Перейти к содержанию

Строительная и другая техника г. Припять (там где ЧАЭС)


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Бродил по по улицам Припяти, классно кстати сделали панорамы, наткнулся на так и недостроенный дом и блоки противовеса, интересно какой кран, пути видны у дома.

https://yandex.ru/maps/-/CVT6bOiS еще https://yandex.ru/maps/-/CVT6bD1j

 

А по городу еще есть краны, так сказать, в вертикальном положении? Или только останки уже?

Опубликовано

Фтескфтуы

А по городу еще есть краны, так сказать, в вертикальном положении? Или только останки уже?

 

Интересно, почему же плиты так раскиданы?

 

Если смотреть в сети видеоролики и фотографии с экскурсий и нелегальных походов (выше я давал ссылку) то кранов в вертикальном положении там невидно.

Также там показывают и говорят что в зоне активно режут металл: выкапывают теплотрассы и кабели из земли, потрошат трансформаторные подстанции, в зданиях режут стояки и коммуникации, лифты и т.п.

В одном из видео видно что в производственном цеху не побоялись срезать металлическую ферму на которую опиралась кровля, в итоге кровля естественно обрушилась.

Краны думаю пали первыми жертвами "металлистов" это как раз и есть ответ на второй вопрос, кран повалили, металл вырезали а плиты откинули в сторону.

Краны пока стоят на 3 очереди, но и там судя по падающим стрелам тоже думаю потихоньку ктото ковыряется.

  • 9 лет спустя...
Опубликовано

Наверно в эту тему.

Попались фото КС-6471 с капсулами вместо кабин. Ранее этот кран мне попадался только разобранный на свалке техники. 

Было бы интереснее узнать поподробнее, найти больше фото. По сути, уникальная машина, как и другие со свинцовыми капсулами. 

4E1o_QgKcoCx06PZuNyH-qrVOU9axE-eTmdiMyhmDzfMvlQAR5b07egejv0NNnoMGC7rpYlGUw-McqeQaR8-KZVw.jpg

9iN8CdcT6XuahiWo0Ee3VIbqpE1hdI_0ayTKDUUAnuNDhnwjnKTHacCYnY2URHTtwDgjuf-BjBwuzT8prN3IDE8Q.jpg

  • Cool 2
Опубликовано

Давно давно, лет 15 назад я собирал информацию по гусеничным кранам Demag и мобильным Liebherr.

По «Одесским» кранам проскакивала информация, что после аварии подрядные организации, которые работали в городе ушли и бросили свою технику в том числе и эти краны.

Вновь организованное «управление строительства 605» (УС-605) эти краны взяло, восстановило и использовало в работах.

Возможно это один из них.

 

вот нашел: 

источник: https://demag21.narod.ru/555.htm

и глпвная страница сайта: https://demag21.narod.ru

…Но еще до начала работ этих кранов, благодаря находчиво­сти и решительности Б.И.Лопаткина удалось ввести в строй действующие, оставленные в Чернобыле прежними хозяевами и считавшиеся «грязными», краны ДЭК-251, КС-5363, К-162, а также кран «Январец» 40 тонн и «Днепр» 25 тонн. Ввод в действие этой техники, а также прибывшие в Чернобыль краны фирмы «Либхер» позволили обеспечить необходимый фронт работ по монтажу «Демагов» и проведению монтажниками сборки металлоконструкций для объекта «Укрытие»…

  • Cool 3
  • Thanks 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...