Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Может кто подскажет где у него зав.табличка(есть возможность подойти вплотную).

Если на раме поворотной платформы нет, не исключено что вообще внутри где-нибудь :smile:

  • 9 лет спустя...
Опубликовано

Карьер Яблоневый овраг, Самарская область. На предприятии в количестве одна штука. Стоит без дела, в настоящее время добыча щебня ведётся обычными ЭКГ-5А, которых 7 единиц, из них 2-3 в работе.

  • 4 года спустя...
Опубликовано

Увидел пост о вскрышном экскаваторе ЭВГ-35.65 эксплуатировавшемся на Черемуховском разрезе, и вспомнил, что пару лет назад мы с приятелем всё же смогли облазать и детально отснять его младшенького брата из карьера Яблоневый овраг в Самарской области. Не очень понял, для чего на щебеночном карьере такая специфическая техника. Ведь экскаватор ЭКГ-4У не что иное как "длиннорукая" модификация мехлопаты ЭКГ-8И. Вскрышных работ на данном месторождении как таковых нет, а погрузка горной массы на вышележащий горизонт не практикуется. Но, зато стоящий на консервации редкий экс оказалось возможным посетить и увидеть вблизи, и не переться для того за тридевять земель.

IMG_20230601_171121.jpg

IMG_20230601_170457.jpg

IMG_20230601_170240.jpg

20230601_171120.jpg

20230601_170918.jpg

20230601_170335.jpg

20230601_170324.jpg

IMG_20230601_165913.jpg

20230601_170233.jpg

20230601_170225.jpg

20230601_165947.jpg

20230601_165837.jpg

20230601_165817.jpg

20230601_165807.jpg

20230601_165802.jpg

20230601_165831.jpg

20230601_165821.jpg

IMG_20230601_165553.jpg

Screenshot_20260425-221955.jpg

IMG_20230601_165344.jpg

IMG_20230601_165340.jpg

20230601_164743.jpg

IMG_20230601_165008.jpg

20230601_164854.jpg

20230601_164826.jpg

20230601_164401.jpg

  • Cool 8
  • Like 1
Опубликовано

Семен, осенью 2025 года был на задворках этого карьера, точнее в районе проходной. Пропускная система там не простая. Как смогли проникнуть?

Фотообзор приятно посмотреть! 

  • Cool 1
Опубликовано

@b0b3r Кирилл, рад что понравилось! 

Конкретно к этому экскаватору (а он самая крупная единица в карьере) рабочий способ прохода с ул. Фруктовой, через гаражи до конца, и далее, вперёд и вверх). Но, да, нужно следить за обстановкой. Кстати, в Яблоневый имеет смысл поехать ещё за одной достопримечательностью Жигулей, железной дорогой от ст. Отвага до пристани цемзавода, очень колоритная железка, петляющая через горы, в тот день встретился тепловоз ТЭМ2У с рабочим поездом.

WqCpZV3kgLwdf4oDyY38_uA1rABCg1Q3zaSBFpRWJJrsVd9jZNxVbdvMWR2kTGqAPQEDHZUvqObhFw4kSuHWavEJ.jpg

Pex35tYtHh5APKBVyatsX3Un2ju0CWyCpwJ7nLQ2XAEsn75btJChL_ALwoqJR1wvvSjCid_7pqhYtjD9wNv2pd_6.jpg

IMG_20230601_152843.jpg

IMG_20230601_152856.jpg

IMG_20230601_152036.jpg

  • Cool 5

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...