Саке Опубликовано 1 августа, 2016 Жалоба #1 Опубликовано 1 августа, 2016 Здравствуйте, подскажите пожалуйста про КБ 403 Б.4. Хотели приобрести, нам предлагает с тремя секциями башни. Можно ли еще нарастит дополнительно двумя секциями? И вообще, по больше инфо об этом кране. Спасибо.
Саке Опубликовано 1 августа, 2016 Автор Жалоба #2 Опубликовано 1 августа, 2016 В данное время еще есть вариант купить КБ 503 Б. Что скажете об этом кранеще? И вообще, какой из двух рекомендуете КБ 403 Б.4. И КБ 503 Б.
Tompfmych Опубликовано 1 августа, 2016 Жалоба #3 Опубликовано 1 августа, 2016 Смотря для каких целей. Они же разных размерных групп.
Саке Опубликовано 1 августа, 2016 Автор Жалоба #4 Опубликовано 1 августа, 2016 Для строительства 7-12 этажных домов. Как мне сказали 403 более простой, мало элоктроники.
Antcranes Опубликовано 1 августа, 2016 Жалоба #5 Опубликовано 1 августа, 2016 в 503 тоже электроники нет никакой, ну кроме ОНК или ОГМ. Схема там тоже несложная и в плане эксплуатации вполне нормальный кран, только энергопотребление побольше у него по сравнению с 403. 12 этажей для 403 это предел по высоте. И то уже с поднятой стрелой. Но за то 403 проще в монтаже и перевозке. Ну и по цене тоже подешевле будет. Надо смотреть еще по параметрам того, что Вы хотите строить. 403 слабее 503-го намного. главное чтобы по характеристикам прошел... Подробности нужны, мало инфы, чтобы решать что лучше подойдет
tyriniv Опубликовано 19 августа, 2016 Жалоба #6 Опубликовано 19 августа, 2016 Ну а ещё, при покупке крана, следует обратить внимание на его действительное состояние и прикинуть после, каких вложений он требует, чтоб довести его до нормального работоспособного состояния. Это, как в сказке про Балду,- "...а Балда молвил с укоризною, не гонялся бы ты, поп, за дешевизною..." Знаю некоторых товарищей (конкретные строительные организации), которые берут кран только на одну конкретную строительную площадку, демонтаж их кранов не видел, но наверняка зрелище "хорошее", так как краны прям на месте пилятся на металл и увозятся черметчиками. Естественно, эти краны и пашут на своём последнем в их жизни объекте на убой. А что касаемо КБ-403Б, то разогнать дополнительными секциями башни до подъёма крюка 41 м от головки рельса при горизонтальной стреле вам никто не помешает, паспортные характеристики именно этот параметр и выдают для крана, придётся заменить канаты скорее всего, так как для Б.4 их длина короче. Бонусом, проверьте ветровой район, в котором собираетесь строиться, так как в третьем ветровом районе, при таком подвесе стрелы и подъёме крюка, следует обустраивать стояночную площадку крана, чтоб понять, что это такое, рекомендую заглянуть в тему Чертежи-КБ-308, там я ранее выкладывал требования к обустройству стояночных площадок различных кранов, в том числе и для КБ-403Б(А).
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти