Перейти к содержимому



КБ- 401 (КБ-160.2) в 1/87


Сообщений в теме: 95

#81 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 885 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 22:45

..это да- мелочевки всегда очень много..отнимает кучу времени..но она и много значит.. кстати на счет штырьков- а зачем было разбирать стрелу- покрасил-бы в сборе- и штырьки чистыми остались и стык секций был-бы не заметен и разобрал-бы стрелу через пару часов после- пока краска еще мягкая.. хотя кому как удобнее :wink:

#82 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 22:52

SergeySPB сказал:

..это да- мелочевки всегда очень много..отнимает кучу времени..но она и много значит.. кстати на счет штырьков- а зачем было разбирать стрелу- покрасил-бы в сборе- и штырьки чистыми остались и стык секций был-бы не заметен и разобрал-бы стрелу через пару часов после- пока краска еще мягкая.. хотя кому как удобнее :lol:

Тык, это, я - только учусь :wink: ,были мысли - но вспомнил, как Анатолий учил - крась все детали по отдельности!!! 8)

#83 Stive

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 22:05

Не надо красить все по отдельности :wink: Крупные детали красятся в сборе, а по отдельности только мелочи, например кабина из-нутри, мотор под капотом и аналогично. по модели сам определяешь, как удобнее.

#84 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 20:54

За, буквально, час сделал (почти)) новую кабину....
Сижу, пытаюсь заставить себя начать (пробовать) делать переднее остекление - пока - не получается)))
ЗЫ Насчет стыков после покраски стрелы - все получилось отлично - стыков - не видно (после сборки) - так-что тут все ОК!

Прикрепленные файлы



#85 Stive

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 21:52

Я бы взял прозрачный пластик, сделал из картона лекала остекления. По лекалам пластик вырезать, потом слеить встык. Стыки прочертить черным тонким маркером.

#86 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 23:12

Stive сказал:

Я бы взял прозрачный пластик, сделал из картона лекала остекления. По лекалам пластик вырезать, потом слеить встык. Стыки прочертить черным тонким маркером.

Так я в первый раз примерно так и делал...
За стыками - помутнел пластик, зараза, после проклейки(((
Пока сделал как на фото, рамку - (как в "натуре")), пробовать стеклить буду завтра...

Прикрепленные файлы



#87 Stive

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 18:38

Что бы не мутнел, используй циакриновый Супер-Момент, в таких маленьких тюбиках продается. Возьми зубочистку, её кончиком наноси клей на внутреннюю сторону рамок, а "стекло" заранее вырежи чуть больше рамок, и приклей изнутри внахлест.

#88 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 885 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 18:51

Stive сказал:

Что бы не мутнел, используй циакриновый Супер-Момент, в таких маленьких тюбиках продается. Возьми зубочистку, её кончиком наноси клей на внутреннюю сторону рамок, а "стекло" заранее вырежи чуть больше рамок, и приклей изнутри внахлест.
и еще от себя добавлю- а если все-таки появился этот налет- купи, если у вас продается- "растворитель для суперклея".. я покупал фирмы Контакт- там в составе нитрометан- легонько смазываешь и налет исчезает!.. картонной упаковкине осталось, но могу если надо сфоткать бутылочку

#89 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 22:09

SergeySPB сказал:

Stive сказал:

Что бы не мутнел, используй циакриновый Супер-Момент, в таких маленьких тюбиках продается. Возьми зубочистку, её кончиком наноси клей на внутреннюю сторону рамок, а "стекло" заранее вырежи чуть больше рамок, и приклей изнутри внахлест.
и еще от себя добавлю- а если все-таки появился этот налет- купи, если у вас продается- "растворитель для суперклея".. я покупал фирмы Контакт- там в составе нитрометан- легонько смазываешь и налет исчезает!.. картонной упаковкине осталось, но могу если надо сфоткать бутылочку

Спасибо за советы!
Фотку бутылочки - не надо, видел у нас такой)))- попробую без него обойтись, есть мысля ... :wink:
Завтра - высохнет, будем попробывать)))

Прикрепленные файлы



#90 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 21:43

Господа-товарищи моделисты!
Пока подгонял "стекло" - маненько поцарапал кабину - решил подкрасить - да неудачно, толстым слоем краска легла в одном месте - как мне поступить: дождаться когда краска высохнет и сошкурить все нафиг до пластика (затем грунтовка снова + покраска) - или , знаю, с металлических моделей просто смывают старую краску, НО это на Металлических, а в нашем случае пластик?
Какие еще могут быть варианты?

#91 Evgeniy_61

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 22:18

Можно войлочным кругом попробовать, его можно приобрести в отделе где продаются принадлежности для гравера, установить в дрель, если нет гравера, и отшлифовать.

#92 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 22:50

coles сказал:

Господа-товарищи моделисты!
Пока подгонял "стекло" - маненько поцарапал кабину - решил подкрасить - да неудачно, толстым слоем краска легла в одном месте - как мне поступить: дождаться когда краска высохнет и сошкурить все нафиг до пластика (затем грунтовка снова + покраска) - или , знаю, с металлических моделей просто смывают старую краску, НО это на Металлических, а в нашем случае пластик?
Какие еще могут быть варианты?


У меня похожая была проблема и тоже с кабиной :D а снимал я краску обычно металлической линейкой :lol: :wink: и все очень легко снялось и пластик остался целым :D

#93 Stive

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 21:39

Лучше счистить лезвием бритвы или скальпелем. А можно растворителем на ватной палочке, я так например убираю подтеки.

#94 coles

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 6 384 сообщений
  • Городr73

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 14:41

C кабиной - более (или менее)) - разобрался, мелким надфилем\напильником все сровнял, потом заново = грунтовка и тп)))
Если модель закончу - следующая будет точно не в 87-м: начал потихоньку собирать\подгонять - крепления (пластиковые) типа "ухи" - то одно отвалится, то другое(((((

Прикрепленные файлы



#95 Konstantin_54

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Городгород Новосибирск

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 14:57

Шикарно смотрится! Молодец :wink: :lol:

#96 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 15:13

А цвет то какой! :wink:



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных