Перейти к содержанию

КБ-306 (С-981/С-981А/С-981Б)


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всё-таки добрался я сегодня до него, благо погода позволила. Оказывается всё-таки это был С-981, а не С-981А. Этот кран на Техстори сначала был подписан правильно, но потом, он почему-то превратился в А и переехал ниже (Может Техстори восстановит теперь справедливость для покойника :smile: )... Надеялся, что кран всё-таки куда нибудь перебазировали, но к сожалению, мои надежды не оправдались. На уцелевших ногах крана была надпись его номера (заводского?) - "958".

Давай ссылочку на фото этого крана на сайте. Исправим))

Опубликовано

Ребята! Есть предложение создать темку типа "Они ушли в историю",для кранов,которые ещё были"живые" на наших фотках,а после нещадно распилены на лом.К большому сожалению моих "старичков" уже,в большинстве, нет в "живых"..

  • Like 2
Опубликовано

Ребята! Есть предложение создать темку типа "Они ушли в историю",для кранов,которые ещё были"живые" на наших фотках,а после нещадно распилены на лом.К большому сожалению моих "старичков" уже,в большинстве, нет в "живых"..

 

 

Идея хорошая, но нужно тогда целый отдельный раздел создавать по всем видам техники.

Но я за.

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

Красавец! и цвет правильный -оранжевый! и где ты их находишь? а почему последний объект?

Цвет уже очень потрёпанный, кран стоит в Крюковщине, а объект последний, потому что кран очень старый, я думаю его как дом достроят на месте и порежут.

Опубликовано

Стрела в принципе не может крепиться к порталу, основное назначение портала башенного крана - "лифтовая шахта" для подъёма (спуска) башни крана на проектную высоту. Если брать башенный кран нулевого цикла, иначе говоря "нулевик", то в ряде случаев закрепление корневой секции стрелы крана осуществляется на поворотной платформе. Конструктив стрелы остаётся идентичным, как и у более высотного исполнения, но поворотная платформа дополняется узлом, подобным, как и на оголовочной секции башни, с шарнирным соединением. На выше выложенных фотографиях часть этого узла вполне можно разглядеть.

Опубликовано

Да он не про то. Он про то, как крепится корень стрелы к порталу в демонтированом виде, чтобы на дорогу при перевозке не падал. На фото им выложенным видно снизу корень стрелы, закрепленный как-то за башню. А вот как-вопрос.

Опубликовано

Не понял тогда сути вопроса, проглядел... Попробую принцип такого положения корневой стрелы закинуть, правда кран другой, так же с подъёмной стрелой, но установки корневой секции стрелы, думаю, идентичный.

post-1070-0-60109600-1453535502_thumb.jpg

post-1070-0-00765600-1453535505_thumb.jpg

post-1070-0-98124400-1453535506_thumb.jpg

Опубликовано

Слушай,на вот этой фотке вроде как есть какие-то маленькие ушки на передней верхней части портала... не оно?

А вот не знаю даже, меня ширина смущает, великовата для корневой секции по моему.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...