Перейти к содержанию

Плавучие краны типа "Нептун" пр. 16491


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Опубликовано

"Феодосиец" - похоже того же проекта. Построен в 2002г.

 

747990.jpg

 

 

 

А в 2005:

 

747997.jpg

 

Как видно, стрела сломалась в самом очевидном месте. Странно, что на Севастопольце и Нептуне они сделали стрелы узкими... экономия на материале?

Опубликовано

Как видно, стрела сломалась в самом очевидном месте. Странно, что на Севастопольце и Нептуне они сделали стрелы узкими... экономия на материале?

Ну почему сразу экономия, стрела расчитана на штатные режимы работы при допустимых ветро-волновых условиях. Здесь еще неизвестно, вследствие чего она сломалась, не исключено что как на Титане 4м в Мексиканском заливе лет 5 назад - стрелу вовремя не уложили по-походному, в итоге ее раскачало так, что она переломилась пополам, вроде как даже у нас потом изготавливали новую.

Опубликовано

Не могу вспомнить точные цифры, но кран был перегружен чуть-ли не в 2 раза на какой-то судоподъемной халтуре. В данный момент восстановлен и продолжает службу.

  • 2 года спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...