Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

молодцы.- создают-разрабатывают новые модели, а главное - воплощают их в жизнь...

У нас пытались до кризиса разработать- две штуки выпустили и все....

Опубликовано

молодцы то молодцы, только не понятно что тут разработано ими. Один в один иностранщина. Своего то 0, 00%!!!! Только сборка наша да и всё... :smile:

Опубликовано

Интересно,а русское название(КБ) уже не катит? Обязательно надо латиницей(TDK)?Ох и любят в России понты... Как на это посмотрит японская TDK )))

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Клинцы-RDK (raupendrehkran), а эти TDK (turmdrehkran)!!!! :sad: на немецкий чеиль потянуло??? :sad: :( ;-)

Использование немецких технологий.

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано

На сколько мне известно за Бренд "КБ" надо еще с начала 90-х г.г. отстегнуть в НИИ Краностроения башенных кранов, считай, что РКЗ-Ржев - непосредственным конкурентам.

Там крану присвоят порядковый номер.

Приблизительно же с этого периода все фирмы, кроме самого Ржева пытались избежать новой марки и присваивали только номер очередного исполнения, там и когда это возможно.

Так появились КБ-408.21 (БАКРА), КБ-503Б.4 и КБ-504А.08 и КБ-504А.09 (КМЗ), КБ-415.07 (ОМЗ). Краны, мягко говоря, мало схожие с базовыми моделями.

На выставке CTT прошлого года разговаривал с менеджерами "Крановых технологий" - они сказали, что присвоив название TDK - попробовали сделать ставку на иностранного покупателя в т.ч. и Китай.

 

Разрабатывались они Европейским ЦКБ Краностроения башенных кранов в Словакии.

Но с Terex Comedil серии CTT и же с ними тоже имеют сходство относительное и только внешнее.

Имеют другие механизмы с улучшенными характеристиками, рассчитаны по другому, и как не странно в пользу наших. По скольку рассчитывал их один институт, но для России позже, чем для собратьев по шенгену.

 

В России краны выходят под номерами КБ-476 (TDK-8.180) и КБ-477 (TDK-8.155) отличаются друг от друга грузовой лебедкой. что влечет за собой разные грузовысотные характеристики, высоту подъема и скорости.

На момент выставки CTT 2012 года фактически был построен только КБ-477.

 

По сути же краны отличаются друг от друга меньше, чем стационарные КБ-473 от КБ-474 одного года выпуска.

Так что предлагаю модераторам дописать КБ-476, КБ-477

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

кран будет монтироваться в границах ул. Ак.Антонова и Топольчанской (территория строительства жилых домов ЖСК "Олимп-С").

У кого есть возможность там побывать, сфоткайте чё и как там :grin:

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Вести с полей Саратова

8fa96bd9ea50.jpg

 

8632815f3036.jpg

 

За день заводские монтажники наростили кран на проектную высоту свободного стояния 46м. На площадке ещё остались лежать 6 секций башни.

  • Like 3

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...