Перейти к содержимому



Опрос по заказу модели автокрана (или установки)


Сообщений в теме: 79

#21 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 08:30

vvs сказал:


и зачем же кливетать... кто Вам говорил что растаможка будет стоить денег? не смешите народ..


Извиняюсь :lol: еще раз перечитал ответ в нем есть фраза: "Все цены указаны без учёта налогов и доставки.." Не знаю почему, но слово "налоги" у меня ассоциировались с растаможкой :wink:
Еще раз извиняюсь.

#22 USSR

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 033 сообщений
  • Городг. Ульяновск (регион 73)

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 12:05

Заманчивые предложения в виде модэлей, но как уже не раз говорилось - НЕ ПО КАРМАНУ!Что то маловато среди нас олигархов... Я не говорю, что модэли дорогие, нет, это нормальная цена... Только у человека труда в нашей олигархической империи доходы оставляют желать лучшего... Так, что бы ноги таскали. ПОЭТОМУ В ОТНОШЕНИЯХ С ВАШЕЙ МАСТЕРСКОЙ Я ВИЖУ ТОЛЬКО ОДИН ВЫХОД - ПРЕДЛАГАЙТЕ НАБОР КИТОВ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ СБОРКИ И ОКРАСКИ!Как правило это 50 % стоимости готовой модэли. Что скажете, товарищи из ВСМ(МИНСК)?

#23 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 407 сообщений
  • Городr73

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 12:27

USSR сказал:

Заманчивые предложения в виде модэлей, но как уже не раз говорилось - НЕ ПО КАРМАНУ!Что то маловато среди нас олигархов... Я не говорю, что модэли дорогие, нет, это нормальная цена... Только у человека труда в нашей олигархической империи доходы оставляют желать лучшего... Так, что бы ноги таскали. ПОЭТОМУ В ОТНОШЕНИЯХ С ВАШЕЙ МАСТЕРСКОЙ Я ВИЖУ ТОЛЬКО ОДИН ВЫХОД - ПРЕДЛАГАЙТЕ НАБОР КИТОВ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ СБОРКИ И ОКРАСКИ!Как правило это 50 % стоимости готовой модэли. Что скажете, товарищи из ВСМ(МИНСК)?

Полность поддерживаю!!!
ЗЫ И предлагал уже тоже не раз...

#24 vvs

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 13:00

USSR сказал:

Заманчивые предложения в виде модэлей, но как уже не раз говорилось - НЕ ПО КАРМАНУ!Что то маловато среди нас олигархов... Я не говорю, что модэли дорогие, нет, это нормальная цена... Только у человека труда в нашей олигархической империи доходы оставляют желать лучшего... Так, что бы ноги таскали. ПОЭТОМУ В ОТНОШЕНИЯХ С ВАШЕЙ МАСТЕРСКОЙ Я ВИЖУ ТОЛЬКО ОДИН ВЫХОД - ПРЕДЛАГАЙТЕ НАБОР КИТОВ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ СБОРКИ И ОКРАСКИ!Как правило это 50 % стоимости готовой модэли. Что скажете, товарищи из ВСМ(МИНСК)?



подумаем...
однако сложно будет сделать кит..
наши модели и смотятся хорошо по 3 причинам..
Первая и самая главная это то, что 40% модели сделаны вручную (паяны, склеяны, выпилены и так далее)
вторая это покраска и грамотная сборка...

Но на цену конечно же влияет в основном производственный процесс...
В нынешней маркетинговой политике делать скидку в 50%, и не красить и не собирать модель, что составляет всего 8-15%, не получается..
Ну мы посмотрим в будущем...

#25 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 407 сообщений
  • Городr73

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 17:11

Ну вот, кит - не кит, но все-же - вот то, о чем я все время говорил (раз автор молчит - порекламирую его продукцию))) - http://www.astracon.ru/index.php?module ... alitshanin

НО, как не прискорбно, цена все-равно оставляет желать лучшего(((
ИМХО - 11тр. (насколько я помню полностью модели а.крана продавались почти за эту-же?) = дороговато (лично для меня, хотя качество, как всегда - на высоте!)

Один вопрос - стрела, опоры, надеюсь - выдвигаются?

Прикрепленные файлы



#26 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:20

свероятностью на 98% опоры и стрела не выдвигаютя, также как крюк приклеен намертво и не двигатся
Возможен подъем стрелы и поворот

#27 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 407 сообщений
  • Городr73

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:15

Alex78Rus сказал:

с вероятностью на 98% опоры и стрела не выдвигаютя, также как крюк приклеен намертво и не двигатся
Возможен подъем стрелы и поворот

Тогда - вообще атас!!! :wink: :lol:

#28 vivascalemodel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородБеларусь, Минск

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:34

Данная цена мотивирована долгим и тернистым путём попадания модели к покпателю.
Скоро в магазине появится крупная партия установок по прямым поставкам и более реальной цене.

#29 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 407 сообщений
  • Городr73

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:37

vivascalemodel сказал:

Данная цена мотивирована долгим и тернистым путём попадания модели к покпателю.
Скоро в магазине появится крупная партия установок по прямым поставкам и более реальной цене.

О, спасибо что просматриваете тему - не ожидал такого быстрого ответа!)))
Что-ж - это обнадеживает...
А что насчет - движется\недвижится? :wink:

#30 vivascalemodel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородБеларусь, Минск

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:45

а вот ещё небольшая работа..

Крюк для башенного крана.
масштаб 1:87
Изображение
Изображение

#31 vivascalemodel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородБеларусь, Минск

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:46

coles сказал:

vivascalemodel сказал:

Данная цена мотивирована долгим и тернистым путём попадания модели к покпателю.
Скоро в магазине появится крупная партия установок по прямым поставкам и более реальной цене.

О, спасибо что просматриваете тему - не ожидал такого быстрого ответа!)))
Что-ж - это обнадеживает...
А что насчет - движется\недвижится? :wink:


не движется...

#32 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:50

Я конечно извиняюсь,может я во что то не врубась,но за такие деньги установка больно уж плоховато сделана...

за эти деньги можно более качественную и красивую модель купить...где ещё и всё двигается...
http://www.cranesetc.co.uk/reviews/twhr ... twh090.htm
http://www.cranesetc.co.uk/reviews/twhr ... wh090c.htm
http://www.cranesetc.co.uk/reviews/twhr ... 053ar1.htm

#33 vivascalemodel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородБеларусь, Минск

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:55

Crane Operator сказал:

Я конечно извиняюсь,может я во что то не врубась,но за такие деньги установка больно уж плоховато сделана...

за эти деньги можно более качественную и красивую модель купить...где ещё и всё двигается...
http://www.cranesetc.co.uk/reviews/twhr ... twh090.htm
http://www.cranesetc.co.uk/reviews/twhr ... wh090c.htm


Да не вопрос....
Покажите мне хоть одну модель сделанную более качественно, красивее и правильнее, тиражем 1-5 штук по цене дешевле....

И я вам лично сделаю в подарок от моей мастерской кран "Галичанин"

#34 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 23:07

vivascalemodel сказал:

Crane Operator сказал:

Я конечно извиняюсь,может я во что то не врубась,но за такие деньги установка больно уж плоховато сделана...

за эти деньги можно более качественную и красивую модель купить...где ещё и всё двигается...
http://www.cranesetc.co.uk/reviews/twhr ... twh090.htm
http://www.cranesetc.co.uk/reviews/twhr ... wh090c.htm


Да не вопрос....
Покажите мне хоть одну модель сделанную более качественно, красивее и правильнее, тиражем 1-5 штук по цене дешевле....

И я вам лично сделаю в подарок от моей мастерской кран "Галичанин"

Не нервничай пожалуйста,просто вы пользуетесь тем что на рынке моделей,нету вариантов подобных изделий,и накидываете цену по самые уши...

#35 vivascalemodel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородБеларусь, Минск

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 23:19

Crane Operator сказал:

Не нервничай пожалуйста,просто вы пользуетесь тем что на рынке моделей,нету вариантов подобных изделий,и накидываете цену по самые уши...


Было бы от чего нервничать...
Нервничать нужно вам... если не можите привести пример, не видать вам подарка за 11 тысяч рублей... :wink:((
Если вы сделаете небольшой анализ цен и ассортимента наших моделей, то поймёте, что все они стоят денег..

У кого есть возможность платить за качество, тот платит, у кого нет просто созирцает... И такая схема работает не только в модельной сфере... Она так же работает в магазинах одежды, на рынке, в сфере туризма и так далее...

#36 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 23:22

vivascalemodel сказал:

Crane Operator сказал:

Не нервничай пожалуйста,просто вы пользуетесь тем что на рынке моделей,нету вариантов подобных изделий,и накидываете цену по самые уши...


Было бы от чего нервничать...
Нервничать нужно вам... если не можите привести пример, не видать вам подарка за 11 тысяч рублей... :wink:((
Если вы сделаете небольшой анализ цен и ассортимента наших моделей, то поймёте, что все они стоят денег..

У кого есть возможность платить за качество, тот платит, у кого нет просто созирцает... И такая схема работает не только в модельной сфере... Она так же работает в магазинах одежды, на рынке, в сфере туризма и так далее...
ну за все остальные я заплачу,а за то что стоит на полке,и у модели ни чего не двигается,вот уж на фиг...Это уже не модель,я не знаю статуэтка что ли...
Кстати я привёл пример,за что бы я запросто выложил 11 косарей...

vivascalemodel сказал:

не видать вам подарка за 11 тысяч рублей... :lol:((

я надеюсь запросто это переживу...

#37 vivascalemodel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
  • ГородБеларусь, Минск

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 07:47

Crane Operator сказал:

я надеюсь запросто это переживу...


А вам только и остаётся, что переживать...

#38 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 407 сообщений
  • Городr73

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 10:06

vivascalemodel сказал:

Данная цена мотивирована долгим и тернистым путём попадания модели к покпателю.
Скоро в магазине появится крупная партия установок по прямым поставкам и более реальной цене.
.....не движется...

Ну, тогда - извините, это все-таки модель СТРОИТЕЛЬНОЙ техники, у которой-то весь кайф и состоит из получения эстетического удовольствия от созерцания модели, у которой (при каждой уборке от пыли))) можно изменить вылет\длинну стрелы, перевести ее в транспортное положение\макс. вылет и тд и тп)))))
Тогда - по отношению к этому макету (извините, получается - так) - цена не сильно, а неоправданно сильно завышена...
Что касается выхода крупной партии, ув. VVS - сообщите на нашем форуме об этом тоже, глядишь - и созреем)))
Только пожелание - без возможности движения механизмов\деталей - модель данной установки обречена на провал. НО это сугубо мое личное мнение!
А если не о грустном - очень рад что дело сдвинулось с мертвой точки, глядишь по прошествии энного кол-ва времени и цена "устаканится", и спрос (я просто уверен) на МОДЕЛИ отечественной стр. техники появится - как уже наблюдается во всем мире!!!
ЗЫ А по поводу "ручной работы, ограниченного выпуска" я не совсем согласен, я подозреваю что вашим моделям (конечно не всем, есть и вправду выпущенные в единичном экземпляре) больше подойдет термин "мелкосерийное производство..."
Удачи в хороших начинаниях!!!

#39 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 10:58

В первые соглашусь с Coles ручная работа это когда человек сидит,вытачивает мелкие детали из дерева или пластика,а потом пинцетам склеивает на припер корабль в бутылке,а вы я больше чем уверен пользуетесь станками,и прочими средствами быстро изготовления деталей,таких средств как известно инет насыщен по самые помидоры...
Так что не надо под брендом ручная,закидывать цену под потолок,тем более изделий где ни чего не двигается... да и на внешний вид,простите уж,но ваши установки напоминают просто поделку,или игрушку одноразовой потребности например для выставки или проекта,это не модель,я дал ссылки выше как на мой взгляд выглядит классная модель!!!


vivascalemodel сказал:

Crane Operator сказал:

я надеюсь запросто это переживу...


А вам только и остаётся, что переживать...

Что вы там о себе возомнили я не пойму? я не из тех кто из-за моделей тем более таких будет ногти на ногах грызть! :wink: Модель не такая уж пипец,чтобы я мучился...

#40 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 642 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 12:47

Какое же не уважение к производителю. Ребят... Ну вас что заставляют покупать что ли? Вопрос ценообразования - сложный вопрос. И чтобы его понять, нужно открыть свою мастерскую и изготовить хотя бы одну модель. Тогда вы наверное по другому заговорили бы. Ну и так для размышления.. Посмотрите хотя бы стоимость среднего станка по выращиванию деталей. тогда и понятно почему модели "золотые". Хочется же чтобы по быстрее вложения окупились:wink: а сравнивать с иностранными производителями я считаю не правильно. У них сейчас данное направление самом разгаре, а у нас даже не начало развиваться..



Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анононимных