Перейти к содержимому



Моя коллекция строительной техники.


Сообщений в теме: 943

#401 Vitas161rus

    РОСТОВ ПАПА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 23:24

После погрузчика вернулся к своему автокрану...
Доделал опоры, спилил в направляющих перемычки, буду все это дело собирать теперь :wink:
Кстати, каждая опора, что я сделал, состоит из 12 деталей :wink:

Прикрепленные файлы



#402 Vitas161rus

    РОСТОВ ПАПА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 18:29

Вот и закончил я собирать винтовые опоры :wink:
Пришлось еще добавить по 4 детали и сделал ручки, итого вышло 17 деталей на каждую опору :wink: Все детали спаянные, и подвижные, теперь можно легко переводить опоры из транспортного в рабочее положение :wink:
Продолжение следует... :)

Прикрепленные файлы



#403 Vitas161rus

    РОСТОВ ПАПА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 15:54

Продолжаю колупаться с автокраном :wink:
Сделал подвижные барабаны лебедок, использовал миниатюрные подшипники и винты М1,5 :wink:

Прикрепленные файлы



#404 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 18:19

Просмотр сообщенияVitas161rus (26 Ноябрь 2016 - 15:54) писал:

Продолжаю колупаться с автокраном :wink:
Сделал подвижные барабаны лебедок, использовал миниатюрные подшипники и винт на М1,5 :wink:


У подшипников наружный диаметр какой? ни 3мм?

#405 Vitas161rus

    РОСТОВ ПАПА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 20:44

Просмотр сообщенияAmuseSBor (26 Ноябрь 2016 - 18:19) писал:


У подшипников наружный диаметр какой? ни 3мм?

Не, 6 мм. наружный диаметр, а посадка под 2 мм.

#406 Vitas161rus

    РОСТОВ ПАПА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 19:35

Сделал вот такую фото студию для фотографирования своих моделей :wink:
Потребовалось два листа плотной, матовой, темно-серой бумаги, и светодиодная USB подсветка для клавиратуры, ну и самое главное умение фотографировать :wink: Теперь нужно собирать денюжку на новую зеркалку, так как фоткал на обычную старую мыльницу :wink:
В качестве теста сфотографировал трубоукладчик, по мне, так получилось отлично! :) Все фото сделаны без штатива, без вспышки, и без обработки в фотошопе.

Прикрепленные файлы



#407 Vitas161rus

    РОСТОВ ПАПА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 21:39

Еще две недели назад был куплен журнальный Т-150. Вот только сегодня получил харьковские гусеницы для это красавца! :wink:
По традиции доработал трактор, сделал гидравлику на прицепное устройство, подгрузил заднюю часть трактора.

Прикрепленные файлы



#408 Vitas161rus

    РОСТОВ ПАПА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 16:07

Продолжаю заниматься автокраном АК-75В :wink:
Покрасил опоры и надстройку, нанес белые полоски декали, медные втулки заменю на черные гвоздики диаметром 1,2 мм.

Прикрепленные файлы



#409 Vitas161rus

    РОСТОВ ПАПА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 22:15

Приобрел вот такой строительный вагонище ВО-10 :wink: Легендарная бытовка советских строек! :wink:
Сделал освещение из трёх светодиодов по три вольта каждый, питающихся от кроны. Так же сделал ящик под рамой для хранения батареи.
Всю мебель внутри вагончика сделал сам :wink: Площадку со ступеньками сделали по заказу.

Прикрепленные файлы



#410 Vitas161rus

    РОСТОВ ПАПА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 23:41

Покрасил крановую установку, запасовал тросы, все легко вращается, нитка-трос из блочков не выпадает. Останется еще декали нанести, и можно ставить на шасси.

Прикрепленные файлы



#411 Vitas161rus

    РОСТОВ ПАПА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 00:06

Вот и закончил я собирать свой АК-75В :Yahoo!:
Крановая установка полностью подвижная, винтовые опоры рабочие, и складываются в транспортное положение.
Кабину на ЗиЛе сделал раннего образца, без поворотников на крыльях :wink:
Все механизмы прекрасно работают, трос с блочков не выпадает, и не путается.

Прикрепленные файлы



#412 Пашкин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 957 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 01:27

Мне модель такого автокрана тоже нравится:wink:

#413 Vitas161rus

    РОСТОВ ПАПА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 02 Январь 2017 - 17:45

Всех с наступившим!!! :wink: :wink: :wink:
Сегодня преодолевая похмелье, я все таки забрал кабину КрАЗа-250 с малярки, ранее кабина была цвета хаки, все бы ничего, но вот криворукие китайцы окрасили элементы кабины в разные цвета, что очень сильно бросалось в глаза, решил все это дело смыть, и перекрасить в синий :)
Теперь про саму крановую установку, она изготовлена мастером из города Киров, сделано все неплохо, но пришлось практически ВСЁ переделывать заново, что бы все функционировало... В общем как все соберу- с меня фотоотчет :good:

Прикрепленные файлы



#414 Jurijj-36

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • ГородЯсный Оренбургская область

Отправлено 02 Январь 2017 - 18:38

Просмотр сообщенияVitas161rus (02 Январь 2017 - 17:45) писал:

Всех с наступившим!!! :wink: :wink: :wink:
Сегодня преодолевая похмелье, я все таки забрал кабину КрАЗа-250 с малярки, ранее кабина была цвета хаки, все бы ничего, но вот криворукие китайцы окрасили элементы кабины в разные цвета, что очень сильно бросалось в глаза, решил все это дело смыть, и перекрасить в синий :)
Теперь про саму крановую установку, она изготовлена мастером из города Киров, сделано все неплохо, но пришлось практически ВСЁ переделывать заново, что бы все функционировало... В общем как все соберу- с меня фотоотчет :good:

Виталий! С Новым годом!!! Желаю, чтобы в твоей жизни был только позитив, а рядом находились верные друзья. Пускай тебя всегда переполняет неисчерпаемая энергия для осуществления всех твоих желаний. Пусть вся жизнь будет безоблачной и яркой, а в доме царят уют, мир, любовь и счастье. Если говорить короче, то от всей души желаю тебе прожить жизнь так, как будто побывать в сказке.
Ждем фотоотчет. Сам хочу воплотить свою мечту, сделать такой же кран на старом шасси Краза.

#415 Vitas161rus

    РОСТОВ ПАПА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 03 Январь 2017 - 09:27

Просмотр сообщенияJurijj-36 (02 Январь 2017 - 18:38) писал:

Виталий! С Новым годом!!! Желаю, чтобы в твоей жизни был только позитив, а рядом находились верные друзья. Пускай тебя всегда переполняет неисчерпаемая энергия для осуществления всех твоих желаний. Пусть вся жизнь будет безоблачной и яркой, а в доме царят уют, мир, любовь и счастье. Если говорить короче, то от всей души желаю тебе прожить жизнь так, как будто побывать в сказке.
Ждем фотоотчет. Сам хочу воплотить свою мечту, сделать такой же кран на старом шасси Краза.

Юрий привеет!!!:wink: Спасибо огромное за такие слова! И тебе всех благ, мира и добра! А так же что бы творческая муза не покидала тебя никогда:wink:

#416 Vitas161rus

    РОСТОВ ПАПА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 08 Январь 2017 - 20:43

Ну вот и закончил я свой долгострой!!! :) :wink: :wink:
Встречайте! Автокран КС-4561А-1 на шасси автомобиля КрАЗ-250 :good:
Шасси и крановая установка потерпели полную переделку, теперь все работает и двигается на все 100% :good:
Это очень достойная модель в моей коллекции, за что хочу сказать отдельное спасибо мастеру Андранику (LIOV) за изготовление этой надстройки :wink:

Прикрепленные файлы



#417 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 634 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 09 Январь 2017 - 08:51

Красиво получилось. Но со скворечником у него беда...

#418 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 406 сообщений
  • Городr73

Отправлено 09 Январь 2017 - 13:35

....и стойка портала - однозначно повыше должна быть..
PS Эх мечты - к-162 все никак не дождусь , КC-3562(3561), и ДЭК-25Г - основные модели кранов которых не хватает (лично мне)) для полного счастья!)) - только хотелось-бы с ПРАВИЛЬНОЙ геометрией...

#419 Vitas161rus

    РОСТОВ ПАПА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 180 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Январь 2017 - 17:21

Просмотр сообщенияb0b3r (09 Январь 2017 - 08:51) писал:

Красиво получилось. Но со скворечником у него беда...

Просмотр сообщенияcoles (09 Январь 2017 - 13:35) писал:

....и стойка портала - однозначно повыше должна быть..
PS Эх мечты - к-162 все никак не дождусь , КC-3562(3561), и ДЭК-25Г - основные модели кранов которых не хватает (лично мне)) для полного счастья!)) - только хотелось-бы с ПРАВИЛЬНОЙ геометрией...

Спасибо Кирилл! А что не так со скворечником на этом кране? В размер попал. Да, есть один недочет, это лишнее окошко сзади с правой стороны, но от этого кабина хуже не выглядит :wink: Сколько фотографий этого крана я пересмотрел, там каких только будок нет, практически везде один колхоз :wink:
Сергей, а что со стойкой портала не так? У меня есть чертежик этого крана, и там указана высота портала от земли до верхней части блоков, она равна 3800 мм, делим на 43, получаем 88,37.... мм. Разница в один миллиметр не такая уж и огромная :wink:

Прикрепленные файлы



#420 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 09 Январь 2017 - 19:19

Просмотр сообщенияVitas161rus (09 Январь 2017 - 17:21) писал:

Спасибо Кирилл! А что не так со скворечником на этом кране? В размер попал. Да, есть один недочет, это лишнее окошко сзади с правой стороны, но от этого кабина хуже не выглядит :wink: Сколько фотографий этого крана я пересмотрел, там каких только будок нет, практически везде один колхоз :wink:
Сергей, а что со стойкой портала не так? У меня есть чертежик этого крана, и там указана высота портала от земли до верхней части блоков, она равна 3800 мм, делим на 43, получаем 88,37.... мм. Разница в один миллиметр не такая уж и огромная :wink:

Кабина слишком высокая и за счет этого кажется что короткая.



Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анононимных