Перейти к содержимому



КС-4361А\К-161


Сообщений в теме: 401

#141 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 919 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 04:08

Poganec сказал:

Цитата

Если не помогут стабилизаторы ,описанные выше то
мож груз поменьше брать ? его и с опорами частенько подымает :lol:


Да мы и так вроде не перегружаемся. ОГП то работает... :wink: просто рама не жестко стоит когда стабилизаторы не завернуты вот его и болтает из стороны в сторону... :D

#142 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 919 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 04:22

Alex78Rus сказал:

там побокам рамы над передним мостом есть фиксаторы.


А у меня их какой то диверсант похоже уворовал!!! :lol: Нету... Ну ничего, в понедельник наеду на начальство-пускай покупают!!!! 8)

Alex78Rus сказал:

P.S. хотьбы фоток наделал крана своего.


да я уже начал фотообзор, просто все времени нету скинуть это все и перебрать... Ну с той недели займусь этим делом... :D

Alex78Rus сказал:

а то работаешь на кранах а фоток практический нет, только отдельные узлы иногда :wink: А такбы сделал подробный фотообзор.


Да у меня в принципе по всем кранам, на которых работал, есть подробные фотообзоры. Просто у нас уже по многим из них есть фотообзоры на форуме-не хочется повторяться. Ну могу выложить, если общественность требует :D Есть по КБ-405, 403, 402, 100.3а... РДК-250.1, 250-2, кс-5363а, мкп-25а, дэк-251, чуток по дэк-50 и кб-671... мож еще че есть... я уж и не помню... :D :D Во!!!!!! еще по ЕДК-500 есть чуток когда учился рулить-фотал 8)

#143 Poganec

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 07:33

Кстати ,там конденсат с ресиверов ,и влагооделителя ,лучше каждый день сливать ,проблем меньше будет. И ещё на нём фишка есть интересная ,после дождя нужно каким нить грузом ненужным
колдки просушивать ,вверх вниз , а то на какойто раз тормозные ленты водой покрываются и груз вниз летит , а если в дождь работать , то подтянуть чуть ленты не мешает , а в сухую погоду отпустить не забыть.

#144 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 08:55

Antcranes сказал:

Да у меня в принципе по всем кранам, на которых работал, есть подробные фотообзоры. Просто у нас уже по многим из них есть фотообзоры на форуме-не хочется повторяться. Ну могу выложить, если общественность требует :lol: Есть по КБ-405, 403, 402, 100.3а... РДК-250.1, 250-2, кс-5363а, мкп-25а, дэк-251, чуток по дэк-50 и кб-671... мож еще че есть... я уж и не помню... :wink: :D Во!!!!!! еще по ЕДК-500 есть чуток когда учился рулить-фотал 8)


Конечно выкладывай, на сайте есть специальный раздел "фотообзоры" туда можно выложить.
По поводу того что возможжны повторы то в этом нет ничего страшного т.к. даже в этом случае можно увидеть какойнибудь элемент в другом ракурсе что поможет при моделировании :D

#145 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 743 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 10:03

Antcranes сказал:

Просто у нас уже по многим из них есть фотообзоры на форуме-не хочется повторяться.

фотообозоров много не бывает :wink:

#146 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 919 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 19:04

Poganec сказал:

Кстати ,там конденсат с ресиверов ,и влагооделителя ,лучше каждый день сливать ,проблем меньше будет. И ещё на нём фишка есть интересная ,после дождя нужно каким нить грузом ненужным
колдки просушивать ,вверх вниз , а то на какойто раз тормозные ленты водой покрываются и груз вниз летит , а если в дождь работать , то подтянуть чуть ленты не мешает , а в сухую погоду отпустить не забыть.


Во!!! тоже дельный совет. :wink: Кстати, хороший кран!!! Первое мое о нем впечатление было гораздо хуже. А теперь конкретно работать с ним начал и вижу, что был не прав насчет него. Кран достаточно устойчивый, по крайней мере на опорах; ходом бегает даже с грузом как за здрасте, довольно шустрый и маневреный, да и колеса довольно быстро поворачиваются в отличие от 5363. Управление, когда разобрался оказалось не таким уж и навороченным и сложным. Он по управлению примерно как МКП-25А, ток пожёще. Кстати, вставил на повороте на входе и выходе воздуха шайбочки с маленьким отверстием, и теперь если поворот включать вместе с лебедкой, то он вполне плавно разгоняется... Останавливается тож плавненько за счет управляемого, как оказалось, тормоза :lol: короче кран, по крайней мере в теплое время года очень даже неплохой. ПОСМОТРИМ ЧТО БУДЕТ ЗИМОЙ... :D Правда и к зиме его уже подготовили-поставили под рессивер и влагоотделитель ТЭНы на 220 вольт от внешней сети, а также подогрев дизеля... Да и в кабину я уже ТЭН прилепил 8) так что я думаю и зимой не подведет :D

#147 Poganec

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 19:37

Цитата

так что я думаю и зимой не подведет

Да впринцыпе , и зимой не так уж плох , только нужно найти будет изгиб в трубке , в которой вода постоянно замерзает , и сразу его греть , или выпремлять как то , ресиверы зимой сами греются , типа сжатый воздух. Хотя тэны не повредят .Обратные клапана , тоже как правило примезают чють , и как правило один и тотже.
Самое главное это перед морозами с коробки воду слейте, незнаю откуда берется , но замерзает иногда корпус разрывает , а так точно не поедет при первом морозе , просто пробку открыаете чуть ,чтоб вода текла ,как нигрол пойдёт сразу закрывать ,эт конечно с утра пока не перемешалось всё

#148 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 919 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 19:55

ТЭНы мы поставили из соображения включать их на ночь, чтобы с утра все тепленькое было... Осталось найти какие трубки будут зимой перемерзать и туда тоже печку сунуть :wink: . У меня еще 2 осталось. Дали чтобы в машинном положил и тоже ночью греть 8) Самое главное чтобы это все дело ночью не загорелось где нить... :lol:
А насчет коробки-спасибо. Намотаю на ус! :D

#149 SERZH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 16:58

Подскажите пожалуйста ,а какие колеса идут на это Кран!
Спасибо!

#150 USSR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 033 сообщений
  • Городг. Ульяновск (регион 73)

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 17:24

14.00-20" - это шины. Те же, что и на КамАЗ-4310 и УрАЛ-4320. Ходовая практически унифицирована с КрАЗовскими мостами.

#151 SERZH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 15:29

Спасибо,Большое!
Если такие как на Урал 4320, то это ОИ-25 (14.00R20)
Для модели Крана в 43 Масштабе можно взять от Урала 4320.
Хотя по ощющению они немного меньше и протектор другой, или просто со временем уже стертый.

#152 Poganec

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 20:11

Цитата

Ходовая практически унифицирована с КрАЗовскими мостами.

Нее-е-е-е , кразовский мост такой же , прям один в один , только размером чуть поменьше ,точнее маштаб другой :)

#153 Гость__*

  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:13

SERZH сказал:

Хотя по ощющению они немного меньше и протектор другой, или просто со временем уже стертый.


Они не совсем похожи - на кранах ставят шины с более развитыми грунтозацепами без поперечных канавок. По диаметру они немного меньше ураловских - 1220мм против 1260.

#154 SERZH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 18:01

Спасибо, Большое!!!
Есть одно предложение, выложите пожалуйста - те кто хоть как нибудь связан с работой этого Крана в плотную, интересующие меня размеры (сейчас занимаюсь чертежами для этого крана, но те схемы (по другому их трудно мне назвать) несоответствуют тому что на фото, да и размеры не совпадают. Мне интересны размеры: ширины,высоты, длины кабины; габариты поворотной платформы,это самое важное и по мелочи разные габаритные размеры. Чертеж я делаю автокаде,по окончании покажу. Сейчас есть чертеж стрелы,но хотелось бы проверить габаритные размеры.
мой имэйл 1neznayka@mail.ru буду признателен.

#155 USSR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 033 сообщений
  • Городг. Ульяновск (регион 73)

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 18:18

Кады работал в УМ-1, снял мерки с 5363. Пойдёт?

#156 AlexB

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 348 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 22:08

Фотографии в альбоме «КС-4361А» alexeib-v на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

#157 SERZH

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 18:55

USSR сказал:

Кады работал в УМ-1, снял мерки с 5363. Пойдёт?

А есть унификация кран КС 5363 с КС 4361 ? Но в любом случае пойдет, мне бы хоть некоторые размеры.
Можно выложить или прислать мне на почту 1neznayka@mail.ru
Спасибо!!!

#158 USSR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 033 сообщений
  • Городг. Ульяновск (регион 73)

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 20:11

На днях сделаю...

#159 Poganec

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 21:45

Цитата

А есть унификация кран КС 5363 с КС 4361

ну вроде как первая циферка как раз за размер овечает .т.е
5 полубому больше 4 будет

#160 Poganec

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 15:14

кстати тут не смотрели
http://www.techstory...ech/ks4361a.htm



Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 17 гостей, 0 анононимных