Перейти к содержимому



Встреча любителей стр.техники и форума TCFS на Украине, лето 2013, Березовка.


Сообщений в теме: 211

#81 uyRA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 052 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:45

Друзья!!!Работаю один, без сменщика,так что увы... :grin:

#82 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 407 сообщений
  • Городr73

Отправлено 20 Июнь 2013 - 09:35

jozeef - ну что тогда поделаешь, понимаю... Евгений: посмотри что по гостиницам нашел в Александрии: http://maps.yandex.r...C0.692129&l=map и : http://www.komandiro...s/aleksandriay/ - посмотри, какая нам удобнее будет (на выезде?), ну и время будет - можно по ценам приценится (вы - местные, вам проще дозвониться))

#83 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 407 сообщений
  • Городr73

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:58

.....и, я думаю, ВЫ понимаете, что при поиске жилья мы не гонимся за звездами!)) - достаточно вполне "бюджетного" места ночлега с мин. набором услуг - душ\туалет, приветствуется наличие инета) Можно дом какой частный подыскать на всю компанию)) Первый день посетили карьер, вечером посидим шашлык\машлык с разговорами и горилкой, а утром на машинах по окрестностям можно покататься!)

#84 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:59

эх, jozeef - такую встречу пропускать ... еще ж и с проездом все решено ... может получится ?
по гоститнице -можно не парится особо -александрия небольшйо город - не думаю ,что будет ажиотаж ....
я так понимаю,что Дружба -нормальная гостиница.

#85 iliya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • ГородНабережные Челны, Казань

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:02

Лично я планирую приехать в Киев для начала, а там уж не знаю, Anatoliy, нет желания подбросить на машине до карьера? :grin: Tompfmych ты же тоже вроде до Киева сначала? Вот можем с тобой там и встретится.
У меня вот еще какой вопрос: в плане денег какую сумму с собой брать? и в какой лучше валюте, долларах что бы потом у вас обменять на гривны или рубли? Местные, что посоветуете?

#86 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:38

так я ж сразу сказал -с Киева народ в машину и обратно беру -не вопрос туда в субботу , обратно в воскресенье (только сколько людей ?).
по валюте - обменять что рубли ,что евро ,долларі -не проблема везде ... (только не на вокзале меняй-низкий курс) .-а так достаточно и банков и пунктов обмена.
Цена +- даю в баксах -там уже переведете .
поесть 4-6 баксов -это кафе (первое второе третье )
поесть вечером и посидеть -ну 10-15 баксов ( это в Киеве - в Кривом Роге будет дешевле, а по дороге еще дешевле )
гостиница от 25-30 баксов за 1 местный номер

#87 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 407 сообщений
  • Городr73

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:38

Ну коль все более-менее - вырисовывается, Киев с Одессой мы решили оставить на следующий раз (обязательно!), мой экипаж едет тогда сразу до Александрии, возможно за пару дней до основной встречи, и встречаем вас там! Грин-карту, заказываю, от Анатолия\Евгения просьба (по возможности!) присмотреть жилье на 2-3 дня на 4-ых человек, может подскажете где поудобней будет (поближе к трассе основной?)

#88 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:57

вопрос у меня только один - а что ты ,Сергей, будешь делать 3 дня в этой Алесандрии -это небольшой промышленный город без промышленности ...лучше уж Кривой рог - он то побольше ...или Днепропетровск -от туда ехать около 100 км ...

#89 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:01

как вариант остановки -едите вдоль трассы- что понравилось из отелей-останавливаетесь..- все отели вдоль трасс у нас хорошего уровня- проведение Евро сказалось .. а в больших городах - интернет -что нравися -то и бери .-номера в это время есть - т.к. сейчас все на югах ...

#90 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 407 сообщений
  • Городr73

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияAnatoliy (21 Июнь 2013 - 12:57) писал:

вопрос у меня только один - а что ты ,Сергей, будешь делать 3 дня в этой Алесандрии -это небольшой промышленный город без промышленности ...лучше уж Кривой рог - он то побольше ...или Днепропетровск -от туда ехать около 100 км ...


Так из этих 3-ех дней - я подразумеваю 2 дня - форумских! Просто может будем раньше графика ехать, тогда и на пару лишних дней остановимся.. Заняться я думаю, судя по твоим и Евгения фоткам - будет чем, посмотрю\полажу с дитями по окрестностям, может свежим взглядом и что-то неувиденное вами найду!)) Ну в общем я как в пословице "бешенной собаке - и сто верст не крюк", ближе к поездке определюсь)), НО точно, минуя Киев, в сторону КРога, Александрии поеду...

#91 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 21 Июнь 2013 - 15:06

Просмотр сообщенияiliya (21 Июнь 2013 - 11:02) писал:

:grin: Tompfmych ты же тоже вроде до Киева сначала? Вот можем с тобой там и встретится.

Мы с Евгением пока договорились в Полтаве встретиться, тебе вариант с Анатолием кооперироваться наверное :grin:

#92 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 407 сообщений
  • Городr73

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:41

Ну что, форумчане, пора программу/формат встречи обсудить!?
От меня вопрос к встречающей стороне: вот Анатолий как-то говорил "а что там делать 2-3дня? " - а вы как вообще думаете по этому поводу? Ведь запланировано 2 дня!? - соответственно - в первый день встретились/познакомились и в карьер, НО ведь тогда ночлег нужен?
Лично я уже почти решил на денек/другой раньше приехать, остановиться в КРоге, так вот: реально будет после первого дня встречи вернуться на ночлег?
И, с другой стороны, ладно, я /мой экипаж-мобильный/ можем и под ш.экскаватором переночевать в палатке:grin: а остальные что думают по этому поводу?

#93 Schiperko@ukr.net

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Городг.Киев,г.Кривой Рог

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:51

Просмотр сообщенияcoles (04 Июль 2013 - 21:41) писал:

Ну что, форумчане, пора программу/формат встречи обсудить!?
От меня вопрос к встречающей стороне: вот Анатолий как-то говорил "а что там делать 2-3дня? " - а вы как вообще думаете по этому поводу? Ведь запланировано 2 дня!? - соответственно - в первый день встретились/познакомились и в карьер, НО ведь тогда ночлег нужен?
Лично я уже почти решил на денек/другой раньше приехать, остановиться в КРоге, так вот: реально будет после первого дня встречи вернуться на ночлег?
И, с другой стороны, ладно, я /мой экипаж-мобильный/ можем и под ш.экскаватором переночевать в палатке :grin: а остальные что думают по этому поводу?

Давай по порядку:
1. По поводу вопроса "что делать там 2-3 дня?", я согласен с Анатолием, Александрия город небольшой, кроме карьеров ничего больше нет ( есть пара небольших недостроев, но техники нет).
2. Я смогу быть на встречи только один день( даже полдня), на несколько дней остаться увы не смогу. С ночлегом в Александрии думаю проблем у вас не возникнет.
3. Почему ты решил остановится в Кривом Роге? Во-первых это не близко от карьеров, во-вторых дорога Кривой Рог- Александрия не очень( я имею ввиду участок от дороги на Днепропетровск до Кр. Рога).
У меня все :grin:

#94 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 407 сообщений
  • Городr73

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:06

Просмотр сообщенияSchiperko@ukr.net (04 Июль 2013 - 21:51) писал:

Давай по порядку:
1. По поводу вопроса "что делать там 2-3 дня?", я согласен с Анатолием, Александрия город небольшой, кроме карьеров ничего больше нет ( есть пара небольших недостроев, но техники нет).
2. Я смогу быть на встречи только один день( даже полдня), на несколько дней остаться увы не смогу. С ночлегом в Александрии думаю проблем у вас не возникнет.
3. Почему ты решил остановится в Кривом Роге? Во-первых это не близко от карьеров, во-вторых дорога Кривой Рог- Александрия не очень( я имею ввиду участок от дороги на Днепропетровск до Кр. Рога).
У меня все :grin:

По 3-ему вопросу: ну, если не ошибаюсь - тык Анатолий посоветовал вообще-то!?) - типа в Александрии делать нечего вообще...
По 1-ому: так что вы еще тогда можете предложить (вопрос, наверное - ко всем заинтересованным!)
По 2-ому: ну так не обижайтесь, конечно, господа\товарищи местные форумчане - сами идею встречи - поддержали! НО!? - вам-то по любому виднее, чем второй день заняться!? Хорошо, у тебя - не получается, НО представьте нас - приехали в незнакомое место, в другую страну (не побоюсь этого слова!)) - и что? Покумекайте тогда хоть те кто сможет.останется на второй день, куда нам податься-то? Транспорт - будет тем более....
У меня (пока!)) тоже все!) :grin:

#95 Schiperko@ukr.net

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Городг.Киев,г.Кривой Рог

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:18

Просмотр сообщенияcoles (04 Июль 2013 - 22:06) писал:

По 2-ому: ну так не обижайтесь, конечно, господа\товарищи местные форумчане - сами идею встречи - поддержали! НО!? - вам-то по любому виднее, чем второй день заняться!? Хорошо, у тебя - не получается, НО представьте нас - приехали в незнакомое место, в другую страну (не побоюсь этого слова!)) - и что? Покумекайте тогда хоть те кто сможет.останется на второй день, куда нам податься-то? Транспорт - будет тем более....
У меня (пока!)) тоже все!) :grin:

По поводу- "куда податься на второй день?":
Если за один день все карьеры осмотрите, то вполне можно поехать в Кременчуг или Кировоград. Или есть неплохой маршрут(если рано утром выехать), можно поехать с Александрии в Кировоград( есть места где полазать), а потом из Кировограда в Кривой Рог.

#96 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 407 сообщений
  • Городr73

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:19

Да, резюмирую вышезаданное:grin:) - а как-же - горилочки стопарик за знакомство\встречу!? А - поговоритььь?)
PS Про шашлык-машлык и сало - вообще молчу...

#97 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 407 сообщений
  • Городr73

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:20

Просмотр сообщенияSchiperko@ukr.net (04 Июль 2013 - 22:18) писал:

а потом из Кировограда в Кривой Рог.

Так значит есть чего в Кривом Рогу - делать!?))

#98 Schiperko@ukr.net

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 682 сообщений
  • Городг.Киев,г.Кривой Рог

Отправлено 04 Июль 2013 - 22:26

Просмотр сообщенияcoles (04 Июль 2013 - 22:19) писал:

Да, резюмирую вышезаданное :grin:) - а как-же - горилочки стопарик за знакомство\встречу!? А - поговоритььь?)
PS Про шашлык-машлык и сало - вообще молчу...

Ну горилку я вообще не пью :grin: Поговорить, поверь успеем, были бы общие темы для разговора. :grin:
А с шашлыком и салом конечно облом :grin: Правда если начальника в эти дни не будет может и вырвусь на два дня :grin:

Просмотр сообщенияcoles (04 Июль 2013 - 22:20) писал:

Так значит есть чего в Кривом Рогу - делать!?))

Все что есть в Кривом Роге я сфоткал, но на промзону Криворожстали и вообще на все ГОКи поглазеть( и пофоткать) интересно.

#99 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 04 Июль 2013 - 23:47

что могу сказать .. .
я смогу быть 2 дня -суббота -воскресенье ....
Как я вижу план действий.
Суббота - забираю форумчан с Киева -а будет их максим 2 человека этак пораньше и еду на карьер в Александрию . Приедем мы туда в лучшем случаи в обед -дорога дрянь....
подъезжают остальные (можно координаты ДЖиПиС дать)
лазаем по ТАРКАФАМ -думаю 3-4 часа -все излазаем и искупаемся -т.к. там жарко да и передают у нас жару до +35 и выше . (кстати воду на до будет купить зарание -там глухое село).
Затем вижу два варианта - разбиваем палатки -шашлык -машлык -танцуем спим в том же карьере ....
или едем в Кировоград или Кривой Рог -гостиница -ехать часа 2-3 .. но там и ночью можно погулять и пообщаться более комфортно. а на утро в этих городах ищем технику и промзоны ( лучше Кривой Рог- одна шахта в центре города чего стоит+ обзорные площадки на карьерах есть ) и до обеда лазаем ,затем ужин ... и до дому ,на Київ.... -в понедельник на работу ...

можно ,как вариант -ехать в Днепропетровск -ночуем -утром ка минимум СКР-2200 -с хорошим обзором с моста (да и сам 2-х ярусный мост) + панораму с крыши на доменные печи +и КС-9165 (думаю в этот уж точно к нему залезем и на него ) в большой вероятности могу обещать ....

#100 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:14

Просмотр сообщенияAnatoliy (04 Июль 2013 - 23:47) писал:

что могу сказать .. .
я смогу быть 2 дня -суббота -воскресенье ....
Как я вижу план действий.
Суббота - забираю форумчан с Киева -а будет их максим 2 человека этак пораньше и еду на карьер в Александрию . Приедем мы туда в лучшем случаи в обед -дорога дрянь....
подъезжают остальные (можно координаты ДЖиПиС дать)
лазаем по ТАРКАФАМ -думаю 3-4 часа -все излазаем и искупаемся -т.к. там жарко да и передают у нас жару до +35 и выше . (кстати воду на до будет купить зарание -там глухое село).
Затем вижу два варианта - разбиваем палатки -шашлык -машлык -танцуем спим в том же карьере ....
или едем в Кировоград или Кривой Рог -гостиница -ехать часа 2-3 .. но там и ночью можно погулять и пообщаться более комфортно. а на утро в этих городах ищем технику и промзоны ( лучше Кривой Рог- одна шахта в центре города чего стоит+ обзорные площадки на карьерах есть ) и до обеда лазаем ,затем ужин ... и до дому ,на Київ.... -в понедельник на работу ...

можно ,как вариант -ехать в Днепропетровск -ночуем -утром ка минимум СКР-2200 -с хорошим обзором с моста (да и сам 2-х ярусный мост) + панораму с крыши на доменные печи +и КС-9165 (думаю в этот уж точно к нему залезем и на него ) в большой вероятности могу обещать ....

Оба варианта интересные, даже не знаю что выбрать :grin: Конечно очень хочется потрогать КС-9165.



Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анононимных