SergeySPB Опубликовано 1 сентября, 2009 Жалоба #81 Опубликовано 1 сентября, 2009 ..это да- мелочевки всегда очень много..отнимает кучу времени..но она и много значит.. кстати на счет штырьков- а зачем было разбирать стрелу- покрасил-бы в сборе- и штырьки чистыми остались и стык секций был-бы не заметен и разобрал-бы стрелу через пару часов после- пока краска еще мягкая.. хотя кому как удобнее
coles Опубликовано 1 сентября, 2009 Автор Жалоба #82 Опубликовано 1 сентября, 2009 ..это да- мелочевки всегда очень много..отнимает кучу времени..но она и много значит.. кстати на счет штырьков- а зачем было разбирать стрелу- покрасил-бы в сборе- и штырьки чистыми остались и стык секций был-бы не заметен и разобрал-бы стрелу через пару часов после- пока краска еще мягкая.. хотя кому как удобнее Тык, это, я - только учусь ,были мысли - но вспомнил, как Анатолий учил - крась все детали по отдельности!!! 8)
Stive Опубликовано 3 сентября, 2009 Жалоба #83 Опубликовано 3 сентября, 2009 Не надо красить все по отдельности Крупные детали красятся в сборе, а по отдельности только мелочи, например кабина из-нутри, мотор под капотом и аналогично. по модели сам определяешь, как удобнее.
coles Опубликовано 4 сентября, 2009 Автор Жалоба #84 Опубликовано 4 сентября, 2009 За, буквально, час сделал (почти)) новую кабину....Сижу, пытаюсь заставить себя начать (пробовать) делать переднее остекление - пока - не получается)))ЗЫ Насчет стыков после покраски стрелы - все получилось отлично - стыков - не видно (после сборки) - так-что тут все ОК!
Stive Опубликовано 4 сентября, 2009 Жалоба #85 Опубликовано 4 сентября, 2009 Я бы взял прозрачный пластик, сделал из картона лекала остекления. По лекалам пластик вырезать, потом слеить встык. Стыки прочертить черным тонким маркером.
coles Опубликовано 4 сентября, 2009 Автор Жалоба #86 Опубликовано 4 сентября, 2009 Я бы взял прозрачный пластик, сделал из картона лекала остекления. По лекалам пластик вырезать, потом слеить встык. Стыки прочертить черным тонким маркером.Так я в первый раз примерно так и делал...За стыками - помутнел пластик, зараза, после проклейки(((Пока сделал как на фото, рамку - (как в "натуре")), пробовать стеклить буду завтра...
Stive Опубликовано 5 сентября, 2009 Жалоба #87 Опубликовано 5 сентября, 2009 Что бы не мутнел, используй циакриновый Супер-Момент, в таких маленьких тюбиках продается. Возьми зубочистку, её кончиком наноси клей на внутреннюю сторону рамок, а "стекло" заранее вырежи чуть больше рамок, и приклей изнутри внахлест.
SergeySPB Опубликовано 5 сентября, 2009 Жалоба #88 Опубликовано 5 сентября, 2009 Что бы не мутнел, используй циакриновый Супер-Момент, в таких маленьких тюбиках продается. Возьми зубочистку, её кончиком наноси клей на внутреннюю сторону рамок, а "стекло" заранее вырежи чуть больше рамок, и приклей изнутри внахлест. и еще от себя добавлю- а если все-таки появился этот налет- купи, если у вас продается- "растворитель для суперклея".. я покупал фирмы Контакт- там в составе нитрометан- легонько смазываешь и налет исчезает!.. картонной упаковкине осталось, но могу если надо сфоткать бутылочку
coles Опубликовано 5 сентября, 2009 Автор Жалоба #89 Опубликовано 5 сентября, 2009 Что бы не мутнел, используй циакриновый Супер-Момент, в таких маленьких тюбиках продается. Возьми зубочистку, её кончиком наноси клей на внутреннюю сторону рамок, а "стекло" заранее вырежи чуть больше рамок, и приклей изнутри внахлест. и еще от себя добавлю- а если все-таки появился этот налет- купи, если у вас продается- "растворитель для суперклея".. я покупал фирмы Контакт- там в составе нитрометан- легонько смазываешь и налет исчезает!.. картонной упаковкине осталось, но могу если надо сфоткать бутылочкуСпасибо за советы!Фотку бутылочки - не надо, видел у нас такой)))- попробую без него обойтись, есть мысля ... Завтра - высохнет, будем попробывать)))
coles Опубликовано 6 сентября, 2009 Автор Жалоба #90 Опубликовано 6 сентября, 2009 Господа-товарищи моделисты!Пока подгонял "стекло" - маненько поцарапал кабину - решил подкрасить - да неудачно, толстым слоем краска легла в одном месте - как мне поступить: дождаться когда краска высохнет и сошкурить все нафиг до пластика (затем грунтовка снова + покраска) - или , знаю, с металлических моделей просто смывают старую краску, НО это на Металлических, а в нашем случае пластик? Какие еще могут быть варианты?
Evgeniy_61 Опубликовано 6 сентября, 2009 Жалоба #91 Опубликовано 6 сентября, 2009 Можно войлочным кругом попробовать, его можно приобрести в отделе где продаются принадлежности для гравера, установить в дрель, если нет гравера, и отшлифовать.
AmuseSBor Опубликовано 6 сентября, 2009 Жалоба #92 Опубликовано 6 сентября, 2009 Господа-товарищи моделисты!Пока подгонял "стекло" - маненько поцарапал кабину - решил подкрасить - да неудачно, толстым слоем краска легла в одном месте - как мне поступить: дождаться когда краска высохнет и сошкурить все нафиг до пластика (затем грунтовка снова + покраска) - или , знаю, с металлических моделей просто смывают старую краску, НО это на Металлических, а в нашем случае пластик? Какие еще могут быть варианты? У меня похожая была проблема и тоже с кабиной а снимал я краску обычно металлической линейкой и все очень легко снялось и пластик остался целым
Stive Опубликовано 7 сентября, 2009 Жалоба #93 Опубликовано 7 сентября, 2009 Лучше счистить лезвием бритвы или скальпелем. А можно растворителем на ватной палочке, я так например убираю подтеки.
coles Опубликовано 19 сентября, 2009 Автор Жалоба #94 Опубликовано 19 сентября, 2009 C кабиной - более (или менее)) - разобрался, мелким надфилем\напильником все сровнял, потом заново = грунтовка и тп)))Если модель закончу - следующая будет точно не в 87-м: начал потихоньку собирать\подгонять - крепления (пластиковые) типа "ухи" - то одно отвалится, то другое(((((
Konstantin_54 Опубликовано 19 сентября, 2009 Жалоба #95 Опубликовано 19 сентября, 2009 Шикарно смотрится! Молодец
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти