Перейти к содержимому



Расширение ТЭЦ-14 "Первомайская" С-Петербург


Сообщений в теме: 46

#1 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 10:43

Вот парочка фоток стройки в Автово, в Питере.
Это расширяется ТЭЦ-14 "Первомайская". В принципе эта стройка началась еще в 90-е годы, тогда сделали фундамент, начали строить градирню (именно там стоял кран КБ-504) но затем все заглохло на долгие годы.
И вот сейчас в связи с активизацией строительства на Юго-Западе снова вернулись к этой стройке.
Извиняюсь за качество фоток, я тепер ьчаст опроезжаю мимо этого места, и в дальнейшем сделаю с лудьшим качеством.
Кстати что за марки кранов используются на этой стройке? У всех кранов с башенно-стреловым оборудованием стрелы имеют треугольное сечение.
Все краны на гусеничном ходу, и на башне много разных лесенок, переходов, площадок и т.п.
При случае сделаю фотку.

#2 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 385 сообщений
  • Городr73

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:00

Alex78Rus сказал:

Кстати что за марки кранов используются на этой стройке? У всех кранов с башенно-стреловым оборудованием стрелы имеют треугольное сечение.
Все краны на гусеничном ходу, и на башне много разных лесенок, переходов, площадок и т.п.
При случае сделаю фотку.

...вот тогда и посмотрим, а сейчас -.....((((((

#3 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:10

coles сказал:

...вот тогда и посмотрим, а сейчас -.....((((((


Конечно :wink: Ждите фотки

#4 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:16

ну ,там ДЭК-631 и СКГ -63-100...
Краны очень аппетитны и радкие для нас -поэтому очень будем ждать более полных фотографий

#5 Frok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 17:35

Там есть КС-8165 с маневровым клювом! его можно поподробнее?

#6 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 20:53

Вот нашел несколько фоток сделанных мной летом

#7 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 385 сообщений
  • Городr73

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 21:19

Alex78Rus сказал:

Вот нашел несколько фоток сделанных мной летом

Да, серъезные там краны работают..
А пройти за забор - никак не получится?

#8 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 14:18

Увы к сожалению попасть на территорию не получится.
Это охраняемый объект весь обнесен забором, сверху колючая проволока (видно на фотках) пытался найти щель в забору увы не удалось, кроме того вдоль забора сделаны боксы или гаражи т.е. забор по определению "непрозрачный"
Есть ворота но там "трется" охранник.

Во всяком случае попробую поснимать на удалении, может удастся найти точку с которой есть хороший вид.
Пока несколько фоток и информации из сети инет

4 апреля 08
На Первомайской ТЭЦ-14 ОАО "ТГК-1" начался монтаж главного корпуса нового энергоблока

10 апреля 2008 года ОАО "Компания ЭМК-Инжиниринг" - генеральный подрядчик ОАО "ТГК-1" по строительству Первомайской ТЭЦ-14 - приступило к монтажу главного корпуса нового энергоблока. В 12:00 на станции установлена первая опорная колонна здания, что можно считать точкой отсчета очередного этапа в реализации проекта - завершения подготовительных работ и начала непосредственно возведения новой станции. В мероприятии приняли участие генеральный директор ОАО "ТГК-1" Валерий Родин и генеральный директор ОАО "Компания ЭМК-Инжиниринг" Михаил Крашенинников.

Напомним, строительство нового энергоблока Первомайской ТЭЦ-14 ОАО "ТГК-1" - фактически отдельной станции - началось 7 сентября 2007 года, и к настоящему моменту строителями уже выполнен значительный объем работ по проекту. Полностью расчищена строительная площадка, снесены здания и сооружения, находившиеся на территории будущей станции. Закончена подготовка фундамента главного корпуса. Выполнены работы по переносу существующих коммуникаций ТЭЦ-14. В стадии завершения находятся строительство складов для основного оборудования, работы по возведению циркуляционной насосной станции №1 и подготовка системы технического водоснабжения.

Новый энергоблок Первомайской ТЭЦ-14 призван заменить морально и физически устаревшие мощности действующей станции, повысить надежность энергоснабжения прилегающих районов Санкт- Петербурга, а также обеспечить перспективные нагрузки в одной из наиболее динамично развивающихся городских зон. Объем финансирования проекта на первом этапе (две парогазовые установки мощностью 180 МВт и 135 Гкал/ч каждая) оценивается в 15 миллиардов рублей. Поставщик основного оборудования - концерн "Силовые машины". Строительные работы ведутся за счет средств ТГК-1 в рамках выполнения инвестиционной программы Компании на 2006-2015 годы.

Одна из важнейших особенностей проекта заключается в том, что замена действующих агрегатов на более современные и принципиальное изменение используемой на станции системы технического водоснабжения (с прямоточной на оборотную) позволит существенно улучшить экологическую обстановку на юго-западе Петербурга и в прилегающей части акватории Финского залива.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, выступая на торжественной церемонии начала строительства, отметила, что программа технического перевооружения энергетических мощностей "жизненно необходима для города". "Мы закладываем основу гарантированного энергоснабжения и развития Петербурга", - подчеркнула губернатор.

#9 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 385 сообщений
  • Городr73

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 20:10

Alex78Rus сказал:

Увы к сожалению попасть на территорию не получится.
Есть ворота но там "трется" охранник.

А какой-нить выходной (праздничный) день если попробовать просочится? - охранники они ведь тоже - люди, бывает и нормальные попадаются...(сам знаю :wink:)
Или наоборот - в рабочий день - морду кирпичем - и вперед....? (тоже помогает на больших объектах иногда..).

#10 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 14:19

Итак новая порция фотографий с этой стройки :wink:

#11 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 14:21

Продолжение

#12 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 14:22

Продолжение

#13 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 15:42

спасибо,мощные краны

#14 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 16:41

Alex78Rus сказал:

Это если я не ошибаюсь ДЭК-631? Фотка сделана через щелочку в заборе :lol:



Все верно ты не ошибаешься это ДЭК-631А :wink:
Спасибо большое за фотки
жаль только самое интересное осталось на другой стороне а именно КС-8165

#15 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 17:11

Amuse сказал:

....жаль только самое интересное осталось на другой стороне а именно КС-8165


да с той стороны фотку сделать пока не получилось (как видно из фоток корпус развернут под углом к улице и закрывает собой кран, попробовал поискать вид с другой стороны но пока ничего не нашел :wink: там дальше бытовой городок строителей, какието склады и т.п., но ничего страшного возможно он еще переедет на другое место (например монтировать торцевую стену), тогда возможно и удастся снять.
В общем будем ловить момент :lol:

P.S. Кстати если будешь в Питере можешь сам заехать и глянуть на эту стройку, это недалеко от въезда в Питер с твоей стороны (угол пр. Маршала Жукова и дороги на Турухтанные острова) по карте можешь посмотреть.

#16 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 17:29

Alex78Rus сказал:

P.S. Кстати если будешь в Питере можешь сам заехать и глянуть на эту стройку, это недалеко от въезда в Питер с твоей стороны (угол пр. Маршала Жукова и дороги на Турухтанные острова) по карте можешь посмотреть.



Я об этом уже задумывался ни съездить ли пофоткать а где находится это я знаю каждый раз когда еду в Питер по делам в сторону м.Автово эта стройка мне попадается на глаза :wink:

#17 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 12:13

Ну вот дошло до установки мостового крана

#18 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:46

Ну что коллеги :)
Попал я всетаки на территорию ТЭЦ :wink: Толку от этого правда было мало, но обо всем по порядку.

На территории ТЭЦ рядом с проходной находится одна контора в которой регистрируются ордера на земляные работы ГАТИ. Работает она с 9-10 часов
Так вот вчера вечером я предложил своей сотруднице, чтобы она не парилась ехать туда сегодня утром, что я сам возьму и согласую там документы, что еду по пути и т.п. бла бла бла (нужно было видеть удивление сотрудницы, когда ее начальник сам преложил ей сделат ьее работу :lol:
Итак приехал зашел на КПП, там никто ничего и не стал спрашивать ни паспорт ни пропуск ничего (т.к. народ идет на согласование друг за другом) прошел завернул в здание, сделал свои дела, затем вышел и попробовал сфотографировать.
Здесь меня ждало небольшое разочарование :)
погодные условия оказались не очень сумерки, снег фотоаппарат предложил сделать снимок со вспышкой, я вспышку отключил, кроме того воспользовался 7 кратным цифровым зумом в итоге качество полученного снимка получилось мягко говоря не очень (снимок 1138)
Кроме того сразу после снимка вдруг появилась группа рабочих, которые вылупились на меня (там вообще народу полно шатается) и я не рискнул делать еще фотки, повернул к КПП и остальные сегодняшние снимки сделал с улицы.
Кроме того с этой точки больше ничего и не снять, там правее просто ничего интересного нет, сложены конструкции вдали виден ДЭК-631 но башни за конструкциями невидно видна только стрела а ее и так видно из за забора.

Насчет того чтобы свернуть с дорожки от КПП до здания и двинуться дальше... хз, вообще там натянута полосатая лента и стоят таблички "проход запрещен опасная зона" возможно могут начать ругаться задавать вопросы и т.п.

Попробовал сделать снимок через окно лестничной клетки здания, но там окна такие грязные (их наверное не мыли с момента постройки здания) что в них видно все в тумане, кроме того видна из них только стена здания и все.

#19 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:47

Продолжение

#20 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:22

Ну что коллеги?
Яже говорил нужн опросто немного подождать и вот очередной улов (см фото)
Удалось снять несколько фоток редкого крана КС-8165 :wink:



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных