Перейти к содержимому



Импортные Башенные


Сообщений в теме: 183

#41 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:23

Был в центре Петербурга, и поснимал там башенные краны :wink: В основном попадались краны УМ-3 и в основном марки TEREX, и один POTAIN

А вот недалеко от моей работы работает кран ZEPPELIN также принадлежащий УМ-3 :lol:

#42 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:25

Продолжаем

#43 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:26

Продолжаем

#44 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:27

Продолжаем

#45 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:34

УМ-3 заполонил центр своими 8 тонными комедилами и зеппилинами,в центр обычно заказывают краны с небольшой грузоподъёмностью, так как у нас таких слабых не было УМ-260 немного упустил этот рынок,у нас не чего было заказать в центр... но в этом и следующем году придёт 50 потайнов грузоподъёмность 8 и 5 тонн,и всё измениться :wink:

#46 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:37

Crane Operator сказал:

... но в этом и следующем году придёт 50 потайнов грузоподъёмность 8 и 5 тонн,и всё измениться :wink:


Понятно будем ждать :lol:
Кстати дальше по Невскому в сторону пл. Восстания кажется какието желтые краны типа Liebherr видны были, я туда в этот раз не дошел т.к. спешил и спустился в метро на кан. Грибоедова, в следующий раз посмотрю что там. :)

#47 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:41

Alex78Rus сказал:

Crane Operator сказал:

... но в этом и следующем году придёт 50 потайнов грузоподъёмность 8 и 5 тонн,и всё измениться :wink:


Понятно будем ждать :lol:
Кстати дальше по Невскому в сторону пл. Восстания кажется какието желтые краны типа Liebherr видны были, я туда в этот раз не дошел т.к. спешил и спустился в метро на кан. Грибоедова, в следующий раз посмотрю что там. :)


к пл.Востания должны быть потайны,а за московским вокзалом 4 либхерра УМ-260

Кстати в следующим году ещё должны заключить договор с Южной кореей,и от них прибудет тоже большое количество кранов...

#48 Soviet

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородГерой Минск

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:42

Да-да, скоро вообще всё изменится. А КБ-405 у вас там не придёт? Один хотя бы?

#49 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:47

Зачем нам 405??? и от куда они возьмутся?их вообще ещё выпускают???
а с маневровыми стрелами придут либхерра шахтовые.
остатки 405 выставляют на продажу,если за три месяца ни кто не купил,то режут,так же и с другими крана российского производства.


Alex78Rus возможно ты видел их.

#50 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:52

Crane Operator сказал:

Alex78Rus возможно ты видел их.


да их я и видел :wink: просто далеко было, видел желтые стрелы над невским и предположил про Liebherr.
Значит это был Potain. :lol: Прогуляюсь в следующий раз туда :)

#51 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:59

Это два 10 тонника,но если перемотать назад там я выложил пару фоток,первые поступление 5 тонников,фото SSL20232.JPG,SSL20235.JPG,SSL20236.JPG.

башня жутко узкая,и люк на каждой,залезать не очень удобно.

#52 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 16:30

Crane Operator сказал:

Это два 10 тонника,но если перемотать назад там я выложил пару фоток,первые поступление 5 тонников,фото SSL20232.JPG,SSL20235.JPG,SSL20236.JPG.
башня жутко узкая,и люк на каждой,залезать не очень удобно.


Ранее где то попадались мне эти краны
на вид у них жутко узкая и можно сказать тонкая башня и думаю ни каждый крановщик сможет лазать с комфортом в такой башне
и еще несколько вопросов какая у них максимальная высота башни и вылет стрелы и может ли кран сам себя подращивать?
На фотке POTAIN MDT-98 он и есть пятитонник такие к вам завезли?

Прикрепленные файлы



#53 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 16:33

Crane Operator сказал:

Это два 10 тонника,но если перемотать назад там я выложил пару фоток,первые поступление 5 тонников,фото SSL20232.JPG,SSL20235.JPG,SSL20236.JPG.

башня жутко узкая,и люк на каждой,залезать не очень удобно.


Это тот самый POTAIN MDT 178? Модель которого мы с тобой обсуждали ВКонтакте?

#54 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 18:43

Alex78Rus сказал:

Crane Operator сказал:

Это два 10 тонника,но если перемотать назад там я выложил пару фоток,первые поступление 5 тонников,фото SSL20232.JPG,SSL20235.JPG,SSL20236.JPG.

башня жутко узкая,и люк на каждой,залезать не очень удобно.


Это тот самый POTAIN MDT 178? Модель которого мы с тобой обсуждали ВКонтакте?


178,10 тонник это не он,это 5 и 8 тонник,у него естественно есть монтажная стойка,высота свободного стоящего крана 60 метров,а длинна стрелы такая же как и у 178 потайна.

#55 Soviet

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородГерой Минск

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 23:14

товарищ, ты только эту тему на форуме читаешь?

#56 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 19:26

Не понимаю, что хорошего в иностранных, а особенно в китайских кранах кроме маленькой цены? Монтаж неудобный, чтобы толком ТО сделать со всеми смазками надо чуть ли не весь кран демонтировать, болтается весь, кабина вообще отстойная-провода какие-то кругом валяются, места вообще нету, даже потянуться невозможно. На высотниках даже лифтов нету-одни лестницы...У нас их в городе штук пять, так на них никто не соглашается работать даже. Месяц работают и бегут без оглядки. Обслуживать тоже никто не соглашается-вызывают людей аж с завода.... :lol: Либхерры вроде более менее, а вот остальное...Им до наших кранов как до небес. Единственное из за чего их берут-это цена. Если наш КБ-405 новый стоит миллионов пять, то китаец примерно три. Но у нас от них уже все открестились и те которые есть продают в Москву. На замен уже взяли три КБ-473. Так что...Несправедливо у вас в УМе поступают с КБ-405. Они еще всех переживут... :wink:

#57 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 19:32

Один начал строить крупнопанельную пятнадцатиэтажку. Собрали им тока цоколь и два этажа на одной секции. За это время сменилось три крановых и демотаж ему два раза сделали, чтоб смазать. Короче сначала укоротили стрелу, потому что на полном вылете груз так скакал вверх-вниз, что монтаж делать было просто невозможно. В кнце концов его убрали вообще, а на его место притащили старенький добрый КБ-405.1А и на угол влепили СКГ-63/100. Вот так вот.... :wink:

#58 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 19:49

Antcranes сказал:

Один начал строить крупнопанельную пятнадцатиэтажку. Собрали им тока цоколь и два этажа на одной секции. За это время сменилось три крановых и демотаж ему два раза сделали, чтоб смазать. Короче сначала укоротили стрелу, потому что на полном вылете груз так скакал вверх-вниз, что монтаж делать было просто невозможно. В кнце концов его убрали вообще, а на его место притащили старенький добрый КБ-405.1А и на угол влепили СКГ-63/100. Вот так вот.... :wink:



А что за иномарка была если Китай то понятно?
Я думаю еще зависит от крановщиков как они с этими иномарками будут обращаться возможно еще то что человек все время работал на наших а потом пересел на импортный естественно он будет работать так же как на наших а иномарка она такая хлюпкая и такого насилия не выдержит!

#59 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 20:03

Да хлюпкая эт даже не то слово! Я как то смотрел как им бетон принимали. КОШМАР!!! Прет эту нашу советскую галошу, а у самого и стрела и башня так перегнулись, что не то что рулить им-с ним стоять то рядом страшно. :lol: он когда ее на этаж ложил, то стрела на метра два вверх подскачила, когда стропа ослабли :wink: . ну и как с такими бешенными деформациями можно монтаж то вести?!
А какой конкретно китаец я не знаю, потому что в них плохо разбираюсь.

#60 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 21:16

mamont-CCCP сказал:

Да-да, скоро вообще всё изменится. А КБ-405 у вас там не придёт? Один хотя бы?

!!! )))) - блин, не издевайся над Оперейтором...., он цифры 405 - не любит...:wink:))



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных