Перейти к содержимому



У меня вопрос!


Сообщений в теме: 307

#221 Petr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 17:32

Доброго времени суток!
Если есть у кого возможность.....
Срочно нужна документация на КРАН-Манипулятор Dongyang SS1926.

#222 Khidalov

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:02

...разве что низом сделать разводку... :)

#223 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 574 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 18 Август 2016 - 19:40

Ребята кто нибудь шарит в сметных делах? Есть пара дилетантских вопросов.

#224 Poganec

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 Август 2016 - 00:02

если на ремонт смету , то могу подсказать

#225 Домиан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 13:01

Приветствую товарищи! У меня такой вопрос возник - как демонтируют башенные краны оказавшиеся внутри здания? Я не монтажник и это интересует меня из простого любопытства, так что прошу ответить человеческим языком, а не замудрёнными терминами и сленгом крановых :wink: Для примера вот такой краник:

Прикрепленные файлы



#226 melwin89

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 410 сообщений
  • ГородМосква/Железногорск

Отправлено 06 Февраль 2017 - 14:29

Просмотр сообщенияДомиан (06 Февраль 2017 - 13:01) писал:

Приветствую товарищи! У меня такой вопрос возник - как демонтируют башенные краны оказавшиеся внутри здания? Я не монтажник и это интересует меня из простого любопытства, так что прошу ответить человеческим языком, а не замудрёнными терминами и сленгом крановых :wink: Для примера вот такой краник:

Смотря конечно, как он расположен внутри здания, но в основном демонтируют другим краном.
Наиболее популярное-автомобильный кран на спецшасси, часто с БСО(например)
Реже демонтируют гусеничными кранами. В Одессе разбирали какой-то КБ(308 или 403) с применением МКГС-100 в башенно-стреловом исполнении.
Так же возможен демонтаж другим башенным краном. На форуме есть отдельная тема с примерами разных стройплощадок .
P.S. Есть еще вариант разборки вертолетом :wink: , но это только в горах встречал)

#227 Alex178rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 790 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:30

Выше уже ответили. Обычно демонтируют мобильным краном вот тут https://tcfs.ru/inde...h/page__st__100 подробно снят процесс демонтажа крана расположенного внутри здания. Кроме того на канале https://www.youtube.com/user/soeren66 можно найти видео как демонтируют/монтируют краны в Германии там как раз широко используется БСО на мобильных кранах.

По поводу демонтажа другим краном такой случай был и в Питере во время реконструкции Эрмитажа, фотки на форуме к сожалению найти не могу но помню снимал AntonK_007

#228 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:39

Просмотр сообщенияДомиан (06 Февраль 2017 - 13:01) писал:

Приветствую товарищи! У меня такой вопрос возник - как демонтируют башенные краны оказавшиеся внутри здания? Я не монтажник и это интересует меня из простого любопытства, так что прошу ответить человеческим языком, а не замудрёнными терминами и сленгом крановых :wink: Для примера вот такой краник:


Выше в двух сообщениях ребята указали основные способы демонтажа кранов в таких случаях, но есть еще способ, он больше актуален для вариантов на сверх больших высотах, это специально разработанные краны для таких работ, так называемые Деррик Краны.

Изображение

#229 Домиан

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 10:32

Спасибо всем большое! Очень познавательно!

#230 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 574 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:34

У меня вопрос. Вот у экскаваторов бывает различное давление в гидравлике. У наших это в основном 28 мПа. У импорта давление выше. На что это влияет? На скорость операции? На КПД(т.е. больше больше отрывные усилия, усилия резания и т.п.)?

#231 Antcranes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 912 сообщений
  • ГородАлтайский край, г. Барнаул

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:34

На мощность в целом видимо. А к чему вопрс? Хочешь в нашем повысить мощь? Лучше не стоит. Стрелу порвешь да и всё во время работы.

#232 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 574 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 11 Февраль 2017 - 21:14

Просмотр сообщенияAntcranes (11 Февраль 2017 - 13:34) писал:

На мощность в целом видимо. А к чему вопрс? Хочешь в нашем повысить мощь? Лучше не стоит. Стрелу порвешь да и всё во время работы.

Да не... я тут все мозги ломаю чем мне дохрена пней вырвать. Кто говорит бульдозер, кто экс. Сначала уж определился с бульдозером. Тут Посмотрел видео.. Большие пни им не возьмешь. Пользователь с форума работающий на сотках сказал что все же экс лучше, еще пару таких же советов слышал. Поэтому стал вопрос купить экскаватор под эти цели. Раньше дергал импортными петушками. Но мой бюджет в данный момент не позволяет покупать сейчас иномарку. Да и жалко ее на такие работы. Поэтому появилась мысль взять отечественный. Вот и возник вопрос 28 мпа хватит для выкорчевки или нет.
Сейчас есть вариант взять 3322 за 150к и молить бога чтоб за 1 месяц он не встал. Потом в конце концов на металл его сдать. должен под 90к выйти.
Вот такая ситуевина.

ПС: Кстати на моем погрузчика стало рвать трубки от распреда. Просто я уже все нервы потратил. Во первый масло не дешевое, во вторых работу теряем, ну а в третьих меня просто трясет когда с техники что то капает. Так вот мне бывалые машинисты советовали давление убавить. Мол из за этого трубки рвет. Пока еще не убавлял.

#233 Mehanik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:27

Просмотр сообщенияb0b3r (11 Февраль 2017 - 11:34) писал:

У меня вопрос. Вот у экскаваторов бывает различное давление в гидравлике. У наших это в основном 28 мПа. У импорта давление выше. На что это влияет? На скорость операции? На КПД(т.е. больше больше отрывные усилия, усилия резания и т.п.)?


Влияет на усилия, которые развиваются на штоках гидроцилиндров (соответственно отрывные усилия и т.д.). У импорта потому давление больше, потому-что качество лучше.

#234 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 13 Февраль 2017 - 22:22

Просмотр сообщенияMehanik (13 Февраль 2017 - 20:27) писал:


Влияет на усилия, которые развиваются на штоках гидроцилиндров (соответственно отрывные усилия и т.д.). У импорта потому давление больше, потому-что качество лучше.

В конечном итоге выше производительность, т.к. чем выше скорость операций, тем выше нагрузки при резании грунта и т.п.

#235 Poganec

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:39

Цитата

У меня вопрос. Вот у экскаваторов бывает различное давление в гидравлике. У наших это в основном 28 мПа. У импорта давление выше. На что это влияет? На скорость операции? На КПД(т.е. больше больше отрывные усилия, усилия резания и т.п.)?
Ну что так всё упрощаете ? давление не главный параметр насоса , там главнее производительность л\мин , Во вторых физику прогуливали явно .закон паскаля , в замкнутой системе на все стенки равномерное давление , а это значит что чем больше диаметр поршня тем он сильнее ,Грубо говоря площадь поршня 10 см умножаем на давление 280кгсм( килограм на каждый квадратный сантиметр площади)= сила с которой шток толкает в кг примерно 2800 килограм, а как увеличить силу штока либо возьмём поршень с площадью 20 кв см то получим 5600 кг усилия на штоке, но получим медленный ход штока. либо усилим давление на каждый сантиметр ,то есть давление масла , но получим проблему в виде усилиного давления на всю магистраль ,где трубки нужно делать толще.

Цитата

Кстати на моем погрузчика стало рвать трубки от распреда. Просто я уже все нервы потратил. Во первый масло не дешевое, во вторых работу теряем, ну а в третьих меня просто трясет когда с техники что то капает. Так вот мне бывалые машинисты советовали давление убавить

Зачем бегать с бубном вокруг , вызывая дождь ? Всё элементарно , рвёт потому что давление большой , на сколько убавить ? гадать будешь ? Покупай манометр дешовый там рублей 100-200 стоит не в гидроскании тока . Вставляешь в точку замера , обычно сосок торчит на трубе либо от насоса ,но скорее от распределителя , дальше упираешься ковшом или в какую операцию воткнул монометр , смотришь давление , крутишь клапан в распределителе ,опять уперся ,понимаешь что дофига накрутил , крутишь в другую сторону , пока положеного давления не будет , остальное вс гадание на гуще..


Цитата

Сейчас есть вариант взять 3322 за 150к и молить бога чтоб за 1 месяц он не встал. Потом в конце концов на металл его сдать. должен под 90к выйти.

Интересно какой пенёк ты им выдернуть собираешься ? сантиметров 10 в диаметре дуб не осилит , клён 15-20 еле выдернет не больше , хотя вместо ковша клык повесишь увеличишь в двое тощину выдёргиваемых. Их окапывать.
надо .я про то что любой пень выдернет если яму рядом рахерачишь , но что то они явно дохнут сейчас ,такая шняга продаётся. тебе минимум с 4 чтоб экскаватр начинался нужно.

#236 b0b3r

    Администратор

  • Администраторы
  • 3 574 сообщений
  • Городг.Самара

Отправлено 24 Февраль 2017 - 12:06

от 3322 отказался уже. Почитал форумы, позадавал вопросы экскаваторщикам. Все как один говорят что 3322 мрак. Очень неустойчивая машина, т.к. фиксаторы как правило не работают, а ножа спереди нет, да и опорный контур меньше чем у того же 3323. Типа только под гидромолот они сейчас более менее могут использоваться. Но опять же смотришь видео работы МГ300, и чет кпд у него ну ваще ни о чем. Короче мое мнение техника эта себя изжила.
Вот 3323 говорят еще можно корчевать, а лучше ЕКашкой. То что пни обкапываются, при корчевании, это само собой. Без обкапывание с первого раза можно наверное только до 10 см выдернуть.
Короче манит меня копать землю. Наверное в ближайшее время все равно куплю ковырялку. Может ЕК а может и жисиби, как сезон пойдет)
Чистил вчера стадион от снега. Опять трубка рванула по шву. Новая уже. На выходных замерю давление. Сделаю выводы) Но других объяснений я не нахожу. Не понятно кто и зачем давление накрутил?

#237 vladimir

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 26 Февраль 2017 - 02:30

у меня вопрос выпускались ли краны кб-160.2 на каратчаровском механическом заводе?

#238 Alex178rus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 790 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Март 2017 - 22:35

Просмотр сообщенияb0b3r (11 Февраль 2017 - 21:14) писал:

Да не... я тут все мозги ломаю чем мне дохрена пней вырвать. Кто говорит бульдозер, кто экс. Сначала уж определился с бульдозером. Тут Посмотрел видео.. Большие пни им не возьмешь....


Вчера Benjamin Beytekin на youtube выложил видео о сносе какогото завода в Германии
Среди прочей техники, в ролике есть сюжет
с 4.40-9.26 показано как гусеничный Хитачи, корчует пенек
Думаю будет интересно

с 11.22-11.29 на экскаваторе видна навеска похожая на электромагнит, интересно откуда он черпает электричество для работы на экскаваторе? Ведь специальных магистралей от бортовой электросети на экскаваторе на рукоять вроде серийно не делается, да и не хватит думаю 24вольт для работы магнита? Или там завязано на гидравлике (маленькая гидро/электростанция, включил на распределителе как гидромолот, заработал маленький гидромотор связанный с генератором, появилось электричество)



P.S. также у этого автора на канале есть много других интересных видосиков о строительной пожарной и т.п. технике

#239 Michael-krane

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2017 - 22:51

Просмотр сообщенияvladimir (26 Февраль 2017 - 02:30) писал:

у меня вопрос выпускались ли краны кб-160.2 на каратчаровском механическом заводе?

Да, на Карачаровском механическом заводе выпускали краны КБ-160.2 и КБк 160.2. На форуме очень много их фотографий и даже табличек с них.

#240 Pulsar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 18:25

Давно хотел спросить, вопрос наверное к Crane Operator или AmuseSBor, что с сайтом про импортную технику (istmairu кажется)?



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анононимных