Перейти к содержимому



Поговорим о компьютерах


Сообщений в теме: 89

#21 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:15

По фирмам,говорят,интеловцы проверяют подлинность,до домов пока не добрались,у меня 7-ка Ultimate не лицензия,на торрентах нашёл ключ,поставил-Интеловский сайт принял как родную,пишет "активация прошла успешно",каждый день обновляется с офф.сайта :wink:В принципе,для HD-фильмов мне хватало и АТИ 3850,но вот именно для последних игрушек,в высоком разрешении на мониторе 24" FULL HD 1920X1280 она уже тормозила,но главное её дрова,которые доводили меня до белого каления...Теперь до такого меня доводят прошивки маршрутизатора D-Link Dir-300.Причём раньше на АДСЛ-линии Д-Линковское оборудование работало нормально,но вот 3 месяца назад,я перешёл на оптику и по старой привычке купил Д-Линк,вот тут и начались мои пляски с бубном,но сейчас вроде бы немного утряслось,но на неделе всё равно раз или два уходит в зависон...

#22 Bohdan_Astro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 272 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:50

Ну а у меня Убунту без всяких кряков работает и апгрейтуется :wink:

Однажды в 2 часа ночи захотялось мне один вопросс по системе выяснять. Задал, так мне сразу через минуты три с Нью-Йорка спец ответил :lol:

#23 Bohdan_Astro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 272 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 12:04

Что касается роутера, то у меня EDIMAX BR-6204Wg дома трудится: под L2TP протоколом с BEELINE-провайдером на 10Мбит/с общается. У него еще радио-антена есть. так что если с работы ноутбук приношу, то никаких кабелей не нужно. Кроме того дома еще старый комп остался: тоже к интернету через тот роутер (правда кабельно) подключен :wink:

#24 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:09

А что у вас Билайн c L2TP протоколом работает?У нас в городе он с PPTP,к нему и подключен.У меня роутер тоже на две машины работает - кабелем к стационарному и по WI-FI на бук,или на смартфон :wink: Кстати у меня бук шёл в комплекте с Убунтой(аж на 2 тысячи дешевле,чем с виндой :lol: ) Но что-то она мне не очень,снёс её и поставил семёрку.

#25 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 16:05

хм рассуждения про ATI Radeon навели меня на мысль, что не все так плохо с моим старым компом.
Может быть дело не в поломке компа а в кривых драйверах?
Просто если вспомнить историю то когда появились вертикальные полоски и периодический гаснущий экран, я переставил операционку и все стало нормально.
И было нормлаьно недели две, в это время операционка активно обнавлялась с офф сайта, и в конце концов снова появилсь полоски и т.п.
Т.е. может быть после обновления операционки до определенного состояния нужно обновить драйвера?
Попробую поискать в сети новые драйвера на выходных.

По повоуд Убунты то на работе у меня Убунта в принципе не особо напрягает все вроде работает.

По поводу хождения по домам думаю это врятли будет в России.
Ну позвонятся в дверь, им скажут что компа у нас дома нет и все :wink:

По комп клубам, школам, офисам, универам да ходят и проверяют.

#26 Bohdan_Astro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 272 сообщений
  • ГородЛьвов, Украина

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 17:35

Да, во Львове Beeline раздает интернет по L2TP протоколу. Он как бы лучше и современнее считается.

Винда мне по работе не подходит. Все программы которые я использую и разрабатываю без проблем работают только под UNIX и Linux. Куда только не поедешь (в Вену ли, Торунь, или просто наш Киев) - везде в астрономических организациях серьёзные рабочие компы в основном под Линуксом работают. Оно и понятно почему - Линукс более стабилен, прога под ним работае в 1.5-2 раза быстрее и о вирусах вообще говорить не приходится. Это не говоря уже о плате за лицензию, которую надо купить на каждый работающий комп. Короче говоря с точки срения фундаментальной науки - полное преимущество Линукса. :lol:

У меня уже давно мечта была - на домашнем компе избавиться от Винды :D
Но всегда в быту Линуксам чего то нехватало...
А вот теперь -все ОК:
1) лазерный принтер со встроеным сканером -пожалуйста - поддерживает,
2) веб-камера со скайпом - без проблем,
3) флеш-плеер под бравзером - есть и работает,
4) обработка и захват видео - пакет Kino
...

Уроме того - куча программ для обучения детей математике, химии, физике и др. наукам.

Игры пускать?.. Я в той области не очень, но, как я уже писал, можна как у нас по клубах: эмулятор поставит - и ганяй виндовс игры.

Кроме того Убунту чуть не каждый день через интернет обновляется - и при этом бессплатно, без всяких кряков :D

А Alex78Rus посоветовал бы паралельно к винде поставить ту же Убунту и посмотреть все ли ОК с экраном под той осью... Когда на компе Винда - то наличее 2-ой ОСи становиться чуть ли необходимостью, чтобы посмотреть вот в таких ситуациях, не глючит ли это просто ОСь, а также, чтобы почистить вирусы вручную: они под Юникс-подобными осями лежат беспомощными файлами, которые очень просто удаляються :wink:

#27 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:30

Вертикальные полоски скорее всего намекают на видеокарту - такие симптомы часто говорят о её скорой кончине,также подобное было в 3Д Марке при перегреве памяти видюхи,с последующим зависанием или синим экраном.

#28 Poganec

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:20

Цитата

особенно меня доставали АТИ 1950

Неужели ещё у кого такая была . :wink: Я тоже с ней наплакался,
в смысле дров и игр ,половина игр вообще не шла . Но нужно отдать ей должное ,воду прорисовывала отлично ,

Цитата

Вертикальные полоски скорее всего намекают на видеокарту - такие симптомы часто говорят о её скорой кончине

Кстати если в железе дело ,иногда комп просто обязан пропищать.
два длинных три коротких ,или типа того . (Наберите звуковые сигналы биос, в поисковике). По количеству сигналов , определяются неисправности .
Товарищи помните -пользуясь нелицензионными продуктами ,вы наносите вред экономики империалистов. .

#29 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 884 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:29

хм... у меня АТИ Радеон Х1300 отлично простояла на ноуте 4 года... и не было ни малейших с ней проблем... на новом компе тоже АТИ... ничего плохого сказать не могу...может кому как повезет :wink:

#30 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:29

SergeySPB сказал:

хм... у меня АТИ Радеон Х1300 отлично простояла на ноуте 4 года... и не было ни малейших с ней проблем... на новом компе тоже АТИ... ничего плохого сказать не могу...может кому как повезет :wink:
У меня тоже АТИ,и на старом и на новом компе,ни малейших проблем...просто дрова надо с офф сайта качать а не палево левое...

#31 Poganec

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 11:20

Цитата

У меня тоже АТИ,и на старом и на новом компе

Да уменя тоже стоит ещё ,просто в половине игр заходиш в описание там написано :"если у вас ати 1900 серии скачайте дрова от сюда"
Я про 1950 ,с остальными не сталкивался . Но повторюсь у меня на новом вода хуже рисуется ,чем на старом .

#32 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 13:30

Poganec сказал:

Цитата

У меня тоже АТИ,и на старом и на новом компе

Да уменя тоже стоит ещё ,просто в половине игр заходиш в описание там написано :"если у вас ати 1900 серии скачайте дрова от сюда"
Я про 1950 ,с остальными не сталкивался . Но повторюсь у меня на новом вода хуже рисуется ,чем на старом .

Вот качайте больше по всяким советам,не известно с какими знаниями пользователь вогнал этот совет в описание игры... :wink:

Есть Официальные сайты:
http://radeon.ru/
http://www.amd.com/r...MDHomePage.aspx

Где для ваших видео карт есть самые новые дрова!!! скачали,обновили,всё!!!
кто бы,где бы,что не написал,по боку!!! и ни каких проблем ни будет,ни когда!!!
:lol:

#33 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 13:41

Crane Operator сказал:

SergeySPB сказал:

хм... у меня АТИ Радеон Х1300 отлично простояла на ноуте 4 года... и не было ни малейших с ней проблем... на новом компе тоже АТИ... ничего плохого сказать не могу...может кому как повезет :wink:
У меня тоже АТИ,и на старом и на новом компе,ни малейших проблем...просто дрова надо с офф сайта качать а не палево левое...
Дык оттуда и качал,эти дрова,если программисты их криво пишут,то тут ни чего не поможет,есть с чем сравнивать :lol: Почему-то Нвидии(5200,5700,6800,9800,GTX280 и GTX285 ) которые у меня были и есть никогда не глючили,а Радиона( 9200,1950,3850) я вспоминаю,как страшный сон,причём брал всегда Сапфировские карточки...Кстати,Винда семь сама скачивает все дрова с офф. сайтов и предлагает их установить,а при установке семёрки все дрова уже в ней,так-что не надо совать диски от разного железа,она находит и ненавязчиво ставит сама,мелочь,а приятно...

#34 Poganec

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 13:57

Цитата

кто бы,где бы,что не написал,по боку!!! и ни каких проблем ни будет,ни когда!!!

Да только при каждой новой игре нужно опять скачивать ,и не всегда удачно.Это напрягает .А самое интересное незнаеш изза чего убиваешся .Три дня мучаешся убиваешся ,иногда винду приходится переустоновить ,а тут бах игрушка гав#о полное . А её не посмотриш пока дрова не обновиш.И получается изза ничего мучался.
А нвиди пусть качество текстур раньше и уступало грам ,то головника никокого вообще ,и вобще незнаю откуда дрова обновлять ,и нафига это нужно.Да и не знаю какая она там ,потомучто проблем пока небыло ,а циферки буковки изучать просто так неинтересно.

#35 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 14:50

Poganec сказал:

Цитата

кто бы,где бы,что не написал,по боку!!! и ни каких проблем ни будет,ни когда!!!

Да только при каждой новой игре нужно опять скачивать ,и не всегда удачно.Это напрягает .А самое интересное незнаеш изза чего убиваешся .Три дня мучаешся убиваешся ,иногда винду приходится переустоновить ,а тут бах игрушка гав#о полное . А её не посмотриш пока дрова не обновиш.И получается изза ничего мучался.
А нвиди пусть качество текстур раньше и уступало грам ,то головника никокого вообще ,и вобще незнаю откуда дрова обновлять ,и нафига это нужно.Да и не знаю какая она там ,потомучто проблем пока небыло ,а циферки буковки изучать просто так неинтересно.

Ты меня видимо совсем не понимаешь???
Зачем скачивать каждый раз? почему я этого не делаю???
Дрова вышли новые,скачал,установил,с ними будет работать любая игра,новые дрова,не надо их каждый раз переустанавливать...а если она не идёт то почему в этом вина дров видяхи???это уже игра Г,а не дрова...

А если постоянно перустанавливать,просто лишитесь видяхи...
для примера,у меня один друг есть,он одно время чтобы комп не глючил два раза в неделю винду сносил и ставил заново,пока мамка не вздулась...

#36 SergeySPB

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 884 сообщений
  • Город182я ОБПЛ

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 14:56

:wink: я винду ХР за 4 года вообще ни разу не менял :lol: - лицензионная была.. сама обновлялась и т. д. и т.п. проблем и глюков не замечал... а у видяхи зачем вообще менять дрова??.. само обновится когда ему надо будет.. а вот нужные DirectX игрушки вроде сами ставят при установке... 8)

#37 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 15:17

SergeySPB сказал:

:wink: я винду ХР за 4 года вообще ни разу не менял :D - лицензионная была.. сама обновлялась и т. д. и т.п. проблем и глюков не замечал... а у видяхи зачем вообще менять дрова??.. само обновится когда ему надо будет.. а вот нужные DirectX игрушки вроде сами ставят при установке... 8)

Вот правильно :lol:

А то сами устанавливают для каждой игры не известно какие драйвера,а потом от полосок на экране удивляются...сами же убиваете,потом на АТИ грешите...

#38 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 165 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 17:48

Не мы лично грешим на кривизну дров от АТИ,почитайте форумы,например IXBT.COM,там много высказываний "довольных "владельцев.И давайте,наверное,завершим этот бесполезный спор,кому,что нравится,тот то и выбирает :wink: ,а то наш нормальный форум превратится в нечто подобное типа форума FOTO.RU,где владельцы Кэнонов и Никонов так поливают друг друга,что общаться там совершенно не хочется...

#39 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 18:02

Albert сказал:

Не мы лично грешим на кривизну дров от АТИ,почитайте форумы,например IXBT.COM,там много высказываний "довольных "владельцев.И давайте,наверное,завершим этот бесполезный спор,кому,что нравится,тот то и выбирает :wink: ,а то наш нормальный форум превратится в нечто подобное типа форума FOTO.RU,где владельцы Кэнонов и Никонов так поливают друг друга,что общаться там совершенно не хочется...
Дай ссылочку)))) пойду туда тоже поспорить :lol:
Уже увидел )))

#40 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 19:59

Ну вот для меня тема компа и закрылась :wink:
Пока мы тут обсуждали отец уже сам заказал мне комп, завтра я его заберу и посмотрю что получилось :lol:
Итак:
Процессор:Intel Core 2 Quad Q9400 2.66G 1333MHz 6M S775 BOX
Корпус: Cooler Master Elite RC-332-KKPK Black 460W ATX
Мат плата: Asus P5P43TD iP43 DDR3 S775 ATX
Память: DDR3 2048Mb 1333MHz Kingston_KVR1333D3N9/2G
DDR3 2048Mb 1333MHz Kingston_KVR1333D3N9/2G
Винт: 640Gb WD6401AALS 32M 7200rpm SATA-II
DVD RW Asus DRW-24B1ST Black BOX SATA
DVD RW Asus DRW-24B1ST Black BOX SATA (прихоть моего отца захотел чтобы было два DVDшника)
Видео: 512 XFX GeForce 9600GT 600M TV/2DVI PCI-E_PV-T96G
Операционка: MS Windows 7 Home Premium KEY OEM
Офис: MS Office Home and Student 2007 Win 32Ru
Адаптер: 3'' Vermata CK0020E-1 all-in-1 int USB2.0 B
Клавиатура: Deluxe 250 Black OEM USB_967738 (59698)
Монитор: 19'' Asus VB191T 5mc Black TFT
Обошлось все в 45442руб

P.S. по поводу ноута то вверху говорилось про переустановку дров и т.п. для справки я за все время использования компа, никакие дрова на нем не менял что он сам при установке установил все и работало, и никаких проблем не вызывало.
Вчера я поискал в сети драйвера, нашел преустановил, не помогло.
Впрочем это уже прошлая история :D



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных