Роман 13
Пользователи-
Постов
89 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Достижения Роман 13
Продвинутый пользователь (4/4)
2
Репутация
-
Добрый день всем! Ребят помогите пожалуйста, может не в этой ветке пишу. Про поломки где то тут, лет 10 назад переписывались, не могу найти, коротко о поломке- постоянно горят диоды на поворот и ход у КБ 401, уже и 10А ставил, куда копать хз. Тормоз дисковый, родные 2А. Ставил родные пока не закончились.
-
Скоро тепло и сухо везде будет. Пройдёт само. Я уже писал про такое. Страницы 5-7 назад. Тоже сталкивались. Но у нашего не было вспомогательного двигателя. Выбивало и управление и силовой. Силовой чаще. И именно на майну. Тоже писал сюда-кто что советовал, и регулировку на км5 силу и допы.(щетки даже поменял) Но ничего не помогало. Один раз случайно увидел, одновременно на долю секунды включились км5 и км4. Сразу выбило силовой. Это ладно, при выбивании силового спаивались допы на линейном и потом при включении автомата ни чего не работает, я это к тому, что приходится быть самому где-то рядом.(никому не обьяснишь,что такое линейный и где он, не говоря уже про допы) Пока допы не разлепить линейный не включается.Вышел из положения очень просто- были установлены механическая защита ( рычажки) И потом как бабка отговорила.
-
Тоже было дело, очень долго не мог понять, почему вышибало линейный правда на 408. Регулировка зазоров (силовых и допов) не помогала. Один раз случайно заметил, что км5 и км4 вместе включились. Сразу выбило линейный, неисправность не обнаружил. Проблема была решена установкой механической блокировки включения. С тех пор как бабка отговорила. Да, забыл, у нашего не было вспомогательного двигателя.
-
Ребят, всем спасибо! Было дело в датчике. Я его вообще из зацепа вывел. Благо дело, там этап строительства-сваи под сваедавку подаёт. На другой день звонит крановой, Опять ушла в минуса(((. Как такое возможно? Думаю, может в датчике окисел какой! Время не было, кинул в аппаратку другой датчик-вывел(оставил 20 метров). 2 дня прошло, звоню-всё нормально-так же 20 и показывает.
-
Ребят, может кто сталкивался? На кбм 401. Начал глючить, датчик высоты, меняли разных 2. Всё верно выводим, но при нескольких подъёмов(спусков), почему-то начинает убавлять значения. Бкр-может? Там вроде контроллер и релюшки или я путаю? Заменить БКР- очень долго(придётся всю коммутацию разводить, он на пайке).
-
Ещё вопрос про ОНК 160-Б. Стоит на КБ-474. Стоит около 1.5 лет. Я имею ввиду кран. С недавних пор началась какая-то фигня. Высоту начинает резко (далеко) от нормальной показывать и груз на 1.5т резко пляшет. Через какое то время всё нормально. Но высота к примеру около 0 и хлоп сразу +15 метров. Или наоборот до 0 ещё очень далеко, а онк начинает пищать мол минус уже. Крановщик короче уже в настройках работает. Снимал датчик, заново выводил высоту. Через час опять тоже самое. У меня вопрос к проффи, может дуц виною быть? Датчик (высота) от siemens,но он правда большой такой, но как говорит у нас коллега тож самое раз от ОНК. Что делать ума не приложу. В аппаратке тепло. Всё датчики заново протянул.
