Перейти к содержимому



Кризис в строительстве


Сообщений в теме: 29

#21 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 16:37

А у нас как я понял в конце года налоговая потребовала уплатить налог на несколько миллионов рублей, за объекты по которым акты выполненных работ подписаны, но деньги заказчики не перечислили (т.е. по тем по которым заказчики нас кинули) И в итоге опустошили наш расчетный счет полностью. Плюс еще лизинговые платежи за экскаватор.

А новых объектов у нас нет есть один с прошлого года но он бюджетный деньги будет хз когда.

По поводу новых объектов то см выше ищем но пока ничего.
У нас работа слишком специфическая мы строим наружные инж сети.
А Заказчики что строят жилые дома деньги что у них появляются кидают в первую очередь на строительство коробки здания. Тем более многие предлагают работать "за квартиры" а толку то? Нужны живые деньги, а квартиры еще продать нужно, замкнутый круг получается.

#22 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 169 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 20 Март 2009 - 22:48

Аналогично,ходим по этому же кругу...

#23 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Март 2009 - 14:58

Я после нового года так и не выходил)))) а если уж я напишу сколько должны нашему уму,поперхнуться можно от цыфры 8) :wink:

#24 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 20:17

Наконец появилось время, чтобы посидеть за компом.
Итак с 1-го сентября я работаю на новой работе.
Я немного изменил сферу деятельности раньше я работал в подрядных организациях, сейчас начал работать в компании Заказчике (как сказал директор "на самой верхушке строительной пирамиды")
должность моя называется "инженер-технического надзора" сфера моей деятельности это инженерия объектов (разные трубы, трубочки, вентиляция, кондиционирование и т.п.) Разница между предудущей рабтой в том, что раньше я занимался строительством и сдачей заказчику, а теперь смотрю как работают подрядчики и принимаю у них работы, слежу за качеством.
Также помимо этого куча всякой беготни с бумагами, согласования и т.п.
Отработал первую неделю....... я в шоке от объема работ.
Не поверите не успеваю даже чаю попить.
Встречи, совещания, написание бумаг.
про 8-ми часовой рабочий день можно забыть :wink: приходится задерживаться иначе ничего не успеть.

С техникой тоже смешно :D на объекте у меня есть техника (миксеры, буровая установка автокран, через пару месяцев будут ставить башенный кран), могу близко подойти, посмотреть и никто не сделает никакого замечания :lol: но нет времени чтобы их сфоткать :D

Думаю что это первое время, со временем освоюсь, попривыкну и станет легче. :D
Пока смотрите мои первые фотки https://tcfs.ru/modules.php?name=Forums& ... 8100#18100

#25 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 20:28

Тебе заместитель не нужен? :wink: :lol:

#26 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 20:33

Crane Operator сказал:

Тебе заместитель не нужен? :wink: :D


Нет ненужен :lol:

#27 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 386 сообщений
  • Городr73

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 20:42

Alex78Rus сказал:

Итак с 1-го сентября я работаю на новой работе.
Думаю что это первое время, со временем освоюсь, попривыкну и станет легче. :lol:

Давай, Алекс, осваивайся - поначалу всегда нелегко...
З\п обещают хоть платить? :wink:

#28 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 08:00

coles сказал:

З\п обещают хоть платить? :wink:


Цифру не называю, но размер зарплаты неплохой (по крайней мере не ниже чем было на предыдущей работе до кризиса)
Да обещают заплатить.
Вообще честность фирмы в какихто местах начинает бесить :lol:
То что зарплата "белая", оформление по ТК и т.п. это хорошо.

Но то что они помешаны на соблюдении аворских прав программ это какойто ужас.
Никаких Майкрософтовских продуктов, офиса нет, стоит какойто отечественный аналог (даже названия не вспомнить) в этот пакете есть аналоги worda и Excela но они имеют отличия в работе, меню все другие.

Autocada тоже нет стоит какаято небольшая прога, которая позволяет просматривать автокадовские чертежи как картинки.

А главное нет никакого windows стоит какаято операционка "бубука" как в ней работать я незнаю, потыкался ничего непонятно.
Вчера нужно было написать письмо, спросил у соседа по кабинету, он включил этот "аналог офиса", я написал в нем письмо, распечалал и все.

Еще у них "секретность" в компах нет дисководов, а чтобы вставить флешку, требуется разрашение администратора.

Поэтому народа всю информацию пересылает через e-mail :D

#29 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 741 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 01:19

«Строймонтаж» банкротится

Очередным шагом «Строймонтажа» в тяжбе с Балтийским банком за невозвращенные кредиты на 1 млрд руб. стал иск о собственном банкротстве

Надежда Зайцева
Анатолий Темкин
Ведомости — Санкт-Петербург
07.09.2009, 167 (2437)

Президент корпорации «Строймонтаж» Артур Кириленко в пятницу обратился с открытым письмом к президенту Балтийского банка Олегу Шигаеву. Он упрекает банк, которому задолжал 1 млрд руб., в нежелании идти на компромисс и в счет полного погашения задолженности предлагает бизнес-центр «Монблан». Беззалоговый кредит в 250 млн руб. сроком на год ЗАО «Строймонтаж» получило в январе 2008 г. Еще 715 млн руб. банк предоставил ООО «Космонблан» на строительство офисно-жилого комплекса «Монблан», залогом по нему выступал входящий в него бизнес-центр площадью 8500 кв. м. «Космонблан» был соинвестором проекта.

«Эти условия не устраивают банк, изначально мы были готовы взять бизнес-центр в счет погашения долга “Космонблана” на 715 млн руб., но не готовы оценить этот актив в сумму двух кредитов, списав таким образом еще и долг в 250 млн руб.», — сообщил в пятницу представитель Балтийского банка.

Если банк не изменит свою позицию, девелопер грозит собственным банкротством. Не доводить ситуацию до процедуры банкротства позволит лишь изменение позиции, говорится в письме. Иск о собственном банкротстве и введении процедуры наблюдения «Строймонтаж» подал еще в июле. Он вступил в дело о банкротстве, которое в июне инициировали ООО «Имаго групп» и ООО «Контакт». Слушания по нему назначены на 7 октября.

Головная компания ООО «Корпорация «Строймонтаж» не выполнила обязательства по выплате купона и оферте по облигациям на 1,2 млрд руб., кроме того, она поручитель по кредитам на 2,1 млрд руб. (см. врез), сообщается в отчете за II квартал этого года. По данным на апрель, ЗАО «Строймонтаж» было должно $13 млн Альфа-банку, $2,2 млн «Кредит Европа банку», 300 млн руб. Связь-банку, 24,3 млн руб. банку «Зенит», 250 млн руб. Балтийскому банку и 1,1 млрд руб. банку «Санкт-Петербург». Часть долга перед банком «Строймонтаж» погасил, остальное должен выплатить в ближайшее время, говорит представитель «Альфа-банка». Долги перед Сбербанком и Росбанком реструктурированы с участием участков на Вязовой и Пулковской улицах в Петербурге, сообщили в компании. Это подтвердили в обоих банках. Представители трех кредиторов сообщили «Ведомостям», что вели переговоры с учетом иска о банкротстве.

Компания договорилась о реструктуризации долгов со всеми кредиторами, кроме Балтийского банка, говорит представитель «Строймонтажа».

Какие активы есть у компании, он не говорит. На сайте компании сообщается, что у нее есть непроданные квартиры.

Дожидаться банкротства «Строймонтажа» для Балтийского банка рискованно: у строительной компании может не оказаться достаточно ликвидного имущества для погашения долга, рассуждает руководитель санкт-петербургской практики «Пепеляев, Гольцблат и партнеры» Сергей Спасенов.

Директор департамента консалтинга и оценки АРИН Екатерина Марковец полагает, что продать отдельные помещения в «Монблане» можно по $3000 за 1 кв. м, а вот продажа бизнес-центра целиком может растянуться надолго и принести около $2500 за 1 кв. м, т. е. около 650 млн руб. за весь объект.

Источник : http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /07/213223
_____________________________________________________________
«ЮИТ Лентек» разморозит свои «замороженные» объекты в начале будущего года
03.09.2009

«ЮИТ Лентек» планирует разморозить свои замороженные стройплощадки в начале будущего года, заявил генеральный директор компании Михаил Возиянов на открывшемся сегодня в Петербурге международном инвестиционном форуме недвижимости PROEstate 2009.

«Назвать наши объекты замороженными в привычном смысле этого словам нельзя. У нас есть не начатые очереди домов и объекты, которые мы уже начали строить, но к продажам в которых пока не приступали. Тем не менее если нынешняя экономическая ситуация не изменится, то мы вернемся к этим объектам. По предварительным оценкам, это может случиться в первом-втором квартале будущего года», - заявил Михаил Возиянов.

Источник : http://www.bn.ru/new...9/03/47469.html

#30 Blend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 08:30

Alex78Rus сказал:

coles сказал:

Но то что они помешаны на соблюдении аворских прав программ это какойто ужас.
Никаких Майкрософтовских продуктов, офиса нет, стоит какойто отечественный аналог (даже названия не вспомнить) в этот пакете есть аналоги worda и Excela но они имеют отличия в работе, меню все другие.

Autocada тоже нет стоит какаято небольшая прога, которая позволяет просматривать автокадовские чертежи как картинки.

А главное нет никакого windows стоит какаято операционка "бубука" как в ней работать я незнаю, потыкался ничего непонятно.
Вчера нужно было написать письмо, спросил у соседа по кабинету, он включил этот "аналог офиса", я написал в нем письмо, распечалал и все.

Еще у них "секретность" в компах нет дисководов, а чтобы вставить флешку, требуется разрашение администратора.

Поэтому народа всю информацию пересылает через e-mail :lol:


А компы то открыты ? или тоже под замками, и как часто их проверяют ?
А то Mobile Rack мог бы помочь :wink: , поставил чего надо на свой винт, и работай спокойно... утром пришел, винт воткнул, в нормальных прогах поработал, вечером или перед отъездом вытащил, и никаких траблов.
С пивом к админам зайти надо, поговорить душевно, может чего посоветуют...



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных