Перейти к содержимому



3D печать и ЧПУ фрезерование


Сообщений в теме: 24

#21 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 17 Июнь 2022 - 17:34

Просмотр сообщенияSabaka (17 Июнь 2022 - 17:31) писал:

То есть, только из за кама? Понятно. Хотя, как по мне, есть более удобные камы с множеством нужных настроек фрезеровки. Но если хватает арткама в работе, то почему бы и нет.

Там вполне себе достаточно настроек)

#22 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 17 Июнь 2022 - 18:10

Просмотр сообщенияSabaka (16 Июнь 2022 - 23:22) писал:

Я пилил под мач3, лицензия, удобная прога, можно самому писать скрипты, добавлять под них кнопки в интерфейсе и прочее без каких то проблем и глубоких познаний. Но есть и критические минусы, прога глючная, по крайней мере мне не повезло и на моём железе периодически ни с того, ни с сего мач3 тупо останавливался во время работы. Воевал с ним долго, причины так и не выяснил и перешёл на бесплатный, стабильный и безглючный Линукс цнц.
А собственно шо такова?


Да вот еще в прошлом году купил китайский фрезер (механику) отдельно электронику, в начале этого года начал собирать электрическую часть станка.
Станок на базе контроллера DigitalDream UC300 и драйверов Rtelligent R60, сейчас пытаюсь прописать пины и т.д. в Mach3 и предварительно запустить шпиндель (шпиндель 2,2 кВт с ПЧ) через прогу, но вот с распиновкой платы не понятно какие нужно прописывать в Mach3.

#23 Sabaka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 106 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 17 Июнь 2022 - 23:12

Просмотр сообщенияAmuseSBor (17 Июнь 2022 - 18:10) писал:


Да вот еще в прошлом году купил китайский фрезер (механику) отдельно электронику, в начале этого года начал собирать электрическую часть станка.
Станок на базе контроллера DigitalDream UC300 и драйверов Rtelligent R60, сейчас пытаюсь прописать пины и т.д. в Mach3 и предварительно запустить шпиндель (шпиндель 2,2 кВт с ПЧ) через прогу, но вот с распиновкой платы не понятно какие нужно прописывать в Mach3.

В любом случае, там всё стандартно, пример: Х - шаг 2, направление 3, порт шага 1, порт 1, Y - шаг 4, направление 5, порт шага 1, порт 1, Z - шаг 6, направление 7, порт шага 1, порт 1 итд..
Более подробно наверно надо в ЛС, тут не очень удобно.

Просмотр сообщенияTompfmych (17 Июнь 2022 - 17:34) писал:

Там вполне себе достаточно настроек)

Ну для кого как, для меня маловато будет, ибо режу 3д на поворотке с флипом (это 4+ оси), а в арткаме даже четвёртой оси нет.. Потому генерирую УП в ринокам и в дескпрото, этих двух камов хватает для всего. :)

#24 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 17 Июнь 2022 - 23:37

Просмотр сообщенияSabaka (17 Июнь 2022 - 23:12) писал:

В любом случае, там всё стандартно, пример: Х - шаг 2, направление 3, порт шага 1, порт 1, Y - шаг 4, направление 5, порт шага 1, порт 1, Z - шаг 6, направление 7, порт шага 1, порт 1 итд..
Более подробно наверно надо в ЛС, тут не очень удобно.


Ок, чуть позже в личку напишу.

#25 Ilya777

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 938 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Июль 2022 - 16:58

Всем привет.
Вот какой практический вопрос из практики.
У нас есть материалы PLA , ABS , фото полимер машины SLA , технология литья смолы и литья под давлением.
Вопрос таков.
При каких методах можно добиться максимального соблюдения геометрии конечного изделия с минимальной усадкой?
И второй момент какие материалы более менее крепкие ,то есть оптимальный вариант соотношения хрупкости и прочности, показатель гибкости можно свести к минимуму.
При SLA я так понимаю детали ,которые идут не монолитом (аля как при литье) ,более хрупкие нежели частично полые , но с ребрами жесткости?

И как тебя ведут модели при печати достаточно тонких элементов?

Какие материалы лучше клеятся друг с другом и чем?
Я видел фотополимер вообще круто соединяется с жидким фотополимером при отдельном засвете.

Есть какие то паблики сравнительных испытаний?



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных