Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Алексей67, извините что вмешиваюсь, но когда мне довелось общаться с крановщиком на КС-6471 ("родственник" Днепра) по его опыту, да и по факту выходило что все таки та старая техника гораздо живучее любой современной, запасы прочности огромные, ремонтопригодность... Кран был 86 года, с единственным крановым, и оба были в шикарном состоянии... Вам конечно виднее, есть ли смысл менять.

Опубликовано

Днепр гораздо лучше, все таки спец-шасси есть спец шасси. Конечно в хорошем состоянии их уже практически не осталось да и с запчастями напряг. Если из ходить из опыта эксплуатации я бы посоветовал конечно иномарку TadanoFaun или Grove. Надежные, добротные немецкие краны. Да и по характеристикам с нашими не сравнить. Если выбирать из 35 тоники то даже не знаю. У меня в фирме только две мотовилихи 35 тоннки. Если нужен 25-тонник то хорошо зарекомендовали себя KC-55713 на шасси КАМАЗа. Одному крану в моей фирме 7 лет второму 4 года. Проблем особых не вызывают. Единственное что на более старом уже начинается потихоньку износ: то кольцо лопнет, то шланга потрескается. Конечно неприятно но устраняется быстро. конструкция отработана, сделано все тоже вроде бы нормально, явных "косяков" нет.

Ну а на счет мотовилихи: Ихние распределители (РСПЗ.Э16/2) очень страдают от качества изготовления. На сколько я знаю того завода что их делал (Пермь) уже нету. На первом кране были гидроудары на левом распределителе (отвечает за поворот и вира майна стрелы) причем с завода. качество изготовления золотника было никудышным. пришлось заново делать золотник и клапана. На втором кране (тоже с завода) поначалу все работало, но где то через год начались похожые гидроудары только на правом распределителе. Пришлось также отдавать в ремонт. И еще пришлось добавлять компенсатор в цепь управления электроклапанов, что бы добиться плавности работы. Так что о Мотовилихе у меня только негативные воспоминания. Может тот кран и лучше сделан.Наши краны 2006 и 2007 года. Да и еще если будеш брать, родной крюк сразу продай а туда поставь нормальный 25 тонный крюк.

 

Ну а на счет обмена, "Мотовилиха" и рядом не стоит с "Днепр-Бумер". Бумеры создавалить как настоящие краны под конкретное спец шасси. Стрела, гидрооборудование, шасси поставлялось с ПНР. Причем сталь была с ГДР. Запас прочности у них не пример с нашими автокранами. И менять добротный кран на побочное дитя конверсии сделанное непонятно как и из чего я бы не стал. Даже гидравлика на Бумерах в разы лучше не смотря на свой возраст. Пример из жизни: 25 тоником Бумером подымали груз весом 21 тонну на вылете около 8 метров. а что бы он не перевернулся на лапы ему положили по паре кусков рельс. А если на Галичанца или Ивановца положит на лапы такой вес, то и аутригеры наверное отвалятся, ну или при подьме что то сломается.

Опубликовано

Да всё это так,я всё прекрасно понимаю,Днепр техника очень надёжная и сделанна с очень большим запасом прочсти.За два года зксплуатации сам не раз убедился в этом.Есть возможнось использования стрелы с удлиннителем.Ремонт минимальный за два года 5т. руб,смешно.Беда что техника эта не очень любит большие перегоы,а запчасти по ходовке дорогие редуктор ср.моста 160 т.р.и т.д.вот из-за этого приходится с ним расстоваться,но иконечно года выпука 90.Наше правительство постоянно запугивает,20 летнюю технику списывать типа того.

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

Не давно на одном кране перестал работать ОНК-140. Прибор включается, проходит диагностику но данные показывает как будто он работает с гуськом. при телескопировании стрелы на данные соответствуют как для работы с гуськом. Диагностика датчиков, концевиков и МЗОНА ничего не принесла-все находятся в рабочем состоянии. концевики сложености стрелы отсутствуют. Может кто то сталкивался с похожей проблемой??? буду рад любой информации.

 

У кого есть фото гидрораспределителей и джойстиков у правления на моделях старше 2007 года.??

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

опоры у этого крана интересно сделаны... опорный контур хороший получается, да и система раскладывания оригинальная

насколько я помню он полноповоротный и впереди кабины 5 тонн может брать.как раз благодаря расположению лап.

Опубликовано

P-00? я не крановшик а ремонтгик, обьясните что такое ?

На приборе есть кнопочка: "Выбор опорного контура и стрелового оборудования", а также "кратность запасовки"! Если ты ремонтник, тебе должно быть стыдно!

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

На приборе есть кнопочка: "Выбор опорного контура и стрелового оборудования", а также "кратность запасовки"! Если ты ремонтник, тебе должно быть стыдно!

 

На приборе есть кнопочка: "Выбор опорного контура и стрелового оборудования", а также "кратность запасовки"! Если ты ремонтник, тебе должно быть стыдно!

))) что то и вправду запамятовал)))

  • 2 года спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Опубликовано

А что светофор регулирует? Движение вроде полностью перекрыто. Или его просто не отключили?

 

Если не ошибаюсь, дорога, которая уходит направо от моста была открыта

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...