Перейти к содержанию

Строительство Невского районного суда (Санкт-Петербург)


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Жалко пока камера не работает :smile:

Кстати дверь КСки теперь закрыта.

По поводу открытой двери то это "российская специфика" машинст банально или забыл закрыть или влом закрывать.

Помню на заре своей работы в тресте году в 99м, у нас на стройку привезли старенький кран КС-4361. Так вот машинист постоянно оставлял открытыми двери машинного отделения, и кабины. На вопрос почему не закрывает он отвечал что ему по%%г, кран не его, зарплата маленькая и т.п.

И что интересно ничего не поломали не побили и т.п. впрочем кран стоял за забором и была охрана.

 

А еще один случай на этуже тематику уже из детства :smile: году в 88 недалеко от дачи в лесу военные (раньше эта организация называлась УС-11, теперь УССТ-3 "Спецстрой России" ) строила промышленный объект (его так и не достроили в связи с перестройкой) так вот, там на всей технике работали солдаты, и они тоже ничего не закрывали.

Просто в конце смены бросали все как есть (инструменты, кабели, баллоны с газом, двери у техники и т.п.) и охраны никакой небыло, можно было спокойно ходить по стройке, посидеть в кабинах :smile: чем мы с ребятами и пользовались.

И опятьже что интересно в то время никому ничего было ненужно, а сейчасбы все потырили.

Опубликовано

По поводу "открытой двери" могу тоже добавить, что возле моего дома вначале 90-ых рыли котлован экскаватором ЭО-4121.

Дверь в кабину у него тоже всегда была открыта. На сколько помню, она в таком положении была приварена :smile:

Почему её просто не сняли? Наверное через строгость инвентаризации :smile:

Опубликовано

Ура! Камера заработала. МКГ убрали, а КС чего-то вроде делает - наверное вибропогружением занимался, а сейчас перетаскивает оборудование:

0_71519_5564e063_XXL.jpg

http://fotki.yandex....ro/view/464153/

Опубликовано

Там я думаю электричества нет, точнее есть дизель-генератор но его мощность ограничена и используется только для обогрева бытовок и освещения.

В Питере уже давно практический на всех стройках используют дизеля т.к. подключиться к электрическим сетям проблема (дорого, сложные согласования и слишком большой срок).

Кроме того подрядчики стараются обеспечивать сами себя ресурсами иначе придется платить генподрядчику (Мегамейду) а это лишние затраты.

Опубликовано

ну вот и я сходил посмотрел эту стройплощадку :smile:

Что сказать? в плане фотографирования традиционно очень неудачный объект (мешает забор, все тесно, нормально не встать чтобы в кадр попало, люди мимо ходят, охрана в будке сидит).

Итак выкладываю свои фотки, это лудьшее что удалось снять :smile:

 

  • Like 3
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Вебка заработала, крана уже нет, а среди ночи мужики клиенкой чего-то накрывают...

Может бетонную подушку, чтоб не потрескалась от мороза?

0_71cb1_2a490594_XXL.jpg

http://fotki.yandex....ro/view/466097/

Опубликовано

Закрывали не бетон, а песчаное основание, чтобы его снегом не занесло, а то перед укладкой бетона его придется чистить от снега, а так пленку стянул вместе со снегом и все чисто :smile:

Опубликовано

ну если не вдаваться в подробности то в каждом конкретном случае подходят индивидуально, производятся инжененые изыскания, берутся пробы грунтов.

В данном случае здание будет скорее всего невысокое, вес небольшой т.е. достаточно будет фундаментной плиты.

свайное основание делают когда слабые грунты, которые необходимо их "прошить" до более твердых слоев.

Еще раз скажу что все решается индивидуально, например у меня был обект на берегу речки, там по результатам разведки также можно было построить дом на плите, но мы тогда подстраховались и построили на сваях.

Опубликовано

А смысл его искать? :smile: он на этой стройке почти месяц тусовался, кроме меня и Сереги к нему никто не выдвинулся, :smile: фотки которые можно было сделать уже сделали. пусть живет дальше. :smile:

Опубликовано

А смысл его искать? :smile: он на этой стройке почти месяц тусовался, кроме меня и Сереги к нему никто не выдвинулся, :smile: фотки которые можно было сделать уже сделали. пусть живет дальше. :smile:

Здрасти!?

А фотки-то, согласитесь - не очень "Айс"))

Хотелось-бы по полной программе - фас, профиль, анфас и т.п....

Да и просто - динозавр как-никак, хотелось-бы чтоб он и дальше трудился...

  • Like 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...