Перейти к содержимому

форум Электриков-наладчиков кранов

причины поломки .

Сообщений в теме: 2553

#2541 vikitor

Пользователь

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Август 2020 - 08:32

Просмотр сообщенияRojan (23 Август 2020 - 02:16) писал:

неродные сопротивления

Чтобы пропал рывок с четвертой скорости (спуск) на третью (динамическое торможение) нужно добавить или убрать сопротивление? Сопртивление скорей всего родные, со́противление блока сопротивлений по 3 Ома, что соответстаует сопротивление блока другого крана на котором первое вира работает нормально. По первой скорости добавил сопротивление(до 5 ом на каждое плечо) скорость уменьшил, рывок с четвертой на третью так и остался. Больше интересует проблема рывка, как устранить.

#2542 Михайлович

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 Август 2020 - 22:06

Просмотр сообщенияvikitor (22 Август 2020 - 16:30) писал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кран кб403б, при переходе с четвертой скорости (спуск) на третью, ощущается рывок а дальше груз медленно начинает опускаться. В чем причина, как устранить? На этом же кране груз на первой скорости (подъём) очень быстро поднимается,хотя включен малый двигатель и большой с полным сопротивлением. Может проблема в двигателе?

Была похожая проблема, с 4 на 3 скорость майна, неисправность нашлась в несоответствии позиций по изношенности кулачков командо-контроллера (не корректно включались ускорители груза)
Совет бесплатный ,консультация платная а совет такой -запишитесь на консультацию))

#2543 Legnumovod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 25 Август 2020 - 15:38

Может у него всё проще, залип 1КМ9 или по старому КУ4 .

#2544 Rojan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 919 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 25 Август 2020 - 16:11

Просмотр сообщенияLegnumovod (25 Август 2020 - 15:38) писал:

тогда уж надо проверять все ускорители - КУ2, КУ3 и КУ4

#2545 vikitor

Пользователь

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 22:03

Просмотр сообщенияLegnumovod (25 Август 2020 - 15:38) писал:

Ускорители ку1,ку2,ку3, ку4 отключаются, контакты проверялись. В субботу хочу проделать одну операцию, если пройдёт все удачно отпишусь...

#2546 vikitor

Пользователь

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Август 2020 - 12:55

Просмотр сообщенияvikitor (22 Август 2020 - 16:30) писал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кран кб403б, при переходе с четвертой скорости (спуск) на третью, ощущается рывок а дальше груз медленно начинает опускаться. В чем причина, как устранить? На этом же кране груз на первой скорости (подъём) очень быстро поднимается,хотя включен малый двигатель и большой с полным сопротивлением. Может проблема в двигателе?

Проблема рывка решена- немного переделал схему управления ускорителей.

#2547 Panovalek

Пользователь

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2020 - 07:21

Просмотр сообщенияLegnumovod (17 Август 2020 - 06:41) писал:

Всем привет, чем чревато гудение трехфазного дисковогого тормоза на каретке КБ-515? Зазор в норме, напряжение по трём фазам стабильное, а гудит как контактор с лопнувшим кольцом на сердечнике. Надо ли лезть туда менять что-то?

Катушки гудят из-за лопнувшего крепления. Они одеты на неподвижную часть сердечника и зафиксированы металлическими "полосками". Они от времени ломаются и катушка начинает "гулять" на сердечнике. Минимум обломятся выводы катушки, максимум сгорит от большого тока. У себя на кранах при невозможности замены тормоза выставляли катушку по центу и забивали деревянные "чёпики" чтобы зафиксировать положение.

#2548 Эксперт 1968

Пользователь

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2020 - 21:06

Добрый вечер.
Нужны электросхемы на кран POTAIN MCT88. Email: craneservice@mail.ru

С уважением,
Сергей

#2549 Александр1966м

Пользователь

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 19:03

Добрый вечер, может есть у кого монтажные схемы или электросхемы прибора безопасности огм240-30? Компьютер крана сломался, не могу понять причину поломки. Пришлите пожалуйста информацию по этому поводу, буду признателен. Мой email: nadejdakna2002@gmail.com

#2550 Bender Rodriguez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 08:45

Просмотр сообщенияАлександр1966м (11 Сентябрь 2020 - 19:03) писал:

Добрый вечер, может есть у кого монтажные схемы или электросхемы прибора безопасности огм240-30? Компьютер крана сломался, не могу понять причину поломки. Пришлите пожалуйста информацию по этому поводу, буду признателен. Мой email: nadejdakna2002@gmail.com

Смотрите каталог в соседней ветке.

#2551 Абдулвагаб

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2020 - 15:44

Добрый день! нужна схема или номиналы от вращающих выпрямителей 3SBE-255-4
от RDK-25 либо RDK-250 (т.е номиналы диодов и резисторов которые находятся внутри выпрямителей и залиты смолой) буду очень признателен если кто чем поможет. спасибо.

#2552 Bender Rodriguez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено Вчера, 12:54

Просмотр сообщенияАбдулвагаб (23 Сентябрь 2020 - 15:44) писал:

Добрый день! нужна схема или номиналы от вращающих выпрямителей 3SBE-255-4
от RDK-25 либо RDK-250 (т.е номиналы диодов и резисторов которые находятся внутри выпрямителей и залиты смолой) буду очень признателен если кто чем поможет. спасибо.

Может пригодится: Генератор 3 SBE 255-4 (РДК-25) схема. И можно добавить в каталог.

#2553 Rojan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 919 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено Вчера, 16:11

Просмотр сообщенияBender Rodriguez (24 Сентябрь 2020 - 12:54) писал:

Может пригодится: Генератор 3 SBE 255-4 (РДК-25) схема. И можно добавить в каталог.

Уже есть в каталоге схема от viktor. Как нам кажется, она более качественная.

Прикрепленные файлы

#2554 Vichmaster

Пользователь

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено Вчера, 16:52

Всем привет. Такой вопрос. Хотим перевести мостовой кран на частотник. Грузовой двигатель с фазным ротором мощностью 60квт. Достаточно ли подобрать частотник с небольшим запасом помощности, закоротить ротор и подключить? Или стоит заморочиться с датчиком для обратной связи? И вопрос по поводу изоляции. Нагуглил, что подобные двигатели прошивает высоковольтными импульсами на пиковых нагрузках, соответствует это правде?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных