Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, подскажите пожалуйста про КБ 403 Б.4. Хотели приобрести, нам предлагает с тремя секциями башни. Можно ли еще нарастит дополнительно двумя секциями? И вообще, по больше инфо об этом кране. Спасибо.

Опубликовано

в 503 тоже электроники нет никакой, ну кроме ОНК или ОГМ. Схема там тоже несложная и в плане эксплуатации вполне нормальный кран, только энергопотребление побольше у него по сравнению с 403. 12 этажей для 403 это предел по высоте. И то уже с поднятой стрелой. Но за то 403 проще в монтаже и перевозке. Ну и по цене тоже подешевле будет. Надо смотреть еще по параметрам того, что Вы хотите строить. 403 слабее 503-го намного. главное чтобы по характеристикам прошел... Подробности нужны, мало инфы, чтобы решать что лучше подойдет

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Ну а ещё, при покупке крана, следует обратить внимание на его действительное состояние и прикинуть после, каких вложений он требует, чтоб довести его до нормального работоспособного состояния. Это, как в сказке про Балду,- "...а Балда молвил с укоризною, не гонялся бы ты, поп, за дешевизною..." Знаю некоторых товарищей (конкретные строительные организации), которые берут кран только на одну конкретную строительную площадку, демонтаж их кранов не видел, но наверняка зрелище "хорошее", так как краны прям на месте пилятся на металл и увозятся черметчиками. Естественно, эти краны и пашут на своём последнем в их жизни объекте на убой. А что касаемо КБ-403Б, то разогнать дополнительными секциями башни до подъёма крюка 41 м от головки рельса при горизонтальной стреле вам никто не помешает, паспортные характеристики именно этот параметр и выдают для крана, придётся заменить канаты скорее всего, так как для Б.4 их длина короче. Бонусом, проверьте ветровой район, в котором собираетесь строиться, так как в третьем ветровом районе, при таком подвесе стрелы и подъёме крюка, следует обустраивать стояночную площадку крана, чтоб понять, что это такое, рекомендую заглянуть в тему Чертежи-КБ-308, там я ранее выкладывал требования к обустройству стояночных площадок различных кранов, в том числе и для КБ-403Б(А).

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...