Перейти к содержимому



Книги, журналы по технике (ссылки)


Сообщений в теме: 295

#101 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:18

AHTOH сказал:

Строительные краны. Справочник. "Будiвельник". Киев. 1984 г. 238 стр. 3 Мб Djvu.
Вроде же была эта книга там ещё схемка КБ-602

хз у меня нету вроде как... посмотрел не нашёл своей куче :wink:

#102 Гость__*

  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:48

flat сказал:

Crane Operator сказал:

уламываю поделиться одного человека вот этими книгами


Интересные книжечки, почитать бы :wink:

да присоединяюсь

#103 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 19:55

Да я сам хочу уже,особенно про 305 экс интересно,это ваще жутко редкая книга по ходу,чё то я ни где до этого не видел.

#104 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 22:27

Михаил Нерадков aka Michael~XIII
Собираем модели самолётов. Пособие для моделистов
М.: Цейхгауз, 2009, 96 стр.
http://www.mediafire.com/file/y5g1inwwo ... letov.djvu

Пригодится не только для сборки самолетов..., а вообще, моделистам, особенно - начинающим.
Книга - свежак, этого года)))

#105 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 22:00

Статья из журнала СДМ № 10/2009
Исторический облик дорожной и коммунальной техники.
Приведены внешний вид и краткая характеристика первых подметально-уборочных, поливомоечных и снегоуборочных машин, используемых в городах Европы, США и в Москве.
Лагунов А.Я.
1001.1 Kb
http://www.sdmpress..../1020091452.pdf

#106 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 09:55

Народ - у кого аккаунт есть на Торренте и хорошая скорость?
Вот тут http://torrents.ru/f...ic.php?t=877521 - архив книг с сайта russianarms.ru - документация и справочники на военную (и не только) технику,есть много чего интересного, я сам с Торрентом - завязал - скорости последнее время совсем упали у нашего Оператора((( :wink: - может кто займется этим вопросом? Насколько я понял из комментов - не обязательно скачивать ВСЕ - можно как-то просмотреть содержание архива и скачать только то, что надо....
Я бы с превеликим удовольствием заимел книгу имеющуюся у них
"Автом. краны КС2561 и КС2561К. ТО и ....." - НО с администрацией сайта - диалог не получился, самый главный - в запое, а его замы - ведут себя неадекватно (за исключением некоторых товарищей, которые хоть пока и не помогли - но объяснили все популярно)))))...

#107 Wisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 11:45

coles сказал:

Народ - у кого аккаунт есть на Торренте и хорошая скорость?
Вот тут http://torrents.ru/f...ic.php?t=877521 - архив книг с сайта russianarms.ru


Надо будет попробовать, там регистрация только с 6-00 до 7-00 утра :D

Цитата

НО с администрацией сайта - диалог не получился, самый главный - в запое


Ну во первых не самый главный, а только Суворов А.В , который собственно и занимается темами техописаний на сайте

А во вторых

Цитата

а его замы - ведут себя неадекватно (за исключением некоторых ...

Соответственно у него замов нет :lol:
И неадекватно - это как? :D Вообще никто ни на чего не отвечает? :wink:

#108 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 13:34

Wisa! - привет, коллега!
Не хочу ни кого обидеть, но я плохо разбираюсь в их иерархии, ты -же это понимашь лучше меня))), вроде как Суворов сам написал - что в запое (кстати, это совсем не плохо, когда чел. сам это понимает, значит - не все еще потеряно - уважаю)), НО задело то , что после общения с тобой и потом еще один из модераторов мне ответил в личку ( причем - очень доброжелательно, пояснил что автор выложенного издания (из-за которого, собственно, все и началось)) - в данный момент - в командировке - как объявится - сразу ответит, и тд и тп), я честно прождал - НО шасси для конверсии уже на подходе, а мне как-раз не хватает нескольких деталей, которые наверняка есть в этой книге, и ведь есть у кого-нибудь из форумчан это издание, а я ведь не в первый раз на том форуме, немного знаю их условия - поэтому и месяца два с половиной все честно написал в личку Суворову, где и предложил на обмен список имеющейся у меня литературы. В ответ - тишина, я ждал,ждал, от тебя ответ получил, проникся - что занят человек, еще прождал месяц))), ну и как один из модераторов ответил на мою просьбу "Под лежачий камень вода не бежит)))" - те решил пытаться найти эту книгу с помощью тамошних форумчан, НО в ответ (кроме сказанного выше - нормального ответа от одного из модеров) - обозвали нытиком и тд и тп..., в общем типа - ты халяфщик - фиг тебе, дай сначала что-нибудь нам))) - НО , простите, я же предложил список литераруры на обмен!!?? Причем тут халявщик - я - Партнер))) - бесит что они про это-то умалчивают?? Я не стал выкладывать просто ту литературу что есть у меня, так-как ждал от их руководства команды - это у нас есть, а это - давай, выкладывай...., я же не знаю, что у них есть вообще, там-же уже более 40-гигов информации... В общем где-то вот так, а теперь вообще не уверен, есть-ли в их закромах вообще эта искомая мною книга...
А на Торренте наверняка кто-то из наших форумчан зарегестрирован...
ЗЫ Господа модераторы - я пытался покороче, просто по иному - не объяснить суть проблемы, так-что не сочтите за флуд! :lol:

PS2 Да, Wisа, еще в ответ на твои вопросы: я выразился что Суворов главный - на форуме , видимо потому-что вроде как в интересующих меня темах он, в основном, рулит,да и подписи на всех архивах "Из Архивов Су..." вот я так и подумал)))
А про неадекватность - сейчас чего-то их сайт - не работает (у меня по карйне-мере) - хотел посмотреть на ник злого модератора :wink: , в общем я - же еще написал пару слов на его сообщение , а мое сообщение просто молча удалили...(правда - глаза колет!?)

2CraneOperator - я не понял про какой ты список спрашиваешь - в ссылке на Торрент есть пример списка в текстовом файле (один из архивов), есть на сайте у них описания тоже архивов - но не могу туда попасть сейчас...

#109 Wisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:31

coles сказал:

А про неадекватность - сейчас чего-то их сайт - не работает (у меня по карйне-мере) - хотел посмотреть на ник злого модератора :lol:

Можешь посмотреть на мой, я модератор на том сайте :D

А он действительно что-то с утра лежит :wink:

Тогда буду выкладывать свои книжки здесь :D

Автомобильные полуприцепы МАЗ-938 и МАЗ-938Б
Руководство по эксплуатации 938-3902002-РЭ


#110 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:33

coles Про тот что на торенте,там когда нажимаешь скачать,вылезает окно,в котором как раз и можно выбрать что именно скачивать,вот я там не нашёл этой книги,кинь полное название...

#111 Wisa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:53

Цитата

НО шасси для конверсии уже на подходе, а мне как-раз не хватает нескольких деталей, которые наверняка есть в этой книге,

Не отчаивайся, найдём это ТО для тебя :wink:

#112 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 15:28

Wisa сказал:

Не отчаивайся, найдём это ТО для тебя :wink:

Спасибо, да я, в принципе,и не очень расстраиваюсь - просто - раз уж она есть, эта книга, то - очень хочется!
А злой модератор - это вовсе - не ты)))

Crane Operator сказал:

Про тот что на торенте,там когда нажимаешь скачать,вылезает окно,в котором как раз и можно выбрать что именно скачивать,вот я там не нашёл этой книги,кинь полное название...

"Кран КС-2561-К. Автомобильные краны КС-2561-К и КС-2561К-1. ТО и ИЭ. 1979(djvu) 136 стр. 3 Мб"

#113 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 16:24

Либо я тупой и слепой! либо её не внесли в список трекеров...но я её не найду ни как,щас пойду ещё раз список пролистаю...

#114 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 16:49

Crane Operator сказал:

Либо я тупой и слепой! либо её не внесли в список трекеров...но я её не найду ни как,щас пойду ещё раз список пролистаю...

Так в том-то и дело - я уже вообще сомневаюсь - а есть-ли она вообще (у них)!?
Одна надежда тогда на человека, того, кто ее когда-то выкладывал в открытом доступе...

Прикрепленные файлы



#115 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 17:52

coles сказал:

Crane Operator сказал:

Либо я тупой и слепой! либо её не внесли в список трекеров...но я её не найду ни как,щас пойду ещё раз список пролистаю...

Так в том-то и дело - я уже вообще сомневаюсь - а есть-ли она вообще (у них)!?
Одна надежда тогда на человека, того, кто ее когда-то выкладывал в открытом доступе...

Мне тоже много чего не понятно,что надо сделать,кому куда чего скинуть,и вообще что им именно нужно,по импорту написано что ни чего не надо,всяко инструкция как ремонтировать вольтсваген есть в их списке...полная короче не понятка,вчера вроде как скинули пояснение...

Цитата

Завален заявками типа:
СРОЧНО!, Требуется!, ДАЙТЕ!, Необходимо!, сессия, Нада!
Уже нет сил даже отвечать.
Через НЕМОГУ стараюсь помогать товарищам, которые:
Просмотрели форум, списки литературы и архивов.
Написали сообщение:
"Надысь, сам отсканировал редкие книги:
"Лучшие рестораны Моршанска. Пособие для офицеров. 1950.djvu" 100 МБ
"Влияние 90 градусов прямого угла на 100 градусов кипения воды. 2010.pdf" 200 МБ
которые и выкладываю на файлообменник для свободного скачивания.
С уважением, N
PS. Кстати, у Вас в Списках литературы значиться книжка: "Как пить каждый день, курить, трахаться с кем попало, перестать беспокоиться и располагать к себе людей. Москва. Кремль. 2007" - по запросу.
Так вот, будь любезны - пришлите мне указанный материал"
Это и есть ОБМЕН по ЗАПРОСУ


Теперь я ещё больше не понимаю,один человек на трекере подсказал кое что,попробую связатся с суворовым,предложу помошь по сканированию,может таким образом что то получиться получить...
И вообще вроде как написано что типа ни какой нажывы и т.д они не приследуют,зачем тогда делать эти не понятные запросы...

#116 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 18:04

Пока суть да дело - вот от меня неплохая книжечка (вроде не было)
Машины для свайных работ. Surovov A.V. Стройиздат, 1982 djvu
http://ds1.twirpx.com/files/056/56005_s ... _rabot.rar

Прикрепленные файлы



#117 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 11:04

Если было - извиняйте, скорости нет вообще смотреть предыдущие страницы)))

Название: Автомобили семейства ЗИЛ-133: Устройство, техн. обслуживание и ремонт
Автор(ы): Митрофанов В. П., Меламуд Р. А., Глуховский Д. М. и др.
Год изд.: 1984
Описание: Книга содержит подробные сведения по техническому обслуживанию и ремонту на базе готовых запчастей автомобилей ЗИЛ-133Г1, -133Г2, -133ГЯ и -133ВЯ. Кратко описано устройство этих автомобилей в объеме, необходимом для изучения технического обслуживания и ремонта. Основное внимание в книге уделено оригинальным узлам, впервые примененным на автомобилях ЗИЛ.
Книга предназначена для инженерно-технических работников и механиков, непосредственно занятых технической эксплуатацией автомобилей. Может быть полезна водителям, слесарям-ремонтникам, а также лицам, изучающим устройство и техническую эксплуатацию автомобилей.
Размер: 7075520 байт
Язык: РУС
Формат: DJVU
http://1.iesod3.z8.r...tosemzil133.rar

#118 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 12:15

Техника и вооружение №10 (2009)
Издательство: Принт-Экспресс
Номер: 10
Месяц / Год: октябрь/2009
Страниц: 60
Формат: pdf
Размер файла: 18,9 Мб
Язык: русский
http://letitbit.net/download/6436.698f8 ... 9.rar.html

http://depositfiles....files/c4sqhz8bs

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tiv1009.jpg (126,19К)
    Количество загрузок:: 23


#119 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:46

Название: Коммунальные машины
Автор: -
Издательство: "Внешторгиздат"
Год: -
Страниц: 64
Формат: pdf
Размер: 183,2 Mб

В настоящее время в Советском Союзе выпускается большое количество машин для уборки и санитарной очистки городов, а также специальных установок на автомобилях для высотных монтажных работ. Эти машины обеспечивают максимальную механизацию всех работ по уборке и санитарной очистке городов в любое время года. Установки, предназначенные для монтажных работ, в значительной мере облегчают труд рабочих-монтажников, делают его более производительным и обеспечивают полную безопасность при работе на высоте. Использование специальных машин сокращает количество рабочих, занятых в коммунальном хозяйстве, и снижает затраты на обслуживание городского хозяйства. Так, один снегопогрузчик заменяет труд 50 рабочих. Ппужно-щеточный снегоочиститель, заменяющий труд 20 рабочих, выполняет работу, которую в условиях интенсивного движения городского транспорта выполнить вручную почти невозможно. Все коммунальные машины, в основном, монтируются на шасси серийно выпускаемых автомобилей или изготавливаются с максимальным использованием их агрегатов. Это резко повышает надежность коммунальных нашим и снижает стоимость их производства. В настоящем проспекте представлены лучшие модели коммунальных машин, выпускаемых в Советском Союзе. Заводы, изготавливающие машины для городского хозяйства, и специальные конструкторские бюро постоянно работают над совершенствованием и разработкой новых моделей машин.
http://depositfiles....files/atdcgil2g
http://letitbit.net/download/6752.6ae52 ... i.rar.html

Название: МАЗ-503Б
Автор: -
Издательство: -
Год: -
Страниц: 6
Формат: djvu
Размер: 6,1 Mб

Официальный рекламный проспект, посвященный автомобилю-самосвалу Минского автомобильного завода МАЗ-503Б.

http://depositfiles....files/dshwck0to
http://letitbit.net/download/5340.5301f ... B.rar.html

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  maz-503b.jpg (14,88К)
    Количество загрузок:: 16


#120 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:51

Автор: Божко
Название: Эксплуатация подъемных сооружений
Издательство: Технiка
Год: 1972
Формат: djvu
Размер: 9 Мб
Для сайта: www.mirknig.com

Приведены Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов, лифтов, эскалаторов, пассажирских подвесных канатных дорог, обязательные требования к электрооборудованию кранов, технические условия на изготовление и приемку грузоподъемного оборудования; инструкции по устройству, эксплуатации н перевозке рельсовых путей для строительных башенных кранов. Помещены директивные указания Госгортехнадзора по безопасной эксплуатации подъемных сооружении, а также программы по обучению крановщиков, лифтеров, стропальщиков и других рабочих, связанных с эксплуатацией подъемно-транспортных машин.
Книга рассчитана на механиков и энергетиков предприятий и организаций, инженеров, техников и мастеров, занимающихся вопросами изготовления, эксплуатации, монтажа и ремонта подъемных сооружении, работников технических отделов предприятий, проектных организаций, а также может быть полезной студентам и преподавателям вузов.
http://depositfiles....files/3yvtxnp5h
_________________________________________________________

Название: Промышленные тракторы
Автор: Гинзбург Ю.В. и др.
Издательство: Машиностроение
Год: 1986
Страниц: 296
Формат: DJVU
Размер: 10,9 Мб (+3%)

Впервые изложены вопросы теории промышленного трактора при агрегатировании со строительно-дорожными машинами: бульдозерами, рыхлителями, скреперами, погрузчиками и др. Рассмотрены особенности конструкции, компоновки ходовой системы, трансмиссии и других узлов колесных и гусеничных тракторов. Проанализированы условия эксплуатации промышленных тракторов при работе с различным оборудованием. Для инженерно-технических работников, занимающихся конструированием, испытанием и эксплуатацией промышленных тракторов.
http://depositfiles....files/pgmhptqhm
http://uploading.com/files/651cf857/Gin ... _1986.rar/



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных