Poganec Опубликовано 26 января, 2013 Жалоба #162 Опубликовано 26 января, 2013 както так https://tcfs.ru/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=27681Крайняя гнутая ,сама выхлопная труба , загибается в любую сторону , на любителя ,но чаще в дальнию направо .Чтоб выхлоп назад не летел в кабину когда ветер дует сзади. Средняя дырка воздухоочиститель ,(Самая толстая труба) . Самая маленькая это выхлоп пускача ,дырка чють не наместе ,но пойдёт. Самая ближняя дырка закрытая блестяшкой ,это заливная горловина бака пускачаона сверху лючком закрыта , и впринципе не видна. а самая левая ,там болт сапун ,используемый народом для доливки масла в бак гидравлики. ,так то масло заливается насосом ,но он как правило насос переделан для заправки солярки ссылка фоту не открывает продублирую
AntonK_007 Опубликовано 3 марта, 2013 Жалоба #174 Опубликовано 3 марта, 2013 Поздравляю с пополнением!
USSR Опубликовано 4 марта, 2013 Жалоба #175 Опубликовано 4 марта, 2013 Рама и трансмиссия нормально проработаны или условно?
USSR Опубликовано 4 марта, 2013 Жалоба #177 Опубликовано 4 марта, 2013 Вид снизу вроде ничего, а вот спереди мост вообще страшен. Но, для журнальной серии это нормально, в целом очень приятная машинка.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти