Перейти к содержимому



Выбор и обсуждение фотоаппаратов


Сообщений в теме: 155

#41 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 06 Май 2009 - 20:00

Albert сказал:

Это резкость,а так все с фиксированным фокусным...Смотри,подсядешь на зеркалку - деньги тока так полетят...Я два года назад купил Nikon D70,и понеслось...Сначала не устроила встроенная вспышка,купил внешнюю,затем не устроил рисунок и светосила китового объектива,купил другой зум,затем начитался,что старые профессиональные зумы Nikona рисуют ещё красивее - взял ещё один с другими фокусными расстояниями,блин,как наркотик - жена уже косо смотрит...Я уже не говорю про всякие фильтры на объективы и вспышку - бабок улетело...НО! Удовольствие обалденное!Кстати фотка слева на аватарке и сделана старым добрым Nikkor-ом,я его как раз тестил - смотри,как небо нарисовал...


#42 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 06 Май 2009 - 20:01

Crane Operator сказал:

Albert сказал:

Это резкость,а так все с фиксированным фокусным...Смотри,подсядешь на зеркалку - деньги тока так полетят...Я два года назад купил Nikon D70,и понеслось...Сначала не устроила встроенная вспышка,купил внешнюю,затем не устроил рисунок и светосила китового объектива,купил другой зум,затем начитался,что старые профессиональные зумы Nikona рисуют ещё красивее - взял ещё один с другими фокусными расстояниями,блин,как наркотик - жена уже косо смотрит...Я уже не говорю про всякие фильтры на объективы и вспышку - бабок улетело...НО! Удовольствие обалденное!
да у меня уже была зеркалка в кафе забыл,днюху отмечали,ну и до отмечался...хорошо хоть в штанах ещё ушол,потом мыльницу себе купил,разбилась,щас другая мыльница,но пока мыльницы не сравняться с зеркалкой...хотя если сравнивать мою современную мыльницу и никон д40 (стандартной комплектации) то она не особо то и уступает,а по зуму даже выигрывает ,я тут не давно статью читал,что касио чё то там придумало,и когда они это дело доработают то разница сведётся на ноль практически...


блин надо все сообщения в тему про фотики перенести))))


#43 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 06 Май 2009 - 20:22

Alex78Rus сказал:

Crane Operator это ты снимки фотоаппаратом Canon ixus 90is снимал? Хорошо получилось :wink:


#44 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 06 Май 2009 - 20:22

Crane Operator сказал:

Alex78Rus сказал:

Crane Operator это ты снимки фотоаппаратом Canon ixus 90is снимал? Хорошо получилось :wink:
канон всегда хорошо делает,я уже давно им делаю...
Кстати на яндексе можно увидеть чё да как и каким фотиком

Цитата

Информация о снимке (EXIF)
Производитель: Canon
Модель камеры: Canon Digital IXUS 90
Cнимки, сделанные этим устройством
Выдержка: 1/125 сек
Диафрагма: f/2.8
Фокусное расстояние: 6 мм
ISO: 80
Компенсация экспозиции: 0 eV
Время съёмки: 06 мая 2009, 14:42




#45 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 06 Май 2009 - 20:36

Ещё можно узнать,какой фирмы фотиком снято по буквам,например у Сапога идёт IMG XXXX JPG, у Никона DSC,у Паноса P,у других не знаю не юзал...

#46 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 06 Май 2009 - 20:53

Albert сказал:

Ещё можно узнать,какой фирмы фотиком снято по буквам,например у Сапога идёт IMG XXXX JPG, у Никона DSC,у Паноса P,у других не знаю не юзал...


У Соньки тоже DSC :wink:

#47 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 06 Май 2009 - 21:13

CCD матрицы-то у обоих одинаковые( Сонькины) :wink:

#48 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2009 - 06:36

а как насчёт такой штучки :wink:
50-мегапиксельный гигант от Hasselblad.
http://www.hasselblad.com/products/h-sy ... ii-50.aspx

Фотокамера Hasselblad H3DII-50: 50 мегапикселей за $37000

В то время как большинство фотолюбителей нехотя тратят сотни долларов на очередной объектив или вспышку для и без того недешевой зеркальной камеры, изготовитель фототехники класса High-end, компания Hasselblad на днях объявила о скором выходе на рынок очередного продукта для профессионалов – фотокамеры H3DII-50, способной создавать снимки с разрешением 50 мегапикселей. Построенная на базе предыдущей модели той же категории, H3DII-39, новинка может похвастаться высокотехнологичным сенсором Kodak, имеющим размеры 36х48 мм, то есть практически в два раза большим, чем у большинства моделей современных зеркальных фотокамер (DSLR).

Фотокамера Hasselblad H3DII-50: 50 мегапикселей за $37000

По словам разработчиков, размер отснятой H3DII-50 фотографии колеблется в пределах 300 Мб, поэтому для комфортной работы с таким аппаратом фотографу придется запастись набором карт памяти общим объемом в несколько десятков Гб. Согласно имеющимся данным, чувствительность сенсора составляет 50 – 400 единиц в ISO-эквиваленте, камера совместима с большинством моделей объективов Hasselblad.

Судя по всему, на рынке новинка появится в октябре этого года. О стоимости H3DII-50 говорить пока рано, но скорее всего разработчики дешевле 37000 долларов эту камеру никому не продадут.



#49 Albert

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 1 164 сообщений
  • Городг.Воронеж

Отправлено 07 Май 2009 - 09:33

Дык это уже среднеформатная камера для студийной работы,а ,как говорится для дома,для семьи и зеркалки достаточно...На Foto.ru,на форуме много фотоонанистов,которые сидят и меряются писюнами,у кого мегапуксилов больше,да оптика покруче, и какая система круче, Canon или Nikon.Владельцев других систем они вообще за людей не считают...

#50 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2009 - 10:49

Albert сказал:

Дык это уже среднеформатная камера для студийной работы,а ,как говорится для дома,для семьи и зеркалки достаточно...На Foto.ru,на форуме много фотоонанистов,которые сидят и меряются писюнами,у кого мегапуксилов больше,да оптика покруче, и какая система круче, Canon или Nikon.Владельцев других систем они вообще за людей не считают...
да это уже чушь...я вообще считаю что если человек реально умеет фотографировать,у него есть талант,и знания как где лучше встать как что заснять,то он и мыльницой хорошие фотки может сделать,а если умения и таланта нету,хоть телескопом с пулковских высот фоткай,ни хрена не выйдет :wink:

#51 Гость__*

  • Гости

Отправлено 07 Май 2009 - 13:04

Вот, решил у вас совета спросить. Сам всегда фотографирую на телефон, ибо цифровика нормального не имею. Надо его покупать (2.0 мпх телефона-эт не серьезно), да и выпускные всякие впереди.

В общем, ценовая категория до 5к, ТОЛЬКО с аккумулятором, с оптическим зумом. Ссылки на интернет-магазины не предлагать. :wink:

На соньки особо тоже как то не хочется.
Заранее спасибо :lol:

#52 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2009 - 13:12

Linz сказал:

Вот, решил у вас совета спросить. Сам всегда фотографирую на телефон, ибо цифровика нормального не имею. Надо его покупать (2.0 мпх телефона-эт не серьезно), да и выпускные всякие впереди.

В общем, ценовая категория до 5к, ТОЛЬКО с аккумулятором, с оптическим зумом. Ссылки на интернет-магазины не предлагать. :wink:

На соньки особо тоже как то не хочется.
Заранее спасибо :lol:

я могу предложить такой http://shop.key.ru/shop/goods/36594/
так как он у меня был,могу сказать что мыльница хорошая,я бы до сиз пор им пользовался,но падения с крана он не выдержал...
конечно там цена дороже ты расчитывал,но это кей,в других местах он будет дешевле...

#53 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 23 Май 2009 - 18:52

Albert сказал:

Ты фото в JPEG снимаешь,или из RAWа тянешь?


#54 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 23 Май 2009 - 18:52

Albert сказал:

Ты фото в JPEG снимаешь,или из RAWа тянешь?


В JPEG а что?

#55 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 23 Май 2009 - 18:53

Albert сказал:

Хорошо Сонька в JPEG снимает...Просто (когда зеркалкой)сам снимаю в RAW,есть дополнительные возможность корректировать снимки без потери качества,а потом их конвертить в JPEG...


#56 AmuseSBor

    Администратор

  • Администраторы
  • 4 449 сообщений
  • ГородСБор

Отправлено 23 Май 2009 - 18:56

Albert сказал:

Хорошо Сонька в JPEG снимает...Просто (когда зеркалкой)сам снимаю в RAW,есть дополнительные возможность корректировать снимки без потери качества,а потом их конвертить в JPEG...



Да хорошо и меня в поне устраивает :wink: а с RAW она у меня работать не умеет :lol:

#57 ...

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 08:15

Итак выше я говорил, что осенью прошлого года, уронил свой старенький фотоаппарат в лужу, и после этого он перестал работать (в объектив попала вода и несмотря на разборку, и сушку он снимал просто черное пятно).
Тогда помучившись гдето месяц (думал просохнет) я взял фотоаппарат у отца, а свой отдал ребенку играть.
Он повалялся у него в ящике с игрушками почти полгода, и вот на выходных я копаясь в игрушках наткнулся на него, и ради смеха решил попробовать: Вставил батарейки включил..... опаааа работает. (самое смешное что гдето месяц-два назад я также вставлял батарейки и он неработал).
Ломанулся искать карточку от аппарата, и шнуры, думал выбросил но всеже нашел.
Так что теперь я снова со своим любимым фотоаппаратом Nikon Coolpix 2100 :wink:
Понятно, что он старенький (2004г.в.) и мегапикселов у него немного, и размеры у него большие, и наворотов никаких нет, но както привычнее роднее.

А вообще про этот фотоаппарат можно сказать что он "неубиваемый" и в воде не тонет, и ронял я его а он все работает. :lol:

#58 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 17:40

вот зацените раритет, откопал дома, последний раз его видел когда мне было 5 лет... уже и не надеялся найти

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN4529.JPG (419,03К)
    Количество загрузок:: 19
  • Прикрепленный файл  DSCN4526.JPG (447,96К)
    Количество загрузок:: 22
  • Прикрепленный файл  DSCN4524.JPG (424,19К)
    Количество загрузок:: 20
  • Прикрепленный файл  DSCN4523.JPG (465,54К)
    Количество загрузок:: 13


#59 Crane Operator

    Crane Operator

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 3 740 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 17:44

Это уже пипец какой раритет,если плёночные цветные мыльницы считаются раритетом,то это просто ископаемое)))
а круто,интересно можно как то на него сфоткать??

#60 Tompfmych

    Продвинутый пользователь

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 8 492 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 17:54

хотел вот заодно поинтересоватся - выпусают ли еще такую пленку чтоб в него подошла?



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных