 2020 - 05:08) писал:

Ха!!! Расскажи это нашему руководству!!! Один раз гнали кран из змеиногорска в Рубцовск. Если коротко, то трал в самом начале пути сломался и в конечном итоге, пока другой ждали, поступила команда помаленьку тащиться самим. А том порядка 100 км... Ну и вот мы съехали с трассы на полную дорогу и почапали.... Трал, само собой, таким не нашел никто и мы благополучно доперлись до города самотопом ))) только солярку привозили и воду в радиатор. Вот где перегон так перегон был!!! Кстати, кран доехал вообще без огрехов. Ничего не сломалось!!! Уж в город когда заехали, правда, и поехали днем поспать, кто то залез в кран и стырил у нас тнвд с двигателя ))) кому он так понадобился я не знаю, но благодаря ему мы два дня отдыхали ))) а! Еще набор ключей спер, но их и не жалко. Мы хоть отоспались нормально )))

Вашему руководству я бы рассказал. что не собираюсь платить штраф за передвижение негабаритной техники на гусеничном ходу по дорогам общего пользования и если им очень надо. то пусть эти "командиры" сами сидят с машинистом в кабине. предварительно дав ему письменное указание на такой перегон. Гордиться то такими "перегонами" на самом деле незачем-один согласился. а борзый начальник решит. что монтажные краны так должны все гонять и от остальных машинистов будет требовать такого же..

#846 zerber

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 01:02

Просмотр сообщенияAlex178rus (10 Март 2020 - 11:05) писал:

С перегоном РДК своим ходом по улицам в Питере я встретился всего один раз в 1998году в "Тресте-47" кран был с БСО, долго работал на объекте на ул М Казакова (Юго-Запад, квартал 1, корпус 84) на схеме это дом 14к1 делали "нуль". Затем появился еще один объект в этомже квартале так называемое 64 отделение милиции на Жукова (там было недостроенное здание бытового обслуживания, которое нужно было реконструировать под милицию). Кран в начале лета разобрали и стали ждать тралл для перевозки, но неожиданно нарисовалось начало работ на корпусе 86 (это примыкающий участок к 84-му на схеме его краешек рядом с точкой 1) в итоге кран снова собрали, им поставили забор, сделали временные дороги, затем он некоторое время разгружал сваи доя 28треста (сваи покупали мы поэтому и разгружали их сами). И вот в начале сентября решили отправить кран на объект "отделение милиции" на схеме это точка 5.
Проблемы с траллом небыло, перегнать своим ходом это была идея начальника участка и крановщика.
Кран разобрали (сняли стрелу оставили только корневую секцию) в районе 15 часов тронулись с точки 1.
До точки 2 выезд со стройплощадки кран бодро проехал, и выехал на асфальтированный внутриквартальный проезд, впереди стал самосвал ЗИЛ в кузове доски и рабочие, сзади самосвал камаз с Зила выкидывали доски, клали их под гусеницы, кран проезжал, сзади доски поднимали и кидали в камаз. Мешающие припаркованыне машины руками оттаскивали так кран доехал до до точки 3. Далее начинался газон с набивной дорожкой, по набивной дорожке кран двинулся дальше.
Все вроде ничего но в точке 4 он неожиданно дернул гусеницей вправо, вдавил в землю заборчик ограждающий газон у дома и встал.. Все в непонятках что такое???
Машинист не выходит комментариев нет, открыли дверь, а машинист внутри пьяный уже никакой. Когда поехали он внутри кабины закрылся с каменщиком (там у него столик. плитка, радио и т.п.) и вот пока они ехали они пили. Видимо начали они раньше, т.к. его уже "накрыло" в итоге проблема проехали половину пути, ехать еще половину, управлять краном некому. Стали вызванивать другого машиниста с другого объекта, чтобы он приехал и догнал кран а на часах уже конец смены. В итоге нашли, и догнали кран до точки 5 конец маршрута. На другой день начали собирать стрелу, но она.... не собирается пока ехали видимо за чтото зацепились корневой стрелой и погнули соединительные петли на конце стрелы и они не лезут в петли на секции. В итоге механики ковырялись и всетаки собрали кран.
Протяженность маршрута гдето 770м
На милиции он отработал гдето до января 1999г (там разбирали перекрытия, вытаскивали через лифтовую шахту ненужные ФБСки из подвала через отводные блоки и т.п., монтировали новые металлоконструкции под монолитные участки где небыло перекрытий и делали новые лестничные клетки и т.п.
А на корпусе 86 в это время 28 трест забивал сваи, к январю подошло время делать "нуль" (ростверки и монтировать цоколь) и кран поехал обратно также своим ходом. На этот раз по зеленому маршруту на этот раз разбирать кран ее стали гнали как есть с БСО, была зима. снег поэтому доски не подкладывали ехали по асфальтовому тротуару занесенному снегом. Выехали часов в 9, приехали часов в 12 протяженность маршрута 750м. Все обошлось без проблем.
Прикрепленный файл маршрут.jpg

А чтоже было с этим краном дальше?
После Казакова его перевезли на Турбинную д.7 там он работал на капремонте старого здания, менял перекрытия, подавал кирпич в окна. Машинист сломал руку и работал в гипсе. На совещаниях ржали что у него не работа, а курорт, что даже со сломанной рукой можно работать.
После Турбинной крана поехал на ул. Пограничника Гарькавого 9 там также была реконструкция старого общежития Треста под жилой дом, подавал кирпич, надставивал этаж, менял перекрытия.
Затем кран поехал в Стрельну на Львовскую улицу на "нуль и цоколь" и там.... машинист его перевернул положил на бок. Как показало расследование:
1. Площадка была не подготовлена выложена плитами, но на ней валялись деревянные бруски, на которые кран наехал
2. В этот день был сильный ветер, и когда кран поднимал панель цокольного этажа имеющего большую парусность его банально сдуло ветром.
3. Падая грузовой канат удалил по спине монтажника и повредил ему позвоночник (кстати монтажник мужичок уже в возрасте всю жизнь проработал в Тресте, всю свою жизнь попадал в передряги то на него фанера опалубки приклеившаяся к перекрытию упадет: они стойки убрали, а фанера осталась на потолке. Монтажники всю жизнь проработавшие с тресте говорят: "куда она денется, она всегдапрочно приклеивается" и вот один рабочий подает ему через проем в потолке козелки, чтобы с них отрывать фанеру, нога козелка цепляется за край, и фанера неожиданно откллеивается и падает на монтажника.
Затем этот случай с тросом, а итог..... На следующем объекте он при разгрузке положил себе на ступни дорожную плиту т.е. стоял на плитах, направлял следующую плиту, выровнял и скомандовал опускать, ступни были под ней. В итоге ампутация Изображение )

Вернемся к РДКшке больших повреждений кран не получил, да погнул стрелу, и капот, кран подняли и он своим ходом заехал на тралл.
Машинист не пострадал, вылез сам (кабина оказалась сверху).
Несколько лет кран стоял на базе, затем его продали в компанию "Фундамент-группа" была такая компания, после того как ЛСР купила "28 трест", многие уволившиеся из "28 треста" работали там директор 28 треста Подоляк там работал, прорабы, и рабочие. Незнаю но учитывая что у них было много РДКшек и Юнттанов видимо кран починили и он дальше там работал. Затем фундамент группа исчезла, и концы крана теряются.

Сохранились фотки 1998года на них виден этот РДК на площадке на Казакова там где башенные краны это 84 корпус, там где на первой фотке изрытое поле здесь будет 86 корпус (еще не разработали котлован).
Это лето кран не работает, держит на крюке свой кабель, машинист в отпуске, скоро он выйдет смонтирует временные дороги, поразгружает сваи и в сентябре поедет дальше Изображение
На второй фотке виден деревянный забор, его монтировали этим краном Изображение зачем корячиться вручную с деревянными щитами забора, если кран может на только выгрузить стопку щитов из машины, но и поднять и подать.
Прикрепленный файл 0008.jpgПрикрепленный файл 0009.jpg

Еще на этой стоянке позади крана в траве огромная лужа масла (перед отпуском машинист поменял масло в двигателе слив старое на землю) както я бежал, поскользнулся на нем и упал в эту лужу, испортил джинсы Изображение


В дальнейшем своим ходом уже ничего не гоняли, даже ДТшка бульдозер с одной площадки на другую, через дорогу (ехать всего метров 20) путешествовал в кузове самосвала камаз. Т.е. на одной стороне краном закидывали, на другой выгружали. И сейчас в Питере уже давно ничего своим ходом не ездит


На моей памяти в 28-м тресте один раз хотели перегнать самоходом без стрелы через улицу под трамвайными проводами. которые собирались приподнять палками к счастью благоразумие возобладало и переехали как обычно. Кстати. Вы на РС-форуме вспоминали про случай из 28-го треста. где машинисту в машинном отделении ногу сломало-я вспомнил только про сломанную руку которую висящим рукавом спецовки намотало на вал привода ТНВД . после чего на всех кранах этот вал был закрыт самодельным жестяным экраном.
Масло в дизелях на моей памяти там вообще не меняли. только центрифуги чистили. а так снабженец привозил с базы камазовское М-10г2к.из бочек. его и подливали постоянно. зато и клины моторов случались. Я как-то вышел на подмену на МКГ-25БР и никак не мог понять. почему в нем так мочой пахнет. оказалось его машинист-скот привык справлять малую нужду под дизель-в то самое отверстие для слива масла.

#847 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 911 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 12 Апрель 2020 - 05:17

Просмотр сообщенияzerber (12 Апрель 2020 - 00:40) писал:

Вашему руководству я бы рассказал. что не собираюсь платить штраф за передвижение негабаритной техники на гусеничном ходу по дорогам общего пользования и если им очень надо. то пусть эти "командиры" сами сидят с машинистом в кабине. предварительно дав ему письменное указание на такой перегон. Гордиться то такими "перегонами" на самом деле незачем-один согласился. а борзый начальник решит. что монтажные краны так должны все гонять и от остальных машинистов будет требовать такого же..

Что столько негатива то? Мне наоборот нравилось так кататься. Куда прикольные перегон чем на трале. Об трал кстати ходовка ломается ничуть не меньше, чем при любой поездке своим ходом. А то и больше в момент перевала со сходней на трал и обратно. Там аж трещит все нафиг ))) трал к тому же всегда уже, чем база крана. Так что ходовка там страдает дай бог как.
Потом. Это было в маленьком Рубцовске в начале 2000-х годов и судя по тому как это делали, там так было почти всегда. Как это происходит сейчас я не знаю, может и возят на трале. Там всего одна строительная контора, где есть гусеничные краны. И на данный момент их там всего три штуки осталось. Выходят на линию они раз в пятилетку, так что уж можно исключение сделать думаю...
Дальше. А причем тут вообще начальство и чтобы они сами с крановым ехали? И штрафы какие то? Если я не писал, что бумаги были, то значит что их не было? Так то мало того, что выдавали все бумаги, так еще и меня сопровождали два человека с флажками, механик со всеми бумагами и машина (или две) ДПС под мигалками... Так что у меня вопросов не было никогда по этому поводу, к тому же за это платили куда более интересно, чем за работу на объекте... На удаленку возили тралом (за город). Или по ЖД.

#848 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 911 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 12 Апрель 2020 - 05:32

Насчет запасовок-краны у нас работают как угодно в зависимости от того, что от них надо на конкретном объекте. Если кран стоит со стрелой больше 22 метра, то нафига ему запасовка в 4 нитки то вообще? У него гр-ть 12,5 тонн максималка. Он их чудесно берет и на двух. А так есть выигрыш в скорости работы. Ну и плюс зависит от требований по массе поднимаемого груза. На стройках рееедко попадаются грузы тяжелее 10 тонн, конечно кроме промстроя. Вот и вся логика почему в две нитки чаще всего. Насчет откинутых маленьких движков-у меня работает всё и на всех кранах. Максимум что есть из косяков-это отсутствие дизеля (2 крана таких: один рдк и один дэк251), но они мне такие достались). Электрика то каким боком страдает от нагрузки на гаке? Ерунда. От вибрации от ваших давилок еще поверю. Там тупо все раскручивается нафиг от нее. Но уж никак не от веса поднимаемых грузов это зависит. То, что они у вас везде откинуты, эти движки, говорит только о том, что или вашим электрикам лень заморачиваться, или просто всем похер и краны работают на убой, пока не содохнут до конца. я своих заставляю все покупать и чинить, поэтому у меня по рдк проблемы есть только со степенью задрочености траков. Все остальное работает как должно. плюс дрочу крановых чтобы работали максимально мягко, плавно без рывков и героизма. А чтобы не было перегрузов, их надо тупо не допускать. На это есть огп (хоть штатное, хоть современное). И если ваш кран не вытягивает нагрузку, уберите его с этой работы, поставьте 36 или 40 тонник и будет вам счастье. Под каждые работы надо разрабатывать ППРк или технологические карты и тогда все будет гарантированно получаться.

#849 zerber

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2020 - 19:45

Просмотр сообщенияAntcranes (12 Апрель 2020 - 05:17) писал:

Что столько негатива то? Мне наоборот нравилось так кататься. Куда прикольные перегон чем на трале. Об трал кстати ходовка ломается ничуть не меньше, чем при любой поездке своим ходом. А то и больше в момент перевала со сходней на трал и обратно. Там аж трещит все нафиг ))) трал к тому же всегда уже, чем база крана. Так что ходовка там страдает дай бог как.
Потом. Это было в маленьком Рубцовске в начале 2000-х годов и судя по тому как это делали, там так было почти всегда. Как это происходит сейчас я не знаю, может и возят на трале. Там всего одна строительная контора, где есть гусеничные краны. И на данный момент их там всего три штуки осталось. Выходят на линию они раз в пятилетку, так что уж можно исключение сделать думаю...
Дальше. А причем тут вообще начальство и чтобы они сами с крановым ехали? И штрафы какие то? Если я не писал, что бумаги были, то значит что их не было? Так то мало того, что выдавали все бумаги, так еще и меня сопровождали два человека с флажками, механик со всеми бумагами и машина (или две) ДПС под мигалками... Так что у меня вопросов не было никогда по этому поводу, к тому же за это платили куда более интересно, чем за работу на объекте... На удаленку возили тралом (за город). Или по ЖД.


Не знаю. у нас в тресте был низкопольный трал с отстежным хоботом-тягач отстегивал хобот от трала и с этим хоботом на седле отъезжал. а кран или копер спокойно заезжали на трал. после чего тягач задом подъезжал. цеплял хобот к тралу и все дела. В любое время года спокойно заезжали и съезжали на него и РДК с МКГ. и Юнтанны с ПВЕ-шками. никаких геморов в виде беспомощно проскальзывающих о стапели гусениц и трещащей ходовой не было.
Пардон. а какие должны быть бумаги на допуск гусеничной техники весом в 46 тонн для движения по городским дорогам? Вряд ли вы гоняли кран для разборки завалов при ликвидации последствий ЧС. Судя по всему такой переезд был банально помазан мохнатой рукой вашего Рубцовска. потому-то вы и не парились. тем более что трал все-таки можно было найти. Думаю. если посчитать стоимость сожженой РДК соляры на многокилометровый перегон вкупе со стоимостью украденного ТНВД и инструмента. то выйдет больше чем на аренду трала. У нас в небольшом городке. где я вырос. .допускалось зимой во время сильных снегопадов убирать снег бульдозерами на городских улицах. но только когда не справлялась колесная техника.
На моей практике один раз гнали ДЭК-251 через садоводство по грунтовке примерно километр. т.к. траллист не смог зарулить в поворот. причем гнали на кабеле (вместо дизеля и генератора в машинном лежали 2 фбс-ки)-впереди на 1-й передаче полз КамАЗ с тарахтящей в кузове ДЭС-кой. за ним 4-ро мужиков тащили 10 метров кабеля.а потом уже шел кран. За ГАИ не переживали. т.к. место было глухое. к тому же был ноябрь и дачников в садоводстве уже не было. И один раз видел. как самоходом перегоняли 5363. полностью сняв стрелу. правда ехали в новостройках тоже примерно километр-полтора. а заказчику потом выставили липовый счет за перевозку на трале. Такие предприимчивые деятели тоже бывают.

#850 zerber

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2020 - 20:39

Просмотр сообщенияAntcranes (12 Апрель 2020 - 05:32) писал:

Насчет запасовок-краны у нас работают как угодно в зависимости от того, что от них надо на конкретном объекте. Если кран стоит со стрелой больше 22 метра, то нафига ему запасовка в 4 нитки то вообще? У него гр-ть 12,5 тонн максималка. Он их чудесно берет и на двух. А так есть выигрыш в скорости работы. Ну и плюс зависит от требований по массе поднимаемого груза. На стройках рееедко попадаются грузы тяжелее 10 тонн, конечно кроме промстроя. Вот и вся логика почему в две нитки чаще всего. Насчет откинутых маленьких движков-у меня работает всё и на всех кранах. Максимум что есть из косяков-это отсутствие дизеля (2 крана таких: один рдк и один дэк251), но они мне такие достались). Электрика то каким боком страдает от нагрузки на гаке? Ерунда. От вибрации от ваших давилок еще поверю. Там тупо все раскручивается нафиг от нее. Но уж никак не от веса поднимаемых грузов это зависит. То, что они у вас везде откинуты, эти движки, говорит только о том, что или вашим электрикам лень заморачиваться, или просто всем похер и краны работают на убой, пока не содохнут до конца. я своих заставляю все покупать и чинить, поэтому у меня по рдк проблемы есть только со степенью задрочености траков. Все остальное работает как должно. плюс дрочу крановых чтобы работали максимально мягко, плавно без рывков и героизма. А чтобы не было перегрузов, их надо тупо не допускать. На это есть огп (хоть штатное, хоть современное). И если ваш кран не вытягивает нагрузку, уберите его с этой работы, поставьте 36 или 40 тонник и будет вам счастье. Под каждые работы надо разрабатывать ППРк или технологические карты и тогда все будет гарантированно получаться.

Видимо ваши краны не работали на вибропогружении шпунта. где 20-тиметровую шпунтину бьют и извлекают низкочастотным молотком весом в 10.5 тонн. На 2-х нитках к концу смены от тормозных накладок там ничего не останется. особенно на извлечении. когда надо давать натяжку в 6-7 тонн. чтобы стронуть шпунтину. У нас шпунтовики даже когда сторонние краны берут. то заранее обгораривают. что на стреле 27 метров должно хватать каната на 4 нитки. С ручными гидродавилками свай то же самое-они весят почти 15 тонн и при попытке поднять ее на 2-х нитках мотор лебедки только издает натужный вой. Я на 2-х нитках работал только раз. да и то только оттого. что на том кране на 4 не хватило каната. работа была на сваях. а не на опалубке или металлоконструкциях. так что скорость там не нужна. Зато когда пришло время разбирать самоходную давилку УСВ и снимать с нее 17-титонный мостик со свайным зажимом. то пришлось заказывать 32-хтонный автокран.
А я где-то говорил о страдании электрики от веса груза? Речь была о проблемах с ходовой из-за езды с грузом на гаке. К сожалению. на перекидки иногда просто нет места. приходится с ним и ездить. отсюда и проблемы с катками и траками. учитывая их нынешнее качество. И я никогда не работал на РДК на всяких монтажах. поэтому вполне обходился без посадочной скорости и никаких проблем из-за отключенного малого мотора лебедки не было. Всегда было привычным. что в 1-м положении контроллера у РДК ничего с лебедкой не происходит.
Какой кран куда ставить выбираю не я. я-простой исполнитель. а не проектировщик. И если я всем буду говорить. типа "у меня пищалка показывает перегруз в 101% - я не буду работать". то быстро останусь и без объекта. и без работы. РДК это вообще такой кран. который может завалиться и без перегруза от веса пустой стрелы.

#851 takraf1020

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородАлтайский край .г .Бийск

Отправлено 31 Июль 2020 - 17:47

Кто поможет ! Нужны размеры осей крепления гидротолкателей верхних и нижних (длина и диаметр ) краны на стройки обворовали все толкатели поснимали с осями , и ещё где найти сами толкатели ? кран рдк-250.2 1982 г.в . спасибо за любую помощь

#852 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 911 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 01 Август 2020 - 06:34

Просмотр сообщенияtakraf1020 (31 Июль 2020 - 17:47) писал:

Кто поможет ! Нужны размеры осей крепления гидротолкателей верхних и нижних (длина и диаметр ) краны на стройки обворовали все толкатели поснимали с осями , и ещё где найти сами толкатели ? кран рдк-250.2 1982 г.в . спасибо за любую помощь

Щас через час поеду на монтаж рдк и измерю

#853 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 911 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 01 Август 2020 - 06:35

А территориально куда надо толкатели? И какие? Весь комплект?

#854 takraf1020

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородАлтайский край .г .Бийск

Отправлено 01 Август 2020 - 15:22

большой механизм: электрогидротолкатель ELHY EB 125/60 С80 C50 шести контактный
Тормоз вспомогательного подъёма
электрогидротолкатель ELHY EB 50/50 C50 шести контактный
Тормоз передвижения крана (ходовой части)
электрогидротолкатель ELHY EB 125/60 C80 трех контактный
Антон напиши котакты и цену .
место дислокации крана Алтайский край город Бийск .

#855 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 911 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 01 Август 2020 - 16:39

Просмотр сообщенияtakraf1020 (01 Август 2020 - 15:22) писал:

большой механизм: электрогидротолкатель ELHY EB 125/60 С80 C50 шести контактный
Тормоз вспомогательного подъёма
электрогидротолкатель ELHY EB 50/50 C50 шести контактный
Тормоз передвижения крана (ходовой части)
электрогидротолкатель ELHY EB 125/60 C80 трех контактный
Антон напиши котакты и цену .
место дислокации крана Алтайский край город Бийск .

В личку

#856 Schiperko@ukr.net

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Городг.Киев,г.Кривой Рог

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 16:01

Киев
ИзображениеDSCN8624 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSCN8625 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSCN8626 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSCN8627 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSCN8630 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSCN8631 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSCN8632 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSCN8634 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSCN8635 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSCN8637 by Евгений Шиперко, on Flickr

#857 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 911 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 20:07

Ещё маленькая подборочка наших перевозочек... А то давненько ничего не закидывал...

Прикрепленные файлы



#858 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 380 сообщений
  • Городr73

Отправлено 30 Декабрь 2020 - 14:17

Строили, строили, наконец - построили!
На неделю раньше, похоже, НГ начали встречать)) - неделю уже в таком положении стоят)) кстати, у нас 33,5 сегодня!)

Прикрепленные файлы



#859 Schiperko@ukr.net

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Городг.Киев,г.Кривой Рог

Отправлено 16 Май 2021 - 16:59

РДК-250-3, зав.№13258, год выпуска 1990-й, Киев.

ИзображениеDSC05333 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSC05336 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSC05337 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSC05345 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSC05346 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSC05347 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSC05348 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSC05349 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSC05350 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSC05351 by Евгений Шиперко, on Flickr

#860 Schiperko@ukr.net

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Городг.Киев,г.Кривой Рог

Отправлено 10 Июль 2021 - 14:50

РДК-250-1, зав.№2851, год выпуска 1974-й, Киев.
ИзображениеDSC02735 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSC02737 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSC02738 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSC02739 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSC02740 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSC02741 by Евгений Шиперко, on Flickr
ИзображениеDSC02743 by Евгений Шиперко, on Flickr



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных