Перейти к содержимому



КБ-504


Сообщений в теме: 185

#181 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 168 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 17 Январь 2021 - 11:22

Просмотр сообщенияAnatoliy (17 Январь 2021 - 00:28) писал:

Михаил - а как это -перекрашивали за пол дня? весь кран?


Тоже удивился))) Вспоминается 83-й год, древний КБ-100.3 ,перед монтажом, неспешно красили недели две в серый мышиный цвет)))

#182 Michael-krane

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2021 - 16:24

Просмотр сообщенияAnatoliy (17 Январь 2021 - 00:28) писал:

Михаил - а как это -перекрашивали за пол дня? весь кран?


Возможно не совсем корректно написал. Короче, перевезли кран на новый объект после демонтажа, с утра подъезжает зил-130 бортовой с компрессором в кузове и бочками краски и двумя "художниками". "Художники" подключают два своих краскопульта к компрессору и понеслось. Быстренько прокрашивают ходовую с повороткой, монтажники следом начинают монтаж, а художники дальше шпарят всё остальное. Самое классное в этом как красят кабину, замазывают стекла солидолом и пошло. Был у меня такой кран с такой экспресс покраской, мы потом ещё неделю этот солидол с краской докуда рук хватало отчищали от стёкол что бы был обзор более менее, благо тепло уже было на улице. А так да на базе при кап ремонте там да не торопясь делали, а это наверное был так называемый косметический ремонт.

#183 Anatoliy

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 4 938 сообщений
  • Городг.Киев

Отправлено 18 Январь 2021 - 01:21

Михаил - а какой краской красили - той же ПФ , или все же что то более к автомобильной?

#184 Michael-krane

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2021 - 02:25

Просмотр сообщенияAnatoliy (18 Январь 2021 - 01:21) писал:

Михаил - а какой краской красили - той же ПФ , или все же что то более к автомобильной?


Анатолий, точно не знаю, но вот когда делал те модели из бумаги мне отливали в баночки в управлении, по запаху и быстроте засыхания похожа была на нитрокраску.

#185 Alex178rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 791 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Январь 2021 - 10:43

Просмотр сообщенияMichael-krane (17 Январь 2021 - 16:24) писал:

Возможно не совсем корректно написал. Короче, перевезли кран на новый объект после демонтажа, с утра подъезжает зил-130 бортовой с компрессором в кузове и бочками краски и двумя "художниками"...


Небольшой оффтоп гдето году в 82-83 застал окраску грейдера Д-710 на объекте.
Во дворе строилась школа, стройка подходила к концу, делали асфальтированный стадион и на объекте работал грейдер и каток. Грейдер был оранжевого цвета. В один из дней также приехала машина с компрессором и грейдер стали красить в желтый цвет.
Из интересного там легко переключалась краска т.к. сейчас он красит желтым, затем раз пошла черная краска ей покрасили диски колес, затем снова пошла желтая.
Также крыша кабины грейдера могу ошибаться я тогда маленький еще был но такое впечатление что крыша кабины откидывалась вперед т.к. перед лобовым стеклом висел большой квадрат который красили в желтый цвет. А может это просто лобовое стекло фанеркой закрыли чтобы не запачкать.

Стекла действительно были все уделаны распылом, и когда окраска закончилась машинист достал ведерко, тряпки как понимаю налил соляру и стал оттирать стекла.

Потом помню маме дома рассказывал, что стекла запачкались :) и она мне рассказывала что у них на заводе также красят станки, и на станках есть разные таблички, и чтобы их не запачкать их перед окраской намазывают солидолом, а потом оттирают тряпкой :) И что наверное стекла также у грейдера также намазаны.

Потом году в 91-92 кажется застал окраску пневмоколесного крана на объекте. Там вечером машинист его отмывал шваброй и солярой, а не следующий день приехал фургон ЗИЛ-130 с компрессором в кузове и покрасили башню в желтый, стрелу в красный, ходовку в черный, также были трафареты нанесли красные надписи на башню. Помимо кране еще подновили и стрелу в трубоукладчика ТГ-124 (покрасили желтым стрелу, противовес, и ставни на окнах сам трактор был еще новенький в заводской окраске его красить не стали)

#186 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 19 Январь 2021 - 10:10

У нас КС-5363 красили, тоже стекла намазаны были https://tcfs.ru/inde...dpost__p__27191



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных


  • Google