-
Постов
50 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Портал
Магазин
Объявления
Весь контент kugelblitz
-
"Падение" 403его https://youtu.be/sok2_aKIEsw
-
Давно хотел написать из разряда накипело, вопросы к разработчикам чуда с частотным поворотом имеются. Кто знаком с частотниками вообще осведомлены о их заторможенности в плане отклика на команду. Проблема 408.21 в тяжелой массивной стреле и откровенно жидкой башне, отчего большинство крановщиков шарахаются от этого крана. Вторая проблема в дохлом редукторе, не спасает даже планетарный импорт, измельченные в стружку подшипники можно сказать легко отделались. Как понимаю горе-конструкторы желая повысить надежность влепили тупо самый дешевый трехпозиционный преобразователь со слишком усредненными характеристиками. Впрочем от ускоренного износа портальных пальцев все равно не спасет. Ладно 30 метров, на 40 чудо инженерной мысли превращается плохо управляемого болтающегося монстра с заслуженным прозвищем "дракон", "змей горыныч", "анаконда". Опытному крановщику на тиристорах в принципе справится не проблема, а вот частотник из-за тормознутой реакции значительно усложняет жизнь. Особенно точная подводка на большом вылете заставляет кран "топать", соответственно болтать груз, а все потому что горе-конструкторы не подумали о первом положении, так как кран банально рвет с места аки древний 403. Отмазки на манер "настраивать надо" не интересны, сомнительная экономия на преобразователе никуда не пропала, так как иначе появляется слишком большая ступенька между положениями, что чревато опять топаньем и болтанием из-за жидких металлоконструкций башни. Хочется сказать вы уроды о людях думаете? Проблема еще в широкой распространенности этих фекалий из-за их дешевизны, выбирают краны не крановщики разумеется, подслащает пилюлю только больший тариф, но далеко не везде. Монтировать кстати 408.21 тоже еще тот цирк с акробатами и номерами а-ля аттракцион убери вовремя конечности. Примера с конструкциями одинцовского почившего завода не видят, наверное интернет отключили. PS Если у кого есть возможность передать пожелание КБ заводу, не только лично моё, но и еще нескольких человек, передайте пожалуйста. Заранее спасибо.
- 1 048 ответов
-
- кран башенный
- Нязепетровск
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
В блоке управления проблема, скорее всего какой-то тиристор просто сдох.
- 1 048 ответов
-
- кран башенный
- Нязепетровск
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Нужны самоконтрящиеся гайки с пластиковым кольцом. Рвет потому что одна из шпилек ослабляется по мере работы. Сам планетарный редуктор имхо лучше и надежнее вальных. Его минус в сальнике из войлока, по итогу работают перманентно сухими. Главное до хруста не доводить.
- 1 048 ответов
-
- кран башенный
- Нязепетровск
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
408 более-менее нормальный, металлоконструкции хорошего качества, чего не скажешь об одинцовском 420. В моей фирме забраковали секцию, а в другой вообще погнули стрелу.
-
-
-
В последнее время мне что-то стал нравится этот кран (408.21), не смотря на порой суровый нрав. За счет грузоподъемности и массивности конструкции, главное научиться глушить колебания на остановке поворота, как можно более плавно и накатом. Хотя да, в первые пару недель плевался, сейчас нет, прикипел душой.
- 1 048 ответов
-
- 4
-
-
- кран башенный
- Нязепетровск
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
-
на базе в ремонте ... считай полностью перетряхнули )
-
-
