Перейти к содержимому



Выставка CEMMS.URAL 2009


Сообщений в теме: 35

#21 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:30

Да, а судя по всему «Ивановец» КС-54711Б - до Урала так и не добрался(((((
Вчера по ящику показали про них, кризис и до них добрался, НО так вы двигайте свои новинки-то!!! Я понимаю что на СТТ их наверняка покажут, но ведь доказано - что и за МКАДом жизнь есть....
А ведь Уральский-то регион не хило развивается и строится.

#22 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2009 - 14:32

В прошлом году по хоже по больше интересного было :wink:
В выставке 2008 года приняли участие компании из Австрии, Германии, Франции, Финляндии, Швеции, Турции, Белоруссии, Украины.
Россия была представлена участниками из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Миасса, Невьянска, Перми, Тюмени, Уфы, Майкопа, Иваново, Арзамаса, Туймазы, Дмитрова, Омска, Стерлитамака, Благовещенска, Новосибирска, Набережных Челнов и Нижнего Новгорода.


Бренды, представленные на проекте «CEMMS.URAL-2008»
Mitsuber, ТВЭКС, LEX, Atlas Copco, WUMAG,Valla,VENIERI,WILLE, COMETTO, COMBILIFT, НAKO, DOOSAN-DAEWOO, DEMAG,CUMMINS,Мobil, Esso,SINOTRIK, CDM, Liebherr, Belimed, Sauter, Terex, Tatra, Haulotte, Iveco, Beml, КАМАЗ, Амкодор, Bauer Machines, LuiGong, QTZ, INANMAKINA, longgong, VOLVO, Dalmex, РОПАТ, New Holland, Златэкс, Ивановская марка, МАЗ, КрАЗ, Раскат, АМУР, Komatsu,Кранэкс, Genie, JLG, MECFaresin, UpRight, SAFI, Elba Werk, Palfinger, HELI,Vogel, Wirtgen,Hamm,Bobcat, Hyndai, Merlo, Multicar, CIFA, Tadano, Sandvik, JCB, Alba, MECBO, HydraPak, Урал, ГАЗ, Кудесник, Галичанин, Клинцы, Рудгормаш, Hitachi, Scania, Man, Dressta, Faw, Ковровец, Sermac S.p.A.,SAKAI, ISUZU, AIRMAN, ALFA, DAF, NISSAN, SINOTRIK, SHANTUI, Jonyang, Changlin, XIAGONG,SCANCLIMBER, Faresin Handlers, Dinolift, Hinowa, Palazzani, Wumag, Foton-Lovol, ZOOMLION.

#23 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 18 Апрель 2009 - 15:37

Вопрос коллегам:а что ни чего не слышно про фирму KATO - MITSUBISHI? Или я,как понял из названия,она теперь Mitsuber называется?Или это совсем другое?

#24 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 18 Апрель 2009 - 17:07

Albert сказал:

Вопрос коллегам:а что ни чего не слышно про фирму KATO - MITSUBISHI? Или я,как понял из названия,она теперь Mitsuber называется?Или это совсем другое?

Митсубер - это немцы : http://www.mitsuber.ru/
Немецкая корпорация «MITSUBER Machine-building trading service Corporation» ещё несколько лет назад заняв устойчивые позиции на мировых рынках дорожно-строительной и складской техники, продолжает наращивать объемы производства высококачественной продукции для этих отраслей. Успешно продавая свою продукцию в Северной Америке (Аляске) и в Канаде, сегодня «MITSUBER» выходит на территорию России, СНГ и стран Балтии.
А Като - как были, так и есть, Японцы: http://www.katoworks.ru/
Ну а MITSUBISHI - они сами по себе http://ru.wikipedia....wiki/Mitsubishi

2CraneOperator - а сюда заглядывал: https://tcfs.ru/modules.php?name=Forums& ... opic&t=175 - только одна страница почему-то осталась,было - больше....?

#25 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 18 Апрель 2009 - 17:14

Почувствуйте разницу: 2008 и 2009 ))))

Прикрепленные файлы



#26 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2009 - 19:14

coles сказал:


2CraneOperator - а сюда заглядывал: https://tcfs.ru/modules.php?name=Forums& ... opic&t=175 - только одна страница почему-то осталась,было - больше....?


чё я не врубаюсь!!! ты намекаешь что я её удалил??? или чё!!!
я вообще то не админ если что,так что притензии не ко мне...

#27 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Апрель 2009 - 19:18

coles сказал:

Почувствуйте разницу: 2008 и 2009 ))))
зачем её чувствовать... давно уже известно об этом кране https://tcfs.ru/modules.php?name=Forums& ... opic&t=752

#28 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:48

Crane Operator сказал:

coles сказал:

Почувствуйте разницу: 2008 и 2009 ))))
зачем её чувствовать... давно уже известно об этом кране https://tcfs.ru/modules.php?name=Forums& ... opic&t=752

Слушай, ... а ты читать-то, прежде чем ответить (или хотя-бы - смотреть) все-таки умеешь, или как !?
Посмотри внимательно на название на стреле крана под названием 2009!!! и 2008 - прежде чем умничать... - и почувствуй..., прежде чем писать!

#29 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:52

Странно..А что тогда у нас в Воронеже с 1982 разные автокраны с надписью на морде KATO-MITSUBISHI делают? Или это совместная разработка?

#30 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:53

Crane Operator сказал:

coles сказал:


2CraneOperator - а сюда заглядывал: https://tcfs.ru/modules.php?name=Forums& ... opic&t=175 - только одна страница почему-то осталась,было - больше....?

чё я не врубаюсь!!! ты намекаешь что я её удалил??? или чё!!!
я вообще то не админ если что,так что притензии не ко мне...

Не льсти себе - я в курсе, что ты не админ..., просто прежде чем выкладывать инфу, вроде как лучше сначала посмотреть - а есть-ли она на форуме...

#31 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:59

Albert сказал:

Странно..А что тогда у нас в Воронеже с 1982 разные автокраны с надписью на морде KATO-MITSUBISHI делают? Или это совместная разработка?

Альберт! ты знаешь - фиг его знает... Я ищу инфу по крану Круп-Фаун - 120-ти тонник, кое-что есть - НО- или по Крупп, или по Фаун - а я его вживую видел - на морде кольца "Крупп", и тут-же надпись - "Фаун"....., видимо и таже фигня с Като и Мицубиши...

#32 Гость__*

  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2009 - 22:36

Я процентов на 95 уверен, что Митсубер - китайцы. Ибо даже вот эта "разница между 2008 и 2009" говорит о том, что "копировать" с Ульяновца могут только китайцы. Далее: их экскаваторы по дизайну и расскраске очень похожи на Caterpillar. В довершении всего они ставят китайские дизели. Да и название фирмы, перекликающееся с известным Mitsubishi наводит на сопутствующие мысли (вспомним грузовики Beifang - benci (как то так) с кабиной Mercedes Benz (benci и Benz созвучны)).

#33 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 19 Апрель 2009 - 08:27

Linz сказал:

Я процентов на 95 уверен, что Митсубер - китайцы. Ибо даже вот эта "разница между 2008 и 2009" говорит о том, что "копировать" с Ульяновца могут только китайцы. Далее: их экскаваторы по дизайну и расскраске очень похожи на Caterpillar. В довершении всего они ставят китайские дизели. Да и название фирмы, перекликающееся с известным Mitsubishi наводит на сопутствующие мысли (вспомним грузовики Beifang - benci (как то так) с кабиной Mercedes Benz (benci и Benz созвучны)).

Да похоже китайцы здесь - нипричем...(да и есть у кого копировать помимо никому не извесного (кроме России) Ульяновца.
Вот официальная информация: "Митсубер" на выставке "СТТ-2008" представил новый автокран MITSUBER MTC 30.5.
....В этом году на "СТТ" компания продемонстрировала 9 единиц техники MITSUBER, но особой популярностью пользовались бульдозер МВ 230 R Brandenburg и автокран на шасси Ford Cargo MTC 30.5. D

#34 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 25 Апрель 2009 - 14:29

Последнее время китайцы очень хитро делают:регистрируют фирму в Германии,Австрии и т.д.,на выбор или ушлые немцы также регистрируют у себя на родине ,с псевдонемецким названием,и клепают втихаря в Китае технику...Не знаю на счёт стройтехники,а на рынке электроники дела обстоят таким образом,вот и забиты магазины техникой BORK,VITEK,и т.д. и т.п.,а в Германии про них и не слышали...Или покупают обанкротившуюся фирму и под это дело гонят такую хрень,что обидно за былую легенду.Так было с AKAI,SANSUI,да и наверное будет ещё со многими...

#35 Гость__*

  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2009 - 15:46

Во-во, и правда. Интересно. Про MITSUBER. Залез на официальный их сайт и еще больше убедился в китайском происхождении. Ну не будет ни одна нормальная настоящая немецкая фирма копировать технику у своих соседей (экскаваторы - с VOLVO, даже окраску сохранили, асфальтоукладчики-с Vogele, опять даже желтую крышу оставили).

#36 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 25 Апрель 2009 - 19:35

А мне одно непонятно - я лично был на этой выставке в прошлом году, видел один в один автокран на шасси форда "Ульяновец" (кстати на аватаре - я - возле него), а в этом году появляется точно такой-же - но на стреле надпись "Митсубер"!?????
Спрашивается - или Ульяновец продался, или...!!!???
Ну не поверю я, что китайцы опустились до копирования (причем один в один) у Ульяновца... - у Либхера, Демага и т.п. - понятно,но у Ульяновца ! :wink: - "непонятнооо (с)".
ЗЫ Да, согласен, на немцев это тоже совсем непохоже...
ЗЫ2 А куда тогда Ульяновец смотрит!? - непонятно...



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных