Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

31 марта в порту Гдыня на терминале HES состоялась приемка нового грейферного крана Ardelt Tukan 3000. Монтировать кран начали еще в сентябре 2019 года. Работы заняли несколько месяцев.

Кран предназначен для перевалки сыпучих грузов и оснащен крюковым блоком и двумя грейферами вместимостью 28 куб. м и 38 куб. м. Максимальная грузоподъемность в грузовом режиме составляет 63 тонны, в грейферном – 40 тонн, производительность – более 1000 тонн в час. Максимальный вылет стрелы 50 м обеспечивает свободный доступ к любой части грузового трюма балкеров типа Capesize и Panamax.

Как отмечают в порту, использование крана позволит сократить неконтролируемые выбросы пыли во время погрузочно-разгрузочных работ и снизить потребление энергии за счет высокого уровня автоматизации.

  • Like 1
Опубликовано

В 2015г, в Питере на одном из объектов работала фирма "Рокcтон" выполняло работы по стабилизации грунтов.

Среди прочей техники там работал экскаватор Komatsu PC290NLC инв номер 107 который попал в мой объектив

post-2551-0-78662700-1596009818_thumb.jpegpost-2551-0-93809000-1596009825_thumb.jpeg

 

И вот вчера на youtube вышло видео о спасении утонувшего экскаватора, который простоял год под водой и что интересно экскаватор как раз тот что на моих фотках.

 

Часть 1

 

 

Также на канале "Двигатель" https://www.youtube....-k9FGCOzumZXYJw есть видео как забирают брошенную технику с базы обанкротившейся фирмы, так вот фирма РОКCТОН что делала в 2015г стабилизацию, и технику которой я снимал обанкротилась и бросила свою технику:

  • Like 1
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...