Ilya777 Опубликовано 17 апреля, 2013 Жалоба #1301 Опубликовано 17 апреля, 2013 У нас кстати при демонтаже сегодня кран накренился (прямо-вправо) .Фото чуть позже выложу.Интересно как они будут решать этот вопрос)
BOBR Опубликовано 17 апреля, 2013 Жалоба #1302 Опубликовано 17 апреля, 2013 Ну кабину вероятнее всего стрелкой сбило, надеюсь крановой жив остался, но чтоб так стрелу завернуть это чтож надо было делать?
BOBR Опубликовано 17 апреля, 2013 Жалоба #1303 Опубликовано 17 апреля, 2013 очень простонапругу выкл. на обьекте, машинист решил спустится и выходя зацепил ногой контроллер стрелы вкл 1-ю вира,к концу смены электричество не дали и все разбежались по домам, ночью ток дали а так-как не работает не один концевик да еще и линейник на клину стрела стала вироватся вот и результату нас на 404-х таким макаром штуки три подправилиФИГАСЕ!!! это где ж такое? кабина отпала даже... А в чем причина?
Antcranes Опубликовано 18 апреля, 2013 Жалоба #1304 Опубликовано 18 апреля, 2013 это же 403 кран. У него стрела с кабины не управляется. И гаком вира тоже не мог задрать стелу, т.к. тогда гак висел бы вплотную к каретке, а тут он намного ниже... Короче надо комментарии автора фотки
Konstantin_54 Опубликовано 18 апреля, 2013 Жалоба #1305 Опубликовано 18 апреля, 2013 это же 403 кран. У него стрела с кабины не управляется. И гаком вира тоже не мог задрать стелу, т.к. тогда гак висел бы вплотную к каретке, а тут он намного ниже... Короче надо комментарии автора фоткия так думаю и это чисто моё предположение, что он просто с путей съехал а стрелу так завернуло потому что она задрана была градусов под 40, вот и всё но это моя версия.
... Опубликовано 18 апреля, 2013 Жалоба #1306 Опубликовано 18 апреля, 2013 А не мог включиться подьем стрелы пусть не из кабины а в шите управления чтото закоротило?
Legnumovod Опубликовано 18 апреля, 2013 Жалоба #1307 Опубликовано 18 апреля, 2013 Добавлю про вчерашнюю аварию: 1
Antcranes Опубликовано 18 апреля, 2013 Жалоба #1308 Опубликовано 18 апреля, 2013 Добавлю про вчерашнюю аварию:всё таки сошел с путей?
iller Опубликовано 18 апреля, 2013 Жалоба #1309 Опубликовано 18 апреля, 2013 Добавлю про вчерашнюю аварию:Хм. Непонятно. На последнем фото зачем они намотали этих "ниток". Плечо настолько маленькое, что если вдруг башне захочется упасть, то они порвутся только так. Рычаг между ЦТ башни и опорами раз в 5 больше рычага между стяжками и крайней точкой опоры.Да и деревянные поддоны с первой фотки тоже как-то не в струю.
Tompfmych Опубликовано 18 апреля, 2013 Жалоба #1310 Опубликовано 18 апреля, 2013 Хм. Непонятно. На последнем фото зачем они намотали этих "ниток". Плечо настолько маленькое, что если вдруг башне захочется упасть, то они порвутся только так. Рычаг между ЦТ башни и опорами раз в 5 больше рычага между стяжками и крайней точкой опоры.Да и деревянные поддоны с первой фотки тоже как-то не в струю.Видимо, никто не хочет лезть на кран, а то бы сделали как наши
Legnumovod Опубликовано 19 апреля, 2013 Жалоба #1311 Опубликовано 19 апреля, 2013 Добавлю про вчерашнюю аварию:В общем дело было так-крановщик работавший в ночную смену,в половину седьмого утра, видимо уснул,во сне двинул рычаг грузового командоконтроллера на майну 3скорость(там стоит 4 командоконтроллера).грузовой трос перемотался через начало,поднял до упора крюковую подвеску, которой в итоге и перекинуло стрелу через оголовок,обрубило кабину,крановщик погиб.Аварийный выключатель не был выключен,автомат в цепи управления был в расцеплин по замыканию,видимо лебёдка работала до последнего. Вчера раскрутили телескопы,зацепили за оголовок трос,и уронили КРАЗОМом кран а землю.
SergeySPB Опубликовано 19 апреля, 2013 Жалоба #1312 Опубликовано 19 апреля, 2013 Земля ему пухом... интересно, сколько часов была смена... но и время правда опасное- как раз организм спит по сути.
... Опубликовано 19 апреля, 2013 Жалоба #1313 Опубликовано 19 апреля, 2013 Не сказать что авария, скорее курьезный случай.Сегодня рядом с моим домом Водоканал приехал прочистить канализацию.Загнал знаменитые зеленые датские машины для гидродинамической прочистки трубопроводов на газон и.....Трехосная машина села намертво. Рабочие лопатами откапывают колеса, подкладывают под них крышки люков, сыпят щебень который приносят с соседних трамвайных путей и все все бестолку, несколько метров движения и опять проваливается. Вторая двухосная машина также застряла.... на асфальте заднее колесо провалилось в выбоину где нет асфальта а просто грязь и все Сейчас прицепили спереди трехосной скании длинный трос, и подогнали еще одну сканию она на этот раз не рискнула лезть на газон. И что интересно целый день потрачен только на то чтобы освободить машины, к прочистке канализации так и не приступилиПродолжение следует. 1
EX_Saratov Опубликовано 19 апреля, 2013 Жалоба #1314 Опубликовано 19 апреля, 2013 эх полного привода им не хватает ...
... Опубликовано 19 апреля, 2013 Жалоба #1315 Опубликовано 19 апреля, 2013 Пока вытащить не получилось, длины имеющегося троса не хватили чтобы прицепить машину.Общий план ситуации: Покрупнее Мотороллер прораба (входит в обеспечение бригады, чтобы начальник мог передвигаться между прочищаемыми колодцами, иногда фронт работ протяженный и пешком много не находишь ) Наконец приехал микроавтобус "летучка" и привез еще два длинных троса Прицепили Тянем потянем.... вытащили Сканию P.S. Ну и последняя фотка всей команды Вначале микрик форд: типа "прорабской" внутри оборудование для теледиагностики трубопроводов, стол стул, ноутбук, микроволновка.Далее две трехосные машины"Летучка" фиат на ней приезжают рабочие, внутри находится инструмент.И наконец две двухосные машины. 1
AmuseSBor Опубликовано 19 апреля, 2013 Жалоба #1316 Опубликовано 19 апреля, 2013 грузовой трос перемотался через начало,поднял до упора крюковую подвеску, По фотографиям видно что крюковая подвеска болтается далеко от каретки, похоже все таки было по другому!А ОНК на нем тоже был отключен или что?
Legnumovod Опубликовано 19 апреля, 2013 Жалоба #1317 Опубликовано 19 апреля, 2013 По фотографиям видно что крюковая подвеска болтается далеко от каретки, похоже все таки было по другому!А ОНК на нем тоже был отключен или что?Грузовой трос слетел с блочков,на пускателях(пае-311) стреловой лебёдки отсутствовали катушки.ОГК-01 не имеет датчика высоты.
coles Опубликовано 19 апреля, 2013 Автор Жалоба #1318 Опубликовано 19 апреля, 2013 (изменено) ///// Изменено 20 апреля, 2013 пользователем coles
uyRA Опубликовано 20 апреля, 2013 Жалоба #1319 Опубликовано 20 апреля, 2013 В Петербурге "чп", на проспекте Космонавтов: гусеничный кран рухнул на припаркованные автомобили: http://www.tv100.ru/...tomobili-72114/ ...а на видео, автокран лежит на заборе...
uyRA Опубликовано 20 апреля, 2013 Жалоба #1320 Опубликовано 20 апреля, 2013 ...скрины из видео: https://fotki.yandex.ru/users/jozeef/view/604400/ https://fotki.yandex.ru/users/jozeef/view/604401/https://fotki.yandex.ru/users/jozeef/view/604402/
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти